Карьера или радость жизни?

Часто задумываюсь о прожитой жизни и понимаю,что работала очень много и преданно...Правильно ли это?

Дискуссия создана 6 December 2016

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

У меня коллега, проработала 40 лет, и до сих пор работает у нас в колледже. Пенсия около 7 тысяч рублей. Вот и задумываешься. Похоже не правильно

7 December 2016
8350
Эксперт сайта

У нас в Армении еще меньше,около 5 тыс.::smile33::

7 December 2016

А разумную середину нельзя найти? На работе сейчас столько несправедливости, что иной раз и о жизни надо задуматься! Она ведь всего одна у человека!

7 December 2016

это так всегда, работаешь, работаешь, всё делаешь по совести, иногда семья оказывается на втором плане, а спасибо никто не скажет, никто не оценит твою преданность работе, ответственность. прежде всего надо о себе думать, своих близких!

7 December 2016

Совершенно с Вами согласна. Только сможем ли мы так? Мы же как ненормальные в вечной гонке за благополучие и радость детей, за новизну и креатив, за здоровье и оздоровление подопечных (не могу сказать "чужих детей" - они ведь нам, как родные)! И нет этому ни конца, ни края....::smile50::

7 December 2016
8350
Эксперт сайта

Вы абсолютно правы.Больше всего приходится,конечно, семье.Приходишь с работы уставшая,как "побитая собака" и срываешься на того,кто первым попадется.А потом жалеешь,плачешь.Когда я была молодой и энергичной,я не думала,что стану такой нервной и раздражительной.Когда мне говорили,что труд учителя неблагодарный,я спорила.А теперь понимаю,что зря.

7 December 2016
Ответ

Не сможем!!! Даже, если очень, очень, очень захотим!!!

16 December 2016
Ответ

::smile3::::smile50::

16 December 2016

Мне кажется, что то, чем мы занимаемся - не работа. Это служение. Что-то среднее между служением священника и службой военного. Поэтому не стоит ожидать от неё каких-то благ, служение всегда бескорыстно. Не представляю, какую карьеру можно сделать у нас? Стать директором школы, министром образования? И потерять остаток здоровья? ))

7 December 2016
8350
Эксперт сайта

О чем вы говорите? У нас в Армении пенсия учителя,проработавшего в школе 40 лет,пенсия около 5 тыс.А сколько получает военный или священник?Знаете?А я знаю.Вот и получается,что уйдя на пенсию,будешь есть хлеб и пить воду,в лучшем случае "Джермук"::smile44::

7 December 2016
Ответ

Так я как раз про это и говорю, за работу - платят, а служение - бескорыстно )))

8 December 2016

В жизни по-разному можно жить.В горе можно и в радости,Вовремя есть. Вовремя спать.Вовремя делать гадости.А можно и так: на рассвете встатьИ, помышляя о чуде,Рукой обнаженною солнце достатьИ подарить его людям! У нас низкооплачиваемая работа, но в изобилии любовь и уважение людей.

16 December 2016
8350
Эксперт сайта

Вы абсолютно правы,мы так и живем,но согласитесь со мной,сейчас учителей не так "ценят",как это было раньше.Зарплата учителя всегда была маленькой,но были уважение,почет .Сейчас по-другому.Время бежит,меняются ценности,люди.Что-то не так,не могу сказать что...Вернее,не знаю.Но как -то грустно.

16 December 2016
Ответ

Если это настоящий учитель, а не случайный человек в педагогике, то его ценят, уважают, любят ВСЕГДА. Хотя могу согласиться, что " Время бежит,меняются ценности,люди". Может быть, Karine, вы устали (профессиональное выгорание), поэтому вам грустно?

17 December 2016
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,Маргарита,Вы правы,я немного устала,но не от детей.Я их очень люблю.Они такие честные,искренние ,добрые.Не пойму,почему люди меняются,когда становятся взрослыми?

17 December 2016
Ответ

Увы, видимо, это неизбежно. Наверное взрослый человек пытается решать свои проблемы, поэтому начинает хитрить, лгать.... А ребенок чистая душа, он просто живет, просто радуется, просто огорчается.

17 December 2016
8350
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо Вам!Пообщалась с Вами и сразу легче стало.

17 December 2016
Ответ

::smile30::

18 December 2016