Так ждет ли нас платная школа с 2017 года?

Источник: http://god2017.com/novosti/zakon-o-platnom-obrazovanii-v-shkole-v-2017-godu

Дискуссия создана 11 December 2016

в группе «Классные руководители»

Ответы

Может это просто слухи... Но тогда нужно удалить закон о всеобщем обязательном образовании. Не все смогут его получить.У нас бесплатно не все хотят учиться, а уж платно -тем более.

11 December 2016

Не знаю...Так-то(т.е. бесплатно) учиться некоторые не хотят... По-моему, кому-то очень выгодно растить будущих "неучей", чтобы было больше рабсилы...

11 December 2016

Так и рабсила должна быть умной и умелой! Нельзя же всем дворы мести!

11 December 2016

цитата "Будут введены так называемые профпредметы, направленные на осваивание определенной профессии. Вместе с тем, конкурсы в высшие учебные заведения могут резко упасть, поскольку ученики уже будут иметь определенные навыки в той или иной профессии и острая необходимость в учебе после школы попросту отпадет"

11 December 2016
Ответ

Если только нужна эта сила. А если цель именно в получении стада баранов?

11 December 2016
Ответ

Стадо иногда становится опасным: затоптать может! И примеры в истории были... Жаль, плохо учили, видать...

12 December 2016
Ответ

Главное слово - "иногда". Примеры истории? Конечно, конечно. Вот именно поэтому и не озвереет стадо-то. Пропаганда, умелая манипуляция и формирование нужного общественного мнения, информационная белиберда и зомбоящики просто не дадут стаду озвереть. Да и силовые структуры развиты достаточно, чтобы задавить на корню. Сразу. И так, чтобы другим неповадно было. P.S. Я искренне верю, что ваши слова "плохо учили" адресованы не мне ;)

12 December 2016
Ответ

Конечно, Ольга Викторовна, эти слова абсолютно не имеют к Вам никакого отношения! Это я про тех, кто выращивает стадо. А ведь и стадо бывает непредсказуемым. Тогда никакие силовые структуры не выдерживают...

12 December 2016
Ответ

Да ладно. Вы даже не представляете, насколько выносливы наши силовые структуры. Это пустить лишнюю пару полицейских для патрулирования района для них проблема. А коснись - столько нагонят товагищей с дубинками, словно у нас каждый пятый силовик.

12 December 2016
Ответ

И замечательно, что они сильны. Я, вообще-то, абсолютный противник революций! Революция тащит за собой гражданскую войну! Исключений пока не было!

12 December 2016

Школа давно стала дорогим удовольствием.

11 December 2016
3531
Эксперт сайта

Да...

11 December 2016

Полностью с вами согласна

11 December 2016

В проигрыше - родители, учащиеся и учителя. Представляю какие требования предъявят учителю в платной школе.

11 December 2016

Согласно закону официально говорилось, что с 1 сентября 2016 среднее образование в России переходит на платную основу.

11 December 2016

Поживем - увидим...

11 December 2016

Мы только и делаем, что переживаем разные катаклизмы.

11 December 2016
3531
Эксперт сайта

главное - пожить ::smile3::

11 December 2016
Ответ

А куда мы денемся?::smile3::::smile3::::smile3::

12 December 2016

Не думаю, что в государственной школе обучение будет платным в ближайшее время!

11 December 2016

Платные услуги все больше и больше входят в жизнь школы.

11 December 2016
Ответ

Да, есть платные услуги, но это не всё обучение!

11 December 2016
Ответ

И это прекрасно. Иначе ....??????

12 December 2016

Чтобы школу сделать платной нужно менять конституцию. Никто на это не пойдет. А что до всяких факультативов и продленки... Во многих школах они давно платные.

11 December 2016
3531
Эксперт сайта

просто "во всякие факультативы" переведут основные предметы

11 December 2016

Это теоретически поменять Конституцию сложно, а практически перед Новым годом периодически поправки вносят. А в предновогодней суете никто и не замечает!

12 December 2016
Ответ

Все возможно! Скажут, что минимум - бесплатно, например 1 час, а все остальное - за де-е-еньги!

12 December 2016

А если населению некоторых регионов платить нечем, то какое платное образование?

11 December 2016

Вот именно!

11 December 2016

Вот и нечего. Родился, ходить научился, и вперед работать.

11 December 2016
Ответ

На предприятиях "Благоустройство" всегда рабочих не хватает.

12 December 2016
Ответ

::smile48::::smile42::

12 December 2016
Ответ

За пять тысяч русских рублей в месяц? Еще бы. Какой дурак пойдет на полный рабочий день с оплатой, на которую не выживешь. Рабочих не хватает, нишу легко заполнят всякие там пришлые из еще менее развитых государств.

12 December 2016
Ответ

В нашем городе в "Благоустройстве" работники получают десять тысяч рублей .И знаете, это ни такая уж низкая зарплата. (для нашего региона). У нас дворник в микрорайоне взяла расширенную зону работы. Так делилась с нами. что зарплата достигает 13 тысяч рублей. Но трудится она как пчёлка Майя.

12 December 2016
Ответ

Боюсь спросить, а сколько получает учитель.

12 December 2016
Ответ

Я получаю чуть больше. И кручусь как белка в колесе.

13 December 2016

Из одной крайности, да в другую! У нас даже в магазинах продавцы работают с высшим образованием. А теперь, значит, вообще без образования молодёжь будет? Ну, и кто их таких неучей возьмёт работать? ::smile17::

12 December 2016

Ну в магазине на кассе хоть какое-никакое, но среднее образование нужно. А вот пол мыть...

12 December 2016
Ответ

Вот у ж не знаю. У нас в городе дошло дело до того, тчо было несколько университетов, академий, куча техникумов... Специалистов с высшим образованием было на порядок больше, чем рабочих. Вышку спрашивали даже при устройстве уборщицей. Наобъединяли, насоединяли, насливали... Программы пообрезали, а получив рабочих-неучей, как говорится, вернули вназад... Бяда.

13 December 2016
Ответ

А это, Ольга Викторовна, старая русская традиция "до основанья, а затем..." Увы! Сплошная дискотека на граблях!

14 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Про "дискотеку на граблях" еще не слышала ::smile3:: спасибо за пополнение словарного запаса ::smile1:: А по сути - абсолютно с Вами согласна, Елена Викторовна

16 December 2016
Ответ

Это выражение М. Задорнова. Мне очень понравился этот образ! В самую суть!

16 December 2016