Чем педагогический проект отличается от творческого проекта?

Участвую в педагогическом конкурсе. На первом этапе нужно сдать педагогический проект и творческий проект. Особых комментариев от организаторов не удалось получить.

Дискуссия создана 12 December 2016

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Вот что нашла в Интернете. Педагогический проект - разработанная система и структура действий педагога для реализации конкретной педагогической задачи с уточнением роли и места каждого действия, времени осуществления этих действий, их участников и условий, необходимых для эффективности всей системы действий, в условиях имеющихся (привлеченных) ресурсов. Творческие проекты, как правило, не имеют детально проработанной структуры, она только намечается и далее развивается, подчиняясь логике и интересам участников проекта. Пример: газета, видеофильм, спортивная игра, подготовка выставки.

12 December 2016

Педагогическим проектом руководит педагог, и он несет в себе педагогические задачи. У творческого проекта обязательно есть конечный результат - продукт проекта - для чего собственного и осуществлялся проект. Например: кормушка, мультфильм, стенгазета и т.д. Творческий проект разрабатывают родители и дети, совместно с педагогом. ( из опыта работы)

21 May 2017