Народная мудрость в частушке. А как вы считаете? Кто согласен - подтвердите свое мнение частушкой.

Говорят, под Новый год доллар резко упадет. Знать бы, где он упадет, там и встретим Новый год!

Дискуссия создана 18 December 2016

в группе «Школьный юмор | Учителя »

Ответы

Наш учитель за порог, У нас кончился урок, Мы мобильник открываем, По блютусу все играем.::smile4::

18 December 2016

Лишь учитель за порог, Прекращается урок. Кто с мобильником играет, Кто на парте спать залег!

18 December 2016
Ответ

::smile1::::smile4::

18 December 2016
Ответ

::smile7::::smile1::::smile2::

18 December 2016

Мы с решебника списали, Думали все правильно, А на алгебру пришли- Двойку нам поставили. Математику люблю С калькулятором дружу На контрольной я сижу, Калькулятор достаю.

18 December 2016

Чтобы скорость рассчитать- Надо быстро рассуждать. Путь на время подели И к ответу подгони.

18 December 2016

Наталия Алексеевна, спасибо. Думаю: "Не зря я эту тему "подкинула". Эти частушки можно разучить с детьми на какой- нибудь школьный праздник"

18 December 2016

На компьютере в игру Доиграл Денис к утру. В школе у доски Денис, Как компьютер, сам «завис Говорят у Пифагора Брюки очень странные Геометрию не учим, Вот и все бесштанные! Я в учебнике одном Посмотрел картинки. Наконец увидел я Пестик и тычинки!

18 December 2016
Ответ

Правильно. Немного отвлечёмся! А то всё о серьёзном и о серьёзном!

18 December 2016

За науки вам спасибо, Мудрые учителя. Потому, что, понимаем, Вы гоняли нас не зря. Наш учитель очень строг Не пошли мы на урок! Уж как радовался он, Что от нас освобожден! В школу утром я иду, Ждут меня учителя. Будут мучить на уроках - Буду мучить их и я.

18 December 2016

Галина Валентиновна, спасибо.

18 December 2016

На уроке я сижу, На учителя гляжу. Чем он больше нагружает, Тем я больше торможу.

18 December 2016
Ответ

::smile7::::smile42::

18 December 2016
Ответ

::smile4::::smile10::

18 December 2016

Все пекутся о народе, Как, мол, кризис превозмочь. Так ничего-ж не производим, Лишь торгуем день и ночь.

18 December 2016

Папа мне костюм надел Человека – паука. Оглянуться не успел – Я свисаю с потолка. ...................... Дед мороз принёс подарки, На меня свой глаз косит. У кого за четверть тройки, Грозно посохом стучит. ......................... Пришел Дедушка Мороз, Подарил подарочки. Я решился, попросил И для моей мамочки. ....................... Будем прыгать, как зайчата, Топать, как медведи. Пусть порадуются тоже Нижние соседи!

18 December 2016

Я хочу учиться в школе, Не хочу ЕГЭ сдавать! Отменили бы экзамен, Вот была бы благодать! Каждый день нам просыпаться Нужно рано – в семь утра… Заниматься, заниматься, Завтра то же, что вчера… Как кончаются занятия, Есть факультативы… Неужели это всё Значит «быть счастливым»?! Сдав по-русскому работу, Результат я ждал в субботу. Папа двойку получил – Плохо тему осветил! Папа мне решил задачу, Сдал тетрадку я и плачу– Говорит учитель, взял Я без спросу интеграл. С Петей конуса объём Вычислялли мы вдвоём, «Минус восемь» был ответ, Конус есть, объёма – нет!

18 December 2016

Едем, едем мы на дачу! Выходные! Вот удача! Двое суток на природе При любой, любой погоде! Отдыхаю я на даче. От работы я не плачу! Навожу кругом порядок: Делаю я много грядок! Посадила я цветы, Воплотила все мечты! Хоть я дачница в летах… Моя дача вся в цветах! Как здоровым стать на даче?! Есть решение задачи! Отдыхай, с умом трудись, На соседей не сердись! (автор: Валентина Жигер)

18 December 2016

Наталия Алексеевна, эти фотографии с вашего участка? Очень красиво.

18 December 2016
Ответ

Да!

18 December 2016

01. Начался учебный год, Часики затикали, А меня вопрос гнетет: Скоро ли каникулы? 02. Даже в Танин день рожденья Юра по привычке Таню вместо поздравленья Дернул за косички! 03. Вова в школу опозданья Объясняет просто: - А учиться, Мариванна, Никогда не поздно! 04. Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться. 05. Разбудите меня ночью, В самой серединочке, Расскажу вам алфавит Без одной запиночки! 06. В нашем классе все ребята Любят отличиться. Кто рисует, кто поет, Лишь бы не учиться. 07. Если ты - моя подруга, Из несчастья вызволи. Подними скорее руку, Чтоб меня не вызвали! 08. Валя мучила расческу, К школе делала прическу. Мучила-то, мучила, А получилось чучело! 09. Дятел пестрый клювом острым Долбит звонкую сосну. Две сороки на уроке Нарушают тишину. 10. В школу я иду с цветами, Маму за руку держу. Из-за пышного букета Я дверей не нахожу.

18 December 2016

Замечательно!

18 December 2016

А мой миленький вареничков хочет. А мой миленький вареничков хочет: - Навари, милая, навари, милая, Навари, ох-хо-хо! Моя чернобривая! - Да и дровец же нема, Милый мой, миленький, Да и дровец же нема, Голубь мой сизенький! - Нарубай, милая, нарубай, милая, Нарубай, ох-хо-хо! Моя чернобривая! - Да и сил же нема, Милый мой, миленький, Да и силы же нема, Голубь мой сизенький! - Помирай, милая, помирай, милая, Помирай, ох-хо-хо! Моя чернобривая! - А с кем будешь доживать, Милый мой миленький, А с кем будешь доживать, Голубь мой сизенький? - А с кумой, милая, а с кумой, милая, А с кумой, ох-хо-хо! Моя чернобривая! - Так пойдем же до дому, Милый мой, миленький, Вареничков наварю, Голубь мой сизенький! - Не балуй, милая, не балуй, милая, Не балуй, ох-хо-хо! Моя чернобривая! → http://songspro.ru/10/Kubanskiy-Kazachiy-Hor/tekst-pesni-Oy-miy-milyy-varenychkiv-hoche

18 December 2016

За окном уже зима, Она с собою принесла, И снега и холода, Ох, на улице беда! Я на улицу пойду, Бабу снежную слеплю. И ведро ей нацеплю. И метёлку ей вручу! Снега выпало полно, За окном белым бело! Где перчатки? Где лопата? Убирать ведь снег мне надо! Вот морозы к нам пришли, Где ж вы тёплые деньки? Где же море, где волна, Где отдыхала моя спина!

18 December 2016

Год встречаем молодой, Петушиный, озорной. Сильно нас петух не клюй! Пожалей и побалуй!

18 December 2016

Не нужны тебе хирурги, И подтяжка не нужна, Ты и так у нас прекрасна. Будь такою ты всегда! Нет морщин, нет седины, Как всегда, прекрасны вы, И пусть завидуют вам все, Вы сегодня лучше всех!

18 December 2016

Послушала-посмотрела, да только про любовь и вспомнила: Сидит милый на крыльце<div>С удивленьем на лице.</div><div>А у милого лицо </div><div>Занимает все крыльцо. Меня милый не целует</div><div>Говорит потом, потом</div><div>Я иду, а он на печке</div><div>Тренируется с котом. </div>

19 December 2016

Быть учителем не просто. Не только свой предмет подать. И ещё научить учитель должен, Как детям в жизни поступать.

21 October 2017