Самая читающая профессия?

Мы часто сетуем на то, что наши ученики не читают книги. Интересно, коллеги, а мы сами в этом вопросе являемся ли примером для подражания? Какую книгу вы читаете сейчас (не буквально), если не читаете (нет времени), то когда вами была прочитана последняя книга, сколько примерно книг в год вы прочитываете?

Дискуссия создана 21 December 2016

в группе «Учитель - это призвание!»

Ответы

Сейчас читаю сборник стихов Р. Рождественского, т.к. работаю над литературной гостиной. Последняя была прочитана (в удовольствие) летом. "Как говорить с детьми, чтоб они хотели учиться". В год получается прочитать разное количество книг. Это и книги по педагогике, и философские, и просто развлекательного характера. Но в учебном году катастрофически не хватает времени на чтение, да и сил, честно говоря, тоже практически нет...

21 December 2016

читаю сейчас "Голод" Василя Кучера - события ВОВ оборона Севастополя о судьбе моряков - герои взяты из жизни, очень интересно.

21 December 2016

а в данный момент читаю "Проектирование винтового домкрата")))

21 December 2016

триллер? )))

22 December 2016
Ответ

причём эротический

22 December 2016

Здравствуйте! На данный момент читаю рассказы талантливого писателя Алана Черчесова)

21 December 2016

А я перечитала книгу В.И. Терещатова 900 дней в тылу врага т. к. готовилась к проведению мероприятий к 75- летию освобождения г. Калинина. Сильная книга про моих земляков.

22 December 2016

45 просмотров на данный момент и только 4 человека ответили, что что-то читают, это примерно 9% (((.. а, нет я читаю тоже о. Павла Флоренского "Столп и утверждение истины", тогда... 11%

22 December 2016

Вчера закончила роман "Цветы для Элджернона"(Киз Дэниел), рекомендую. Во вторник проводила родительское собрание "Роль родителей в повышении учебной мотивации школьников", на вопрос в анкете, аналогичный Вашему, только 2 человека из 17 указали, что читают в данный момент книги, 8 - газеты, наш местный "брехунок", остальные поставили прочерк. Есть над чем подумать и порассуждать.

22 December 2016

Похоже на всеобщую дебилизацию страны...

22 December 2016

Перечитываю Шолохова " Поднятая целина"

22 December 2016

многие книги читаешь сейчас и они поворачиваются иным боком, перечитала недавно Эмиля Золя про революции есть над чем подумать

22 December 2016

Некоторые знакомые предпочитают не читать, а слушать аудиокниги: в транспорте, по дороге на работу и т.д. Попробовал - ничего не понял из прослушанного, мне надо, чтобы текст был перед глазами, чтобы пальцы переворачивали страницу ))

23 December 2016

Я тоже не люблю суррогаты книг! Мне тоже важно перевертывание страниц!

23 December 2016
Ответ

Люблю листать страницы, возвращаться и перечитывать некоторые "места". Но зрение подводит, вечерами стала чаще читать электронную книгу, где можно менять величину шрифта.

23 December 2016

На данный момент читаю книги по трансёрфингу реальности. Изменяю, так сказать, свою жизнь в позитивное русло.А так, читаю постоянно.

25 December 2016

Классные книги!

25 December 2016

Читать люблю,читаю часто. Читаю детективы,рассказы,исторические романы. Люблю читать детские журналы. Книги беру в библиотеке. Иногда перечитываю книги,которые читала по школьной программе и во время учебы в институте (книги английских и американских писателей).

7 January 2017

Читаю всегда. Как только выпадает свободная минутка, у меня в руке оказывается книга. Сейчас перечитываю "Мастера и Маргариту"::smile41::

23 September 2017