Что Вас останавливает от желания написать заявление об уходе из школы?

Часто возникает ощущение бессилия. Чувствуешь, что у тебя ничего не получается. Что делать?

Дискуссия создана 23 December 2016

в группе «Учитель - это призвание!»

Ответы

останавливает мысль о том, что учить детей - это то, что я умею делать хорошо

23 December 2016

Останавливает то, что жить будет не на что. Муж потерял работу, а в нашем селе нигде не устроишься. На одну пенсию мы не проживём. Только это останавливает, а так уже бы давно ушла.

23 December 2016

это печально

24 December 2016

Маленький сибирский городок, в котором я живу, не в состоянии предложить мне другую работу, к сожалению... В большом городе я бы быстро нашла другую работу. Мне жить здесь ещё 3 года, потом переедем и ... все будет ок!!!!!!!!!!!!!!

24 December 2016

У меня не возникает такое желание::smile8::::smile37::::smile36::

24 December 2016

У меня возникает часто желание уйти из школы, но у нас нет другой работы, все места заняты, а жить как-то надо, кредиты платить надо и прочее...

24 December 2016

Любовь к своим малышам и своему делу. Хоть и зарплата маленькая, но своя - заработанная

24 December 2016

Согласна с Оксаной Леонидовной. У меня такого желания не возникает. В самом начале прикидывала, где бы я смогла работать... Поняла, что никакой другой вид деятельности меня не устраивает. Получается, что я на своем месте. Плохо, конечно, что зарплата мизерная, приходится тащить огромное количество часов и нет возможности для полноценного творчества. Но то, что я делаю, меня устраивает.

24 December 2016

Было такое желание при бывшем директоре, но в этом году власть поменялась, теперь все ОК!

25 December 2016

Любовь детей.

26 December 2016

Иногда такая мысль приходит. Усталость. Но представлю доверчивые детские глазенки, улыбки на их лицах при общении с тобой и все встает на свои места. Пусть это "высокие" слова, но я так ощущаю. А потом, другого-то я ничего делать не умею.

27 December 2016

::smile7::::smile7::::smile7::

1 January 2017

Я проработал в школе 35 лет, поэтому не мыслю себя в другой сфере деятельности. Во- вторых, сейчас большая проблема с кадрами, я, к примеру работаю в двух школах, причем вторая находится в 50 км от дома. Дети же не виноваты, что создано такое положение. А они наше будущее. Поэтому кто если не мы подумает о нем

17 May 2017

Чувство усталости и бессилия - это еще не повод писать заявление об уходе из школы. Скорее наоборот. Это свидетельствует о том, что вы на своем месте. Нужно писать заявление тем, кто равнодушен к проблемам школы и детей, кому "все по барабану". У всех бывают периоды, когда ничего не получается. Но за черной полосой приходит белая. А пока съешьте конфету, посмотрите комедию. Отвлекаться от школьных проблем тоже нужно уметь. А главное - не накручивать себя пессимистическими мыслями.

21 May 2017

Это верно! Хорошо там, где мы есть! (Цитата одной коллеги с сайта.)

22 May 2017

Меня ничто не остановило в своё время. Когда возникло полное чувство бессмысленности происходящего и бессилия перед системой, я ушла. Но прошло время, многое переосмыслилось и я вернулась к работе учителя, правда немного в другую систему. Не жалею о том, что уходила - многое переосмыслилось. А главное, поняла, что это моя профессия и в любой другой я чувствую себя не на своём месте. А ещё многое зависит от коллектива. В той школе, где я работала изначально, была невыносимо тяжелая атмосфера. Сейчас - очень дружный коллектив, взаимопомощь, и это помогает переживать любые трудности.

1 March 2019