Физминутка

Проводите ли вы физминутки на своих уроках? Ведь по ФГОС и так очень много времени от урока уходит совсем не на ученье.

24 December 2016
Ответы

Провожу. Часто, совмещая с каким либо материалом урока. Получается весело и эмоционально.

24 December 2016

Поделитесь опытом?

24 December 2016
Ответ

Например на уроках литературного чтения, мы иногда учим стихи с элементами движения. Это к нам идет с Вальдорфской педагогики. На уроках математики даже измеряли кабинет пядями и стопами. На каждом предмете, в любой теме можно зацепиться за что - то, что детям станет интереснее изучить.

24 December 2016
Ответ

Как у Вас всё интересно!)

24 December 2016
Ответ

А поподробнее о сей педагогике?

24 December 2016
Ответ

Эта педагогика использует метод запоминания через движение ребенка. И действительно, ребенок многое запоминает проделывая какое либо действие. Часто через танец, песню, движение.

24 December 2016

Со старшеклассниками так не пойдет. Дурачатся, не остановишь....

24 December 2016

Не всегда.

24 December 2016

Не всегда, но часто.

24 December 2016

Работаю с дошкольниками, обязательно провожу физминутки в середине занятия, иначе дети устают и хуже воспринимают материал

24 December 2016

нет, я злая

24 December 2016

моим ребёнкам по 16 лет, потерпят

24 December 2016

У меня на уроках дети сами проводят физминутки

25 December 2016

Я работаю с дошкольниками. У нас просто необходимо проводить физкультминутки. Кроме того, стараюсь провести пальчиковую гимнастику и гимнастику для глаз.

25 December 2016

Провожу ежедневно,в связи с тем что являюсь учителем технологии в коррекционной школе. Наши учащиеся имеют различные диагнозы здоровья и без физминуток для них повышается уровень утомляемости, что снижает процент внимания и восприятия учебного процесса.

26 December 2016

здравствуйте!Провожу обязательно.Иначе в коррекционной школе нельзя.

5 February 2019