Закрыть

Какие изменения Вы бы внесли в организацию образовательного процесса?

С переходом на ФГОС 5 и 6 классы не учатся в субботу. Увеличены перемены и количество уроков физкультуры. Плохо это или хорошо? И какие изменения Вы хотели бы увидеть в школе?

Дискуссия создана 26 December 2016

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Мы по ФГОС, в среднем звене, работаем пятый год, но у нас шестидневка. Я бы очень хотела пятидневку, но.....::smile10::

26 December 2016

Странно, у нас с этого года пятидневка и это якобы требования стандартов. Может откликнутся профессионалы и проконсультируют?

26 December 2016
Ответ

пятидневка до 9 класса вне зависимости от ФГОС Хотелось бы узнать правда ли то, что у вас говорят о требованиях

27 December 2016

я бы хотела видеть детей счастливыми, идущими в школу с желанием, с охотой, как в клуб или кружок. Школу хотелось бы видеть более яркой, красочной раскрепощённой, динамичной. Много чего

26 December 2016

Я бы хотела, чтобы с детьми работали учителя, имеющие небольшую нагрузку и приличную зарплату. Тогда улыбаться в школе будут и дети и взрослые.

27 December 2016

Как относитесь к тому, чтобы ставить двойки и переводить из класса в класс?

27 December 2016

правильно

27 December 2016

Я бы добавила :и выдавать аттестат с оценками "2".

28 December 2016
Ответ

Согласна 100%. Так делают и в США.

28 December 2016
Ответ

Согласна на 100%

29 January 2017

Хотелось бы иметь в школах специальные помещения для проведения занятий по внеурочной деятельности, комнаты отдыха, не одну сенсорную комнату, заработную плату соизмеримую с нагрузкой.

28 December 2016

А как вы относитесь к идее спаренных уроков. Домашнее задание уменьшается вдвое, но целесообразно ли?

28 December 2016

Некоторые предметы в старших классах целесообразно. Например, физика - можно успеть и теорию изучить, и задачки прорешать

30 December 2016

Мне бы хотелось, чтобы при изучении русского языка класс делился на подгруппы, тогда и времени для работы с каждым ребёнком станет больше, и качество обучения реально улучшится. Улучшения материальной базы ОУ тоже. Чтобы по ФГОС бесплатно выдавались не только учебники, но и прилагающиеся к ним пособия.

19 January 2017

Полностью согласна. Плюс учебные пособия нужны в двойном объеме для работы в школе и дома - 2 комплекта. Сколько говорилось о том, что портфели тяжелые, но с переходом на ФГОС количество носимой литературы только увеличилось.

19 January 2017

Было бы здорово, если бы все классы были до 20 человек.Решили бы хотя вопрос о делении класса по иностранному языку.Вот где проблема, по крайней в нашей школе класс делится на группы если в нем 25 человек, а 24 - уже нет Как можно научить иностранному языку, где 24 человека с разным уровнем подготовки.А им сдавать ЕГЭ

21 January 2017

Сократить до минимума количество отчетов, участие разного рода конкурсах("ВАМ проходить аттестацию....."), пересмотреть учебные планы- на некоторые предметы -часов недостаточно, а на некоторые- лишние, например, зачем музыка до 9 класса,изо до 7-8.А что дало введение 3 часа физ-ры, когда условия не позволяют - дети стали здоровее -нет!

19 January 2017

Здесь я могу не согласиться. Есть учителя творческие, а есть те, кого надо толкать. Им такая политика просто необходима. Я сама пока в учителе года не поучаствовала не поняла, что все лет 5 тихо закисала. А про часы музыки, физкультуры и изо - должны же дети где-то отдыхать...

19 January 2017

Согласна с вами, 3-й час физкультуры в школах, не имеющих базы, не нужен. Несколько раз наблюдала как дети просто сидят на скамейках с телефонами в руках. Много детей, которые ищут любой повод, чтобы не идти на урок физкультуры.

20 January 2017
Ответ

Отдыхать на переменах, а не на уроках. На уроках музыки и ИЗО они и так не напрягаются.А лишний час в школе проводить сидя на скамейках с телефонами в руках - это отдых?

22 January 2017
Ответ

Когда нет базы - грустно, конечно.

22 January 2017

Подскажите, пожалуйста, а Вы что-нибудь слышали об итоговых индивидуальных проектах в 9 классах.Это для тех, кто работает в 9-х классах по ФГОС?

25 January 2017

В нашей школе ФГОСы пока только в 6 классах. Так что подсказать не могу. Я пока в старшей школе, но могу предложить посмотреть новые учебники. В них тематика должна быть.

26 January 2017

Физическая активность для детей- несомненно хорошо!!!

14 April 2022