Нужно ли поощрение участника сообщества за рейтинг 3000

Прекрасно, что участники сообщества получают сертификаты рейтинга 100, 250, диплом рейтинга 500, благодарность 1000, диплом лидера 5000. Но между 1000 и 5000 дистанция огромного размера. Может стоит подумать...

Дискуссия создана 5 January 2017

в группе «Волонтёры педагогического сообщества»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Мое мнение: пусть остаётся все как есть.Чем больше "дипломов и сертификатов" просто за рейтинг, тем меньше из значимость

5 January 2017

Я полностью с Вами согласна.

5 January 2017

Согласна с вами.

5 January 2017

::smile7::::smile1::::smile2::

5 January 2017

Подумать стоит однозначно! Во-первых, нужно согласовать с администрацией портала! Во-вторых, администрация сайта чем-то руководствовалась, когда определяла соответствующие рейтинги?! В-третьих, я лично в раздумье...

5 January 2017

Вот и давайте в ходе обсуждения примем верное решение. Ведь это на благо всем.

5 January 2017
Ответ

Согласна! Ждём мнение участников сообщества!

5 January 2017
Ответ

Я считаю, что необходимо всё оставить без изменений. Все желающие смогут столько наград получить, выбор здесь огромен. Благодарности 100, 250, 500, 1000, 5000 куда ещё больше::smile50:: Возможно со мной коллеги не согласятся::smile42::

5 January 2017
Ответ

Может сделать маленькую поправку! Благодарности 100, затем 500, 1000, потом 3000, 5000! Как вы на это ::smile46::смотрите!!!! ???

6 January 2017
Ответ

Интересное предложение! Неплохо бы его обсудить!

6 January 2017

Я полностью согласна с участниками дискуссии. Возможностей получить награды на сайте много. Дерзайте! Спасибо большое его организатарам!

5 January 2017

Я считаю, диплом за 3000 нужно сделать, потому что набрать 4000 баллов очень сложно.

5 January 2017

Смотря как участвовать! Есть участники, которые приблизительно за 80 дней набрали больше 9000 баллов!!! Если создавать дискуссии, участвовать в них, помещать публикации, принимать участие в конкурсах, быть членом жюри, то за год можно (и раньше) набрать 5000 баллов и более! Так что дерзайте!!!

5 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вот именно поэтому я и считаю, что ничего в этом плане менять не нужно

5 January 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

5 January 2017

Мне кажется, что это лишнее... 5000 набирается очень быстро. И соглашусь с Еленой Сергеевной, что чем больше дипломов-сертификатов, тем меньше их ценность.

5 January 2017

Рейтинг увлекает. Когда, наконец, получаешь сертификат появляется чувство разочарования. Думаешь "Все! Точка! Добрался до желаемого пункта." Новый этап, новые работы, новые знакомства, продолжаешь общение... Когда знаешь, что эта "точка" еще далеко, то чувствуешь себя более спокойно. С другой стороны, общение в сообществе было бы приятно, интересно и познавательно даже без сертификатов. Чего еще можно пожелать! Спасибо организаторам сайта за такой подарок учителям!

5 January 2017

Ответ #93376 был удален 5 January 2017

17244
Эксперт сайта

Маргарита Владимировна! Собрался написать Вам и сразу почему-то вспомнились слова: "Цель творчества - самоотдача....". КАтегорически против еще одной награды. Здесь и без этого идет погоня за баллами.Пора остановится.... Когда-то давно начал проводить игры.Сначала между учениками в школе, потом с другими школами, потом между детьми и взрослыми - родителями, работниками лесхоза, учителями. Сложней было проводить игры с учителями. Это еще те "дети"..... Учителя почему-то боялись проигрывать. Давайте здесь будем просто общаться, получать удовольствие..

5 January 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

5 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

С Новым годом, Татьяна Николаевна! Рад, что мы с Вами единомышленники

5 January 2017
Ответ

Я с большим удовольствием общаюсь с коллегами, делюсь своим опытом и приобретаю новый. Но...Согласитесь, Евгений Алексеевич, что отличительная особенность сообщества - рейтинг и бесплатные сертификаты. И многим учителям это нравится, возможно даже больше, чем общение. Бесплатное участие в конкурсах, сертификат участника, эксперта - это хорошо!

5 January 2017
9532
Эксперт сайта

Соглашусь с Маргаритой Владимировной, что рейтинг увлекает. Но чувства разочарования при получении сертификата нет, а есть новая вершина, которую стоит преодолеть. "Так оставьте ненужные споры - Я себе уже все доказал: Лучше гор могут быть только горы, На которых ещё не бывал..." Сайт замечательный: здорово, что есть возможность общаться с коллегами, а ещё и бесплатно получить сертификаты (они ведь главным образом нужны для аттестации). Здесь мы совмещаем приятное с полезным, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО администрации сайта. ::smile31::::smile31::::smile31:: Конечно, приятно, когда рейтинг растёт, но растёт заслуженно!!! А, когда, например, есть название публикации, сама работа отсутствует и за это ставят лайки.. Вот этого понять не могу. Получается, что работу даже не посмотрели, а лайк поставили - за что? почему?

5 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Бесплатное участие в конкурсах, сертификат участника, эксперта - это хорошо! -процитировал. Все это хорошо.Но я против погони за рейтингом. Я недавно удалил почти все свои уроки, сам понизил свой рейтинг. Знаю, как можно быстро повысить рейтинг. Но сейчас публикую материалы те, что лежат в рукописных материалах, чтоб они не лежали без дела.И , кроме того, есть люди, которым нужны эти материалы и я их отдам. Все-таки самое главное - общение. В праздники было тихо, теперь народ просыпается.Не успеваю отвечать

5 January 2017
Ответ

Кто пришел в сообщество ради сертификатов, долго в нём не задержится.

5 January 2017
Ответ

Такие "горы" мне нравятся! Будем "покорять" вершины!::smile37::

5 January 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile31::::smile53::

5 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Татьяна! Вы высказали то, о чем я тоже думал. Рейтинг растет. А растет ли качество материалов в погоне за рейтингом? Гнать по несколько материалов в день невероятно тяжело. да и зачем? А уровень, качество и объем материалов разный!!!!!!!!! Получил сертификат эксперта и спи спокойно. Коллеги! Ведь Вы еще и женщины! Не забывайте о своей красоте, семье. Работа должна быть на 10 месте, а на первом - мы , любимые и Ваше драгоценное здоровье.

5 January 2017
Ответ

Возможно! Но "аппетит приходит во время еды". Увидели результат, получили сертификат, решили продолжить. Рейтинг способствует дальнейшему участию педагога в сообществе.

5 January 2017
Ответ

Евгений Алексеевич, как Вы думаете, я учла Ваше пожелание в прошлой дискуссии?

5 January 2017
Ответ

Качество материалов остановит!

5 January 2017
Ответ

Евгений Алексеевич, нельзя женщинам отказывать в удовольствии! Если работа в сообществе им нравится, то, я думаю, не стоит им препятствовать.

5 January 2017
Ответ

Гору, которую видишь, не считай дальней( узбекская пословица)

5 January 2017
Ответ

Пожалуй соглашусь, это серьезный аргумент!::smile25::

5 January 2017
Ответ

::smile7::::smile2::

5 January 2017
Ответ

Чтоб был! Как надпись: "Здесь был Вася".::smile3::::smile3::::smile3::

5 January 2017
Ответ

Вы, Евгений Алексеевич, в своем лице мужчин имеете в виду?::smile3::

5 January 2017
Показать больше ответов (ещё 37)

Я оставляю лично своё мнение: у меня есть сертификаты и дипломы, которые подняли мой рейтинг в качестве участника, активного участника, члена жюри, есть диплом эксперта - всё это здорово помогло мне при аттестации, а больше ничего и не надо мне. Я здесь осталась и остаюсь, потому что мне очень нравится общаться с коллегами.

5 January 2017
17244
Эксперт сайта

Очень люблю, когда коллеги, как Вы, Людмила Ивановна, высказывают свое мнение. У меня тоже все есть за короткое время, пока я здесь.Но я на пенсии, а как те, кто каждодневно (!!!!!!!!) выкладывает материалы!!! Это же издевательство над собой. Даже если бы у нас забрали все баллы, все равно бы здесь остались

5 January 2017
Ответ

Это верно, Евгений Алексеевич!

5 January 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

5 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

ОЛьга Борисовна! Спасибо за дискуссию.

5 January 2017
Ответ

Я всегда рада общению со ставшими близкими мне людьми.

5 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, тронут. Я скоро еще кое-что затею..Есть идея. Надеюсь, что поддержите, не меня, а дискуссию

5 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Я беспокоился, правильно ли Вы меня поймете. Там для Вас только половина ответа. Но это Вы.....

5 January 2017
Ответ

Я тоже о том же. Здесь я продолжаю общаться с коллегами, с которыми была знакома на сайте "Педкопилка" (это Т.Н.Кушнарёва, А.И.Ефимова, З.Г.Сидорова). Представьте себе, как я обрадовалась, когда увидела их фамилии и их милые личики здесь. Я в них увидела "родную душу". Привет им ещё раз ::smile23::.

5 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну почему издевательство? На мой взгляд Вы перегибаете... ;)Я вот ,к примеру, сделала себе что-то к уроку и выкладываю на свой сайт и сюда сразу. Иногда бывает несколько маленьких наработок (кроссворд или какая-то карточка для самостоятельной работы). Иногда целый урок. Стараюсь размещать то то, что сделала сама. В чем тут "издевательство над собой"?

5 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Я говорю о тех, кто выставляет каждодневно!!!!! не по одному материалу. Вот сейчас я готовлю к публикации материал к ломоносовскому турниру. Напечатать 15 вопросов из рукописных материалов.Я уже устал. Так это один материал.

5 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну я ведь не говорю, что это легко. Но не всегда же набирать приходится или еще какие усилия прилагать... У многих эти материалы за года работы накопились. Это хороший способ их структурировать.Я к тому это все, что пусть каждый сам решает что публиковать и как рейтинг повышать

6 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Я уже писал об этом Каждый выбирает по себе.....Мне очень нравится работа Жуковой Натальи Николаевны. Скромная труженица из сельской школы. У нее немного публикаций, но они весомые. И пусть каждый набирает себе аллов сколько хочется, но достойными публикациями

6 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Как в недавней дискуссиио том, что цель оправдывает средство

6 January 2017
Ответ

Все правильно!!! Я, например, давно уже печатаю планы уроков, классных часов, разработки внеклассных мероприятий, протоколы собраний. Сканирую детские работы. Очень удобно. Все в полной сохранности, в порядке. В любой момент можно воспользоваться. А 30 лет назад я начинала свою работу с конспектов в тетрадях. Некоторые до сих пор лежат, как память о прошлом.

6 January 2017
Ответ

Иногда смешно читать, не правда ли? А иногда удивляешься красивой идее...

6 January 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

6 January 2017
Ответ

Качество работ? А где критерии "весомости" работ? Чья работа более "достойная"? Сколько людей, столько мнений. Вам не понравилась, а кого то эта работа заинтересовала, кого то натолкнула на мысль. Мы имеем право высказать свое мнение, но не судить кто хуже, а кто лучше!

6 January 2017
Ответ

Евгений Алексеевич, только Жукова Надежда Николаевна. А работы у нее очень интересные!

6 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Успокойтесь и работайте

6 January 2017
Ответ

::smile53::::smile31::::smile31::::smile31::

7 January 2017
13731
Эксперт сайта

Согласна с мнение коллег. Гоняться за баллами - смешно. Мы здесь, чтобы делиться опытом, чему - то поучиться у коллег и главное, это конечно же общение.Лично я рада, что приобрела много прекрасных друзей. А награды мы заработаем!!!Всем удачи!!!

5 January 2017
17244
Эксперт сайта

Спасибо за понимание и поддержку

5 January 2017

Согласна с Вами.

6 January 2017

По поводу опыта и общения с друзьями - это точно! Многих знаем не только в лицо, но и по имени- отчеству, и их мнение всегда интересно узнать!

7 January 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Знаем! Уважаем! И общение с ними - главное.

7 January 2017
3531
Эксперт сайта

Когда-то, на заре создания сайта ::smile9::, Такой вопрос (о гонке за баллами) возникал. Тогда рейтинг начислялся по-другому и этих наград не было. Администрация пришла к выводу об изменении системы рейтинга. На мой взгляд сейчас система прозрачна, понятна и оптимальна

5 January 2017

::smile7::::smile31::

5 January 2017

::smile2::::smile30::::smile31::

5 January 2017

Гнаться за этим не стоит. Но получить еще одну награду, конечно будет приятно.

5 January 2017
17244
Эксперт сайта

Спасибо, Ольга Михайловна! ВСЕ честно и откровенно

5 January 2017

Когда я получила красивую бумажку за 1000, дочь, которая с восторгом следит за процессом, немедленно возопила: "А почему до следующей ТАК ДОЛГО?" С одной стороны, устами младенца... Но с другой - я уже потеряла интерес к наградам, состою в сообществе, потому что мне нравится. Может быть, дипломы и проч. помогут мне на аттестации - буду очень рада. Но, мне кажется, правы те, кто считает общение и опыт более ценным приобретением. Здесь очень добрая атмосфера, никто не отпускает издевательских замечаний, все милы и тактичны. Вывод: приятно пообщаться с приятными людьми. А если еще и какая-то красивая бумажка будет - ну, пусть будет, не отказываться же!))

6 January 2017

Елена Валерьевна, полностью с Вами согласна. Лучше больше общаться - это так приятно.

6 January 2017
Ответ

::smile52::

6 January 2017

Правильно, Елена Валерьевна, дают - бери, бьют - беги! А дипломы и сертификаты помогут! Только обязательно при описании деятельности перечислите и укажите ссылку на сайт. Мне в анализе прислали: "Имеет публикации в сети Интернет на профессиональных педагогических сайтах. Педагог имеет эффективный социальный опыт: занимает активную жизненную позицию, является активным участником педагогического сообщества «Мое образование», занимается социальным проектированием."

6 January 2017
Ответ

Здорово! Хорошо бы! А то у нас дали понять, что будут учитывать только "рейтинговые" бумажки - те, которые повышают рейтинг школы.

6 January 2017
Ответ

Дала понять администрация школы? Мы отправляем документы в краевую комиссию.

6 January 2017
Ответ

Мы тоже не в школе, а в какой-то городской комиссии, не помню ее названия. Просто никто не понимает, по какому принципу они пропускают или не пропускают документы на разряд, поэтому все нервничают.В прошлый раз мне сказали: "Ой, какая у Вас плохонькая папочка, в ней почти ничего нет! послушайте меня, подавайте на 13, а не 14, а то не пройдете - вообще на 9 скатитесь!" Я жутко запаниковала и наверняка повелась бы, но надо было переделывать и везти новое заявление, а до этого места добираться просто жутко далеко и неудобно, никто не знает, где оно, а дома натыканы как попало, совсем не по порядку. Когда я ездила туда второй раз, тоже блуждала. Короче, мне жутко не хотелось ехать снова, и я оставила как есть. Разряд дали.

6 January 2017
Ответ

Елена Викторовна, как замечательно про вас написали! Браво!

6 January 2017
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна.

6 January 2017
39693
Эксперт сайта
в сети

Я думаю пусть остаётся всё как есть. Тогда значимость награды в 5000 будет велика. Хотя у меня уже 2998

6 January 2017

Думаю, не стоит. Рейтинг рейтингом, но значимость дипломов должна остаться такой как есть.

6 January 2017

Интересная беседа! И главное, что правы и одни и другие. Но я бы от ещё одной награды в промежутке не отказалась бы! ::smile3:: Ведь действительно до 5000 ещё далеко! А те, кому она не нужна - просто не печатайте её себе! Кто же вас заставляет? Вот и решение проблемы! Как с сертификатом: нужен - закажи, не нужен - не заказывай. Делов то!::smile5::

6 January 2017

Ну это к администрации сайта!::smile3::::smile3::::smile3::

6 January 2017

Я думаю, что всё должно остаться, как есть. Новый сертификат уменьшит значимость остальных.

6 January 2017
17244
Эксперт сайта

Ирина Эдуардовна! Пусть все останется как есть... Мы ж не новогодние елки, увешанные украшениями....

7 January 2017

Я считаю что можно включить 3000, но назвать по другому грамота за успешное взаимодействие в сетевом сообществе, или что то в этом роде. Будет благодарность, грамота и диплом. Мне нравится и как сейчас, спасибо организаторам, вот только времени не хватает.::smile15::

8 January 2017

А мне нравится участвовать везде и получать за это баллы.

12 January 2017
39693
Эксперт сайта
в сети

Я тоже люблю участвовать и учиться всему новому.

13 January 2017

Дорогие коллеги! А вам эти дипломы нужны для аттестации или вы за них получаете стимулирующую надбавку к заработной плате? Для чего в таком количестве они вам нужны??? Тем более с одного сайта

22 January 2017

Хочется просто делиться с коллегами своими наработками.

11 March 2017