Конференция

Коллеги, помогите!!! Тема научно-практической конференции по математике.

Дискуссия создана 6 January 2017

в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

Ответы

"Шаг в будущее!" "Что, как и почему – разберусь и объясню" "Математика в современном мире" "Математика вчера, сегодня, завтра"

6 January 2017
Ответ

Попробуйте взять тему "Математика и музыка". Рассмотрите обыкновенные дроби и ноты.

6 January 2017
Ответ

"Практико-ориентированные задачи как средство формирования метапредметных компетенций обучающихся"

6 January 2017
Ответ

Спасибо!

7 January 2017
Ответ

Да, еще наши ребята брали задачи на переливания из сосуда в сосуд. Интереснейшая работа была!

7 January 2017
Ответ

Людмила Вячеславовна, задачи на смеси и сплавы, раскрыть методы: конверт Пирсона, "Рыба" Магницкого в привязке к ОГЭ и ЕГЭ (проанализировав статистические данные по решению такого типа задач за несколько лет)

7 January 2017
Ответ

Можно взять тему "Прогрессии вокруг нас", рассмотреть их применение в физике, биологии, литературе медицине, математике и выйти на сложные экономические задачи. Интересно и познавательно "Роль математических софизмов и фокусов в повышении математической культуры школьников".

7 January 2017
Ответ

Ирина Владимировна, спасибо большое! Будем теперь обдумывать)

7 January 2017
Ответ

Ой, про софизмы это очень интересно! А у Вас есть эта работа? Вот бы почитать!

8 January 2017
Ответ

Елена Викторовна, софизмы использую часто, материала в интернете много, а вот обобщить именно про роль софизмов по темам и по урокам пока не получилось, дефицит времени, отдельные фрагменты в разных моих работах. Результат их использования при отработке определений и математических понятий, свойств я увидела. Ребятам очень нравится.

8 January 2017
Ответ

Спасибо, Ирина Владимировна, посмотрю.

8 January 2017

Ответ #95036 был удален 8 January 2017

Ответ

::smile31::

8 January 2017

Еще была совместная работа с литераторами по фракталам. Интереснейшая штука!

7 January 2017

Елена Викторовна, я Вами согласна, фракталы - это чудо, можно и с физикой, и с МХК связать.

7 January 2017

Елена Викторовна, спасибо большое!

7 January 2017