Отрицательная мотивация.

Материал об отрицательной мотивации и другие полезные ссылки. http://mel.fm/blog/sofia-lazareva/48091-pochemu-otritsatelnaya-motivatsiya---eto-ochen-plokho

Дискуссия создана 15 January 2017

в группе «Тренажеры для УУД.»

Ответы

Спасибо! Это необходимо нам помнить!

15 January 2017
3531
Эксперт сайта

Так много внимания сейчас уделяют "психологии учения". Возможно это хорошо, не знаю

15 January 2017

Может, что - нибудь получится,

15 January 2017

нет сильно великой разницы между мотивацией подготовиться и не получить два, или подготовиться и получить четыре, это всё равно цель-оценка, а не цель- получение знаний, так что тут с автором статьи я не согласна

15 January 2017

Разница принципиальная! В первом случае - позитивное мышление, во втором - негативное. Если учитывать, что ВСЕ наши заказы реализуются по законам эзотерики (даже если Вы в неё не верите, она все равно работает!), а частица не просто не учитывается, то во втором случае заказом будет предложение "получить два". Как-то так...

16 January 2017
Ответ

что такое законы эзотерики?

16 January 2017
3531
Эксперт сайта

Согласна

16 January 2017
Ответ

Эзотерика — это иное мировоззрение , не ограничивающееся материальностью, но и имеющее безграничное духовное в себе. То, что впрямь вечно. Термин «Эзотерика» появился в эпоху эллинизма (4—3 в. до н.э.). Исторически он обозначал тайноведение, «внутреннюю доктрину» религиозного, философского или иного учения Источник: http://myheavengate.com/chto-takoe-ezoterika/ Небесные Врата © myheavengate.com Это одна из ссылок, можно посмотреть другие. Я лично не очень религиозный человек, поэтому рассматриваю только практическую часть эзотерики.

17 January 2017
Ответ

теперь я поняла вашу мысль, в этом плане можно согласится, я просто в принципе считаю не лучшей мотивацией - оценку, любую

17 January 2017
Ответ

К сожалению, для детей отметка стала единственным мотиватором. Ничего другое их уже "не греет"...

18 January 2017

Спасибо! Пригодится!

21 January 2017