12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Итоговое сочинение

Как прошло это мероприятие в вашей школе? Были ли трудности (технические или ещё какие)?
Дискуссию начал(а) Елена Сергеевна02.12.2015 1213

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#1, 05.12.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Ой, тема вопроса прямо для меня! Представьте: день проведения сочинения. Я как обычный учитель (у меня нет 11-х) веду свои уроки. Приходит завуч: Светлана Львовна, у вас ведь есть модем (у меня он всегда с собой, на уроках необходим постоянно выход в интернет). Ситуация: через 15 минут надо выйти в школе в интернет, скачать темы сочинений и материалы к экзамену, а интернета в школе НЕТ! Никто не может объяснить, почему. С одной стороны, приятно, что спасла и администрацию, и детей. С другой стороны, так и хочется, как встарь, спросить:"Доколе?" Если учитель в чём-то просчитался, особенно молодой - загрызут, а тут такой "косяк" со стороны администрации... И ничего!
Набиуллина Ольга Николаевна
#2, 08.12.2015
ОтветитьОцените ответ:3
Не вижу смысла в итоговом сочинении. Не знают уже, что бы еще свалить на плечи учителей языковедов? Готовили к ЕГЭ по русскому языку, мало показалось, прибавили литературу((( Дети НЕ ЧИТАЮТ НИКАКУЮ ЛИТЕРАТУРУ!!! О какой самостоятельной работе идет речь! Простите, наболело...
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#3, 29.12.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Прошло гладко. У нас очень хорошие учителя, добросовестные 11-классники, проблем стараются не допускать.
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#4, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
А у нас, видно, и учителя, и 11-классники обычные... Школа одна на довольно большую территорию. Детей берут всех подряд. Учителей не хватает - если какой придёт, берут сразу... Потом выясняется - специалист никакой. А дальше - по его совести, насколько выдержит, так работая. Бывает, у учителя вместо совести - денежный интерес.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#5, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Субботина Светлана Львовна
Спасибо, Светлана Львовна, за Ваш ответ. Очень понимаю и поддерживаю каждое слово. Но по многим темам развить дискуссию глубоко не всегда желательно. Столкнулся с тем, что всё, что здесь пишется, становится всеобщим достоянием. Сайт развивается и набирает обороты, многим встречается. Теперь меньше дискутирую или больше думаю, что пишу. Критика не всем нравится.
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#6, 21.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Андрей Анатольевич
Вы сто раз правы, Андрей Анатольевич! Сама уже это ощутила на себе!