12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Бонусная система

До сих пор помню, как в начальных классах классный руководитель на тетрадь с самой лучшей работой приклеивала картинку. А в первой школе, в которой я работала, была доска почета, которая обновлялась каждую неделю, ребята до писка хотели туда попасть. Кто-то раздает медали, кто-то дает жетоны...А какие методы поощрения используете в своей деятельности Вы?
Дискуссию начал(а) Мурашко Юлия Викторовна24.04.2017 1459

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Полухина Светлана Анатольевна
#1, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
А я в начале четверти помещаю на доску почета отличников и хорошистов.
Шабанова Алёна
#2, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Можно сделать доску почета "хвалилка"::smile1::, "они занимались старательно"::smile2::, куда помещаются фотографии детей. Есть "лестница принятия решения" ::smile7::(человечки разного цвета и с разным настроением поднимаются по ступенькам) начало пути-я не хочу/не могу это делать и верх-это же так просто. У меня дети часто спрашивают, а я сейчас на какой ступеньке? Я красный или уже зеленый человечек? В моем кабинете появляются то кулачки, то личики для оценки деятельности детей, чтоб однообразие не надоедало.::smile37::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#3, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Шабанова Алёна
Классно, надо обдумать.
Мурашко Юлия Викторовна
#6, 25.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Шабанова Алёна
Спасибо. Доску почёта "Хвалилку" попробую в следующем учебном году ::smile0::
Rudzyty
#4, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
у меня есть пачка шуточных денег, и иногда практическое занятие по решению задач провожу как игру, в которой можно заработать эти деньги
Рябухина З.А.
#5, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Интересные идеи. Спасибо!
Городинская Екатерина Владимировна
#7, 25.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
В первом классе давала детям звёздочки. Сама вырезала из красивой цветной бумаги. За каждое отлично дело. Вытер доску - звезда, хорошо ответил - звезда, написал отлично работу - тоже звезда. Детям очень нравилось. Потом был подсчёт, награждения. Каждую неделю у нас были грамотки - номинации, для каждого своя.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 27.10.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за идеи, коллеги!Рисую смайлики в тетрадях, делаю записи (когда читать начинаем уже) "Молодец!", "Хорошо!", "Старайся!" Дети считают их количество, соревнуются. По результатам некоторых работ благодарим самых старательных аплодисментами.