12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Поделитесь опытом!

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом! Возможно ли совмещать работу социального педагога и учителя начальных классов? Хватает ли времени на всю "бумажную работу".
Дискуссию начал(а) Пфаф Татьяна Михайловна03.05.2017 1781
Опубликовано в группе «Работа социального педагога»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#1, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я думаю, что при желании возможно. У нас , например, учитель русского языка и литературы ещё по совместительству соц.педагог.И ей хватает времени на " бумажную работу ."
Любовь Александровна Попова(эксперт сообщества)
#2, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Если Вам только что сделали такое предложение, то я бы советовала отказаться. Соц.педагог это не только бумажная работа, тут и выезды в семьи, нв разные советы и всякого рода совещания, заседания профилактики и т.д. и т.п. Живите спокойно. ::smile17::::smile17::::smile17::
Пфаф Татьяна Михайловна
#7, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Любовь Александровна Попова
Дело в том, что я уже пять лет работаю социальным педагогом и знаю как бывает сложно.... А в этом году мне предложили взять первый класс. Очень хочу! Люблю маленьких деток и училась я на учителя начальных классов, но не очень представляю, как получится совмещать. Оставлять должность социального педагога тоже не хочу, мне нравится эта работа. В любом случае время на обдумывание у меня пока есть, так что к чему-нибудь обязательно приду. Спасибо за совет))
Любовь Александровна Попова(эксперт сообщества)
#10, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Пфаф Татьяна Михайловна
Выбор за Вами. Я на совмещениях уже наработалась.::smile39::::smile39::::smile39::
Рябухина З.А.
#3, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Времени хватит на все, главное- было бы желание.
Суровикина Татьяна Николаевна
#4, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Главное - желание и поддержка семьи.
Мне приходится уже 3 года совмещать должность учителя математики и информатики и заместителя директора по ИТ. Работы очень много, бывает и ночами, и по выходным. Мне большую поддержку оказывает муж: когда и ужин приготовит, с ребенком поиграет (он у меня тоже учитель, знает эту кухню изнутри). Так что решать Вам. Если чувствуете в себе силы - то дерзайте, отказаться можно всегда.
Работа конечно очень тяжелая...А вдруг это Ваше призвание?
Пфаф Татьяна Михайловна
#8, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Суровикина Татьяна Николаевна
Спасибо)) Пока работа не началась сил хоть отбавляй!!! ::smile3:: Буду пробовать! А там надеюсь все будет хорошо))
Гильманова Ольга Павловна
#5, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Если есть желание, то возможно совместить и три должности. Но порой приоритет семьи превыше всего. Да бумажной волокиты уж очень много
Пфаф Татьяна Михайловна
#9, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Гильманова Ольга Павловна
К тому же отчетности с каждым годом становится все больше....
Надежда
#6, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Учитель начальных классов-это большая ответственность, поэтому подходить к этому надо с большой серьезностью и внимательностью! Совмещать с этой должностью еще и должность соц.пелагога можно, если вы уверены в своих силах, а если нет, но оставьте это дело кому-нибудь другому!
Пестрякова Елизавета Геннадьевна
#11, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Надежда
Я знаю социального педагога, вроде простая работа, но не позавидуешь ей.!! Поэтому дважды подумайте.
Татьяна
#12, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Здравствуйте. Могу поделиться опытом работы в том году как учитель 1 класса и социальный педагог, при этом еще училась очно в магистратуре.
Ответ на вопрос "Возможно ли совмещать работу социального педагога и учителя начальных классов?" - возможно, но при этом будет очень трудно успевать везде и качественно готовиться к урокам (тем более если 1 класс в 1 раз!), а особенно трудно, когда приходит инспектор и ему нужно сейчас же поговорить с учениками, но она не знает из какого они класса, а только их имена и примерно возраст, а у меня идут уроки; или заходит зауч и дает документ, где написано, что отчет надо сдать через пол часа и никого уроки волновать не будут!
Я с 1 классом работала в 1 смену, социальным педагогом во все оставшееся время. Но у меня был еще один соц.педагог на 9-11 классы, школа у почти 1000 чел. По домам я ходила бывало даже в 8-9 вечера по договоренности с родителями.При этом мне точно помогло следующее: 1) надо договариваться с человеком, отвечающим за расписание - чтобы вам ставили учителей-предметников на последние уроки (чтобы успевать в КДН) 2) договариваться с КДН, чтобы вашу школу приглашали как можно позднее - нам на встречу они шли 3) договариваться с учителями, чтобы вас не сдергивали с уроков по каким-либо проблемам, а все решали в свободное от ваших уроков время (это не всегда получалось, но из-за мелочей не приходилось отвлекаться и хаоса не образовывалось)
Мутагарова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#13, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Татьяна Михайловна, ну как процесс адаптации? Решились на совмещение должностей? Поделитесь теперь Вы своим опытом.