12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Утечки информации на ОГЭ

В нашем регионе каждый год становятся известны варианты текстов изложений и ответы на тестовую часть по русскому языку. В этом году вновь варианты и ответы были скинуты в интернет, хотя зимой была тотальная проверка и увольнения в РЦОИ.
Ощущения не из приятных, когда ты всю зиму твердишь о серьёзности экзамена, а дети сообщают, что все ответы были в интернете уже в 0 часов 15 минут.
Как с этим обстоят дела в вашем регионе?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Палагай Наталия Геннадиевна
#1, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Как мне сказал один отец ученика все можно купить..
Городинская Екатерина Владимировна
#2, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Не только на ОГЭ, но и на ЕГЭ происходит утечка. Нашли шпаргалка, с очень мелким шрифтом, распечатанную. Долго не могли понять, что это такое. Оказалось, что это все варианты бланков ЕГЭ с ответами, все варианты, которые были тогда на ЕГЭ.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Это полное безобразие! Одни дети готовятся, пережиаают, другие просто списывают. Как нам дальше с учениками работать?

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
А кого это кроме нас волнует?!!!
Пешкова Елена Александровна
#11, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Мне один отличник честно признался, что прорешивал варианты. А вдруг... волнение скажется, да мало ли что. Обидно стало, что троечник сдаст на "5", а он может и на "4".
Пешкова Елена Александровна
#12, 07.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
И кстати, хороший вопрос - "как дальше работать?". Дети же не учат предмет с полной уверенностью, что и ЕГЭ удастся списать.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Пешкова Елена Александровна
Я, думаю, что тот, кто списывает рано или поздно попадется. А дети, которые серьезно готовились к экзамену получат свою "5".
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Пешкова Елена Александровна
Заметила, когда в 9 классе на экзамене ребенку удается списать, то он совершенно теряет страх перед ЕГЭ в 11 классе. Я с большим трудом нахожу аргументы, чтобы убедить некоторых учеников жить своим умом. Всю жизнь пользоваться подсказкой не получится.
власова Наталья Николаевна
#4, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Это всеобщая проблема. В интернете появляются варианты по ВСЕМ предметам, по моему предмету так уже были 19 мая. Чувствуешь себя марионеткой. На душе погано еще и потому, что есть приказ ставить оценки как среднее арифметическое годовой и экзаменационной с округлением по правилам математики. Я в ярости: у ученика все четверти тройки, годовая "три", экзамен списал на "4", произвожу вычисления - и вот у него уже итоговая "4"!

Отредактировано 03-06-2017 06:30

Куранова Елена Юрьевна
#6, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя власова Наталья Николаевна
Полностью с Вами согласна!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#7, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя власова Наталья Николаевна
Согласна, Наталья Николаевна!
Кузнецова Александра Михайловна
#9, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна, абсолютно с Вами согласна, тоже иногда бесит подобная математика. Особенно когда выпускник сам бравирует тем, что списал, а вы ничего не докажете.
власова Наталья Николаевна
#5, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Считаю, что все проблемы с утечкой намеренные. И приказ об оценках нужен чиновникам: как сразу возрастает процент успеваемости и качества. А главное, и вкладываться чиновникам в школу не надо: дети прекрасно учатся!!! Оценки-то вон какие хорошие!!!
Кузнецова Александра Михайловна
#10, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя власова Наталья Николаевна
И в этом с Вами согласна. Высмеиваем советские времена, как тогда любили "пустить пыль в глаза", а традиции в поведении чиновников ничем не отличаются от советских - всё что угодно подгонят под майские указы.