12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Литературный конкурс им. Ивана Савина, посвященный белому движению

Актуально до 1 ноября 2017 года

К участию в конкурсе приглашается учащаяся молодёжь средних и высших учебных заведениий России и стран русского рассеяния.

Целью проведения конкурса является привлечение учащейся молодёжи к более глубокому изучению и осмыслению истории и идеологии Белого движения.

На конкурс принимаются работы, посвящённые Белому Движению. Допускаются различные жанры: от вольного художественного повествования до биографической статьи, от общих размышлений до сочинений, посвящённых тем или иным уже ставшим классическими произведениям на белую тему, от семейных хроник до поэзии.
Номинации конкурса:

Литература
История

Технические требования:

Текст предлагаемой работы (либо нескольких работ, но не более трёх) в формате Word, шрифт Таймс, 12 кегль, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине. Для участия в конкурсе необходимо сообщить краткие сведения о себе: год рождения, место проживания (город, посёлок, станица и т.п.), место учёбы, обратный адрес (электронный).
Дискуссию начал(а) Наталья Владимировна30.08.2017 1223
Опубликовано в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 30.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Призы:

Лауреаты конкурса отмечаются почётными дипломами. Победители конкурса получат памятные призы. Лучшие произведения будут напечатаны в журнале «Голос Эпохи» и опубликованы на сайтах-партнёрах конкурса.

Для участия в конкурсе нужно прислать работы на следующие адреса:

etna28@rambler.ru (номинация «Литература»)
beloe1917@mail.ru (номинация «История»)

В теме письма непременно указать «Конкурс им. Ивана Савина».
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 30.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Интересненько! Спасибо, Наталья Владимировна.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 30.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Когда я сталкиваюсь с подобными вещами, я сама себе завидую, что я не историк, а учитель английского языка. Мне не надо ничего осмысливать, а главное, переосмысливать. На моем веку уже столько раз что-то "глубоко изучали", столько раз менялись взгляды на исторические события и личности, что я уже не знаю, где та правда. Но зато я знаю очень хорошо, что цена этих переосмысливаний и глубоких изучений бывает очень высокой.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#4, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Да, здесь Вы правы, Наталья Владимировна.
Наталья Владимировна
#5, 02.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
В истории очень много трудных вопросов и соответственно полемик. Этим и интересен предмет.