12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Мысли о будущей профессии

Коллеги ! Как Вы думаете в каком возрасте школьник должен уже определиться с будущей профессией ?
Дискуссию начал(а) Юхименко Вадим Григорьевич21.12.2017 1470
Опубликовано в группе «Профориентация школьников»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Плешанова Светлана Борисовна
#1, 21.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У меня есть дочь ей 11 лет. Я думаю ей пока рано задумываться о будущей профессии. Время меняется и не знаешь.какие профессии будут востребованы через несколько лет.
Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 21.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Плешанова Светлана Борисовна
Моему внуку тоже 11 лет, но он уже думает об определённой профессии. Возможно позже приоритеты поменяются, но то что он уже сейчас задумывается о будущей профессии это хорошо.
Светлана Александровна Максимова
#3, 21.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Насколько я помню из курсов по профориентации, не раньше 9 класса. Бывают, безусловно, казусы. Я, например, даже учась в институте, не определилась с будущей профессией - поступила по принципу поближе к дому (дальше не потянули бы финансово) и куда проще было сдать экзамены... Потом, конечно, полюбила свою профессию, но изначально было именно так.
Рождественская Елена
#4, 22.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В старших классах - 9,10,11.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#5, 22.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Важно развивать способности. Когда есть хорошие знания и навыки в определенной области (музыка, художка, программирование, языки, спорт И так далее), выбрать специальность для поступления намного проще.

Отредактировано 22-12-2017 08:36

Селиверстова Светлана Станиславовна
#6, 22.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Моя дочь, долго не могла определиться с профессией, но подошел 9-ый класс и как-то раз она мне говорит, все я хочу работать в гостинице и выбираю гостиничный сервис, и поступила без проблем в колледж по профессии. Очень нравится. Многие и в 11 классе не знаю что выбрать, кем стать. Я думаю родители могут направить и поддержать выбор ребенка. Сегодня очень много людей. кто работает не по специальности. Не знаешь, какая профессия завтра будет восстребована.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 22.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
На мой взгляд, 13-14 однозначно. Однако, мнение может меняться.