12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Зигангирова Юлия Федоровна
#1, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно, необходимо, я вот памятку с оформлением сейчас печатаю (на следующий год), собираюсь с сентября начинать работать над заданиями, чтобы дети понимали, что от них требуется.
Сергей Петрович
#2, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Зигангирова Юлия Федоровна
Можно детям предложить для подготовки демоверсию работы.
Елена Иванова
#9, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Зигангирова Юлия Федоровна
::smile7::::smile1::::smile1::
Елена
#3, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Все равно каждый урок решаем какие-то задания из повторения. Теперь беру задания на повторение из пособий к подготовке к ВПР.
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Решаем задания из сборников, повторяем по математике по несколько упражнений на каждом уроке, по физике учащиеся берут домой задания.Сложно то, что задания ВПР изменены по физике и кроме Демо варианта нет ничего. Для 6 класса книг для подготовки практически нет, пользуюсь сайтом Решу ВПР. Дети очень быстро все забывают, если не повторять, то им сложно написать.Я имею в виду наших школьников.Не знаю как у остальных.
Анна Михайловна
#5, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
По сути мы готовим детей к ВПР ежедневно, на каждом уроке. Можно посмотреть демоверсии заданий и включить данные упражнения в ход урока.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Да, надо. Использовала и демоверсии, и задания ВПР прошлых лет. И тесты Волковой.

Отредактировано 03-04-2018 16:52

Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#8, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
А результат есть?
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Перминова Елена Федоровна
Да. В прошлом году писала ВПР. Ребята справились хорошо. Хотя проходила разние курсы, слушала вебинары - везде говорили, что не надо натаскивать.. Но "знакомая" по оформлению работа, спланированная деятельность по трудности-легкости заданий помогли сэкономить время во время выполнения работы
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#14, 04.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Доброе утро! Спасибо за ответ.::smile28::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#7, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я папку завела, в которой отслеживаю результаты, только ученики посильнее все варианты сделают, а послабже учащиеся не могут материки отличить и др. Ведь объясняешь всем одинаково? Администрация говорит, не переживайте, ВПР это не конец света. Но хочется большего!!!
Ермолаева Надя
#10, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Мне кажется не стоит готовить детей к ВПР.Это необязательные контрольные и нужны для статистики, обработки результатов и показания уровня обученности учащихся.Мне кажется, должен быть настоящий результат. Не стоит помогать детям и показывать или подсказывать правильные ответы. Цель ВПР: Получение реальных данных о качестве и результатах обучения, насколько полно учащиеся осваивают знания и навыки, установленные федеральным государственным образовательным стандартом общего образования.Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.
У нас в школе не поощряется завышать оценки по ВПР. В дальнейшем результаты ВПР влияют на экзамены. Контролирующие органы должны видеть реальную картину.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#12, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Ермолаева Надя
Да кому нужна эта 'реальная картина'??
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#13, 03.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Даю задания из Впр при отработке навыков решения задач. Обращаю внимание на формулировки. Считаю, что этого достаточно