12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В Нижнем Тагиле учителям запретили все выездные мероприятия с детьми

Ограничивать досуг школьников начали после событий в Кемерове. А как у вас обстоят дела с выездными мероприятиями?
Дискуссию начал(а) Ивлиева Наталия Алексеевна11.04.2018 1359

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Управление образования Нижнего Тагила запретило педагогам организовывать экскурсии и поездки для детей, включая походы в кино. Устный приказ был озвучен руководителям всех образовательных учреждений города.
Теперь, по словам педагогов, эта практика под запретом. Нововведения коснулись и учреждений дополнительного образования. Поездки в другие районы Нижнего Тагила детских коллективов должны быть организованы только в сопровождении родителей без участия педагогов.

В управлении образования информацию об ограничении экскурсий для школьников не подтверждают.

#188277 (пользователь удален)
#2, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Может это и правильно. Много слишком родители возлагают обязанность и ответственность на школу и на учителей. Так вот пусть и выполняют миссию родителя хотя бы иногда. А то привыкли: организация экскурсий - учитель, организация культпоходов - тоже учитель. А тогда родители для чего? ::smile23::плодить для учителя, чтобы он без работы не остался?
Anna
Комментарий был удалён пользователем 11 апр 2018 в 18:12
#188277 (пользователь удален)
#7, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Anna
Я никого не хотела обидеть, но я хотела сказать о том, что непосредственно чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда родители очень много хотят от школы, они считают, что школа лишь должна и обязана, а с них как с гуся вода. Я работаю в интернате, куда детей отдали на воспитание их родители и не в силу того, что заставила нужда определить ребёнка в интернат реально. На похмелье могут найти средства, а ребёнку на ручку с тетрадкой денег нет. По - Вашему это нормальные родители что ли? А что касается моих детей, то это простите, если буду резка, не Ваше дело. Я говорю всегда напрямую то, что думаю, никогда ни с кем не сюсюкаюсь.

Отредактировано 11-04-2018 22:24

#188277 (пользователь удален)
Комментарий был удалён пользователем 11 апр 2018 в 17:14
#188277 (пользователь удален)
#10, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Anna
По поводу моей личной жизни прошу не задавать вопросы больше. Я всегда говорю о том, с чем встречаюсь непосредственно сама каждый день. И в чужую жизнь не лезу, потому как право на это не имею. А высказывать свою точку зрения в дискуссиях никто не запрещает. Мы живём в демократическом обществе, а не при коммунистическом.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#11, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя #188277
Наталья Николаевна, но ведь Ваш оппонент тоже имеет право на мнение. Не правда ли? Давайте поаккуратней друг с другом! И так много тех, кто нас покусать хочет!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Лихина Елена Викторовна
Согласна, что надо поаккуратней друг с другом!
#188277 (пользователь удален)
#22, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, да, любой человек имеет право на своё мнение! Но вторгаться в моё личное пространство, задавая подобного рода вопросы, я не позволю никакому оппоненту. Извините, конечно, за мою импульсивность, если я и захочу обсудить свою жизнь, то уж точно не на образовательном сайте, а есть другого рода социальные сети: одноклассники или в контакте, например.

Отредактировано 11-04-2018 17:40

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#26, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Anna
Учитель тоже человек...
Аралова С.И.
#29, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Anna
Спокойно может так говорить. Родили - воспитывайте и развлекайте. А у учителя тоже могут быть свои дети или внуки, которых он с удовольствием отведёт в кино или сходит в музей. У нас некоторые классные руководители открытым текстом говорят подобным родителям, которые требуют, чтобы в выходные учитель куда-нибудь вывозил их детей: "Если дети вам в тягость, то зачем вы их рожали?" Аргумент родителей такой: "Мы всю неделю работаем и хотим в субботу-воскресенье отдохнуть." На предложение нанять гувернантку на выходные почему-то обижаются.
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#30, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да, я также считаю. Высказываться резко всегда проще. Тем более в социальных сетях, когда никакой зависимости от другого человека нет. А вот высказать своё мнение и не задеть достоинство другого человека гораздо труднее. Резкие и жёсткие слова мы все знаем. Но по отношению к ученикам их никогда не применяем. Так зачем друг к другу жёстко парировать? Правила сетикета нужно признавать, не мы их придумали. Наверное, у многих есть желание хлёстко и иронично высказаться в адрес другого, но ведь большинство умеют воздержаться. Себя потешишь, да человека обидишь неосторожным словом.
#188277 (пользователь удален)
#37, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #30 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Татьяна Петровна, хочу пояснить по поводу всплеска моих эмоций. Мне был задан вопрос на мою точку зрения:"У Вас своих детей что - ли нет? Как может учитель такое говорить?" А комментарий мой второй по счёту. На как основании такой вопрос задаётся? Как был задан вопрос, такой и последовал мой ответ. Я на сайт пришла не с целью отвечать на подобные вопросы. А если человек оставил за собой право задать такой бестактный вопрос, то и ответ пусть держит значит аналогичный. Была затронута моя самая больная тема, так как после шокового состояния (похорон дочки), я не могу больше иметь детей. Вот и вся причина.
#188277 (пользователь удален)
#38, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #30 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Я не думаю, что в своём высказывании выше под цифрой 1, кого то обидела. На личности не переходила и никого стараюсь не обижать.
Трушина Светлана Юрьевна
#40, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #37 пользователя #188277
Наталья Николаевна, ты как всегда - в своём репертуаре. Может ты и права: нельзя в обсуждениях касаться тем личного характера, тем более, которые провоцируют на такие высказывания с твоей стороны. Никто от таких обстоятельств, как у тебя сложились - не застрахован. Зная твой характер, ты ещё более чем сдержано отреагировала на заданный вопрос.
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#43, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #38 пользователя #188277
Наталья Николаевна, я ни одного человека на этом портале не знаю лично. И когда писала, никого конкретно в виду не имела. Иногда мне самой так сильно не нравится огромное количество восклицательных знаков в сообщениях отдельных пользователей (наверное, мелочь), и я говорю себе: "Не нравится, не читай! Твои проблемы". Может быть и в этой конкретной дискуссии мне нужно было промолчать.
#188277 (пользователь удален)
#44, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Скорее всего,в конкретной этой дискуссии Вам надо было бы промолчать. И очень хорошо, что Вы это осознаете.
#188277 (пользователь удален)
#45, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::
Буньков Андрей Владимирович
#3, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
ну и хорошо.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Спорный вопрос. У нас всё по-прежнему.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Традиция: запрещать и не пущать!
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#9, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас запретили поездку несовершеннолетних студентов на студенческую конференцию в соседний город. Мой ученик, с которым мы готовились 3 месяца, был очень сильно расстроен. Конечно, я тоже расстроилась, так как мальчик был полностью готов. Выходит, мы тоже пострадали.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Алина Валентиновна, а причина отказа какая? Из-за событий в Кемерово?
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#13, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#16, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
А с родителями нельзя было ему поехать? Или нужен был куратор-педагог для поддержки и помощи?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#17, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Очень жаль! Можно было предложить поехать с родителями, я думаю.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#18, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Предложили родителям самим отвезти юношу на конференцию. Но родители тоже на работе.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#19, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Вот и ответ на вопрос "кому это нужно?"
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Понятно. Жаль, что так получилось.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#21, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Педагоги поехали только с совершеннолетними студентами.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#23, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Лихина Елена Викторовна
Родители работают, а решение нужно было принять в течении часа утром в понедельник 26 марта.

Отредактировано 11-04-2018 17:33

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Выходит, что ваш ученик "пострадал". Но может потом где-то выступит, продолжит изучать данную тему.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#25, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Очень жаль! Так, действительно, сложно решить вопрос с работой!
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#27, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Ободряла его, как могла. Опубликовала его работу "Наблюдения Солнца" и на нашем сайте, и на "ns portal". Обычно, в нашем городе в конце апреля также проводят студенческую конференцию. Но нынче ничего не слышно, думаю, её тоже отменили. Сертификат участника студенту выдали, так как он был заявлен, и программа конференции уже была составлена. У нас были планы продолжить исследования в следующем году наблюдениями Луны, но сейчас даже не знаю, как всё сложится.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#28, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Спасибо за ответ. Желаю Вам успехов в дальнейших исследованиях!
Зигангирова Юлия Федоровна
#14, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Мне кажется, это временное решение, постепенно всё вернется на круги своя.
Шулина Оксана Владимировна
#31, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У НАС ДЕТИ НА ВЕСЕННИХ КАНИКУЛАХ ЛЕТАЛИ В МОСКВУ И КАЗАНЬ!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#32, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #31 пользователя Шулина Оксана Владимировна
С учителями?
Шулина Оксана Владимировна
#42, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да!!! И родителей желающих!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#33, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Почти как в Нижнем Тагиле.
Красноперова Марина Рудольфовна
#34, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А у нас ничего не изменилось! Все каникулы учителя вместе с детьми посещали кинотеатры, дискотеки, музеи и т.п. На этой неделе в кукольный театр едут!
Рязанова Татьяна Александровна
#35, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас отменяли выездные мероприятия только во время высокой заболеваемости. А если мероприятие готовилось за долго до карантина, то разрешали. А так все по прежнему.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#36, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
25 апреля едем на экскурсию по городу, Северодвинску в этом году 80 лет. Автобус дает УО, документы готовит завуч.
Савельева Наталия Валерьевна(эксперт сообщества)
#39, 11.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас ничего не изменилось.
Городинская Екатерина Владимировна
#41, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
А смысл запрещать? От трагедии никуда не уйти, надо усилить безопасность, и учиться на чужих ошибках. А просто запрещать и не выпускать - не дело.
Селиванова Галина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#46, 05.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Управление образования нашего района запретило педагогам организовывать экскурсии и поездки для детей только в темное время суток.
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#47, 23.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
нам тоже РЕКОМЕНДОВАНО никуда не ходить и не ездить, и я только ЗА. Жить некогда - сплошь работа. Мы должны учить и воспитывать в процессе обучения, на уроках, а родители пусть вспомнят, что они родители
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#48, 23.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #47 пользователя Аушева Елена Васильевна
Правильно, отчасти...