12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Внеурочная деятельность

Какие занятия по внеурочной деятельности вы ведете? Сколько часов в неделю? Приносят ли вам удовлетворение эти занятия? Каков реальный результат от занятий?
Дискуссию начал(а) Столярова Инна Николаевна09.11.2017 1407
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Горелова Татьяна Петровна
#1, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Логопедический кружок для 5-6 классов ОВЗ. По 1 часу в неделю. Толку нет- прогуливают товарищи::smile12::
Столярова Инна Николаевна
Комментарий был удалён пользователем 10 ноя 2017 в 05:59
Столярова Инна Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Горелова Татьяна Петровна
Вот и у меня костяк ходит, но их не много, остальные отсеиваются.
Горелова Татьяна Петровна
#6, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Столярова Инна Николаевна
В лучшем случае 2-3 придут, послушают, задания сделают и домой бежать хотят::smile10::
Кадилина Янина Александровна
#4, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Оригами. Детям нравится!
ТабаковаЛ
#5, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я считаю, что учитель должен заниматься с детьми вне урока тем, что ему самому интересно. Я веду кружок "Юный журналист" в своём 9 классе. Но в кружок входят и 7-ые, и 11-ые классы. Мы выпускаем школьную газету "Школьный вестник" с 2006 года, то есть уже 11 год. Это то, чем я хотела заниматься со студенческой скамьи, мне нравится. И, надеюсь, ребятам тоже. Они чувствуют себя хозяевами школы, сами находят темы для статей и заметок, с удовольствием берут интервью у директора или куратора района, пишут интересные репортажи.
Грохоткина Ирина Дмитриевна
#7, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя ТабаковаЛ
Согласна с Вами, что учитель должен выбирать то направление, которое ему самому нравится. В прошлом году был 1 класс. Я вела кружок "Занимательная математика", где углубляли знания по математике - решали логические задания , а не дублировали материал уроков. Учеников в кружке не уменьшалось, а прибавлялось. А в этом году расширила и добавила занимательный материал по русскому языку. Теперь кружок называется "Учение с увлечением". Детям очень нравится. Они ходят с удовольствие. Пока дети во втором классе, но мы будем учиться выпускать газеты с занимательным материалом.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 11.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
1-1 (дополнительный) классы для детей с ОВЗ по общекультурному развитию "Разноцветный мир". Один раз в неделю. Первоклашки ждут меня с нетерпением.
Елена
#9, 12.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В начальной школе дети ещё хотят учиться с увлечением. В старшей школе они уже понимают, чтобы освоить учебную программу, им нужны дополнительные внеурочные занятия. А вот средняя школа - выпадает. То ли в силу возраста детей, то ли рост и физическое развитие подталкивают их больше в спортивные секции, чем в научно-познавательные...::smile18::
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 12.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Елена
Вы, Елена, правы, средняя школа - особый возраст!!! Уже не малыши, но и далеко не взрослые, осознающие серьезность ОГЭ, ЕГЭ.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 12.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Веду по часу в неделю: "Занимательная грамматика", "Умники и умницы".Класс разделен на подгруппы, по желанию детей=родителей)))Программы выбирала сама, поэтому мне интересно. Удовольствия получала бы больше, если бы занятий было хотя бы по два (БЫ - повтор частый, но без него нельзя, извините за тавтологию)
Гринчук Светлана Николаевна
#12, 12.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я веду кружок" Мои проекты"начиная с 1класса, по 4 класс. Но скажу честно, не всегда всё удаётся сделать с детьми так как задумала. А в целом это помогает детям в учёбе, они более самостоятельнее становятся. Уже умеют говорить перед аудиторией, работать в группах. В неделю всего один час, но это приносит удовлетворение , если организовать работу как надо, но к сожалению не все дети могут их делать самостоятельно.
Нахратова Ольга Яковлевна
#13, 14.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я Работаю в школе с ОВЗ, веду кружки "От А до Я" по общекультурному направлению и "Домовёнок" по социальному направлению в начальных классах