12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Россиян, владеющих автомобилем или домашним скотом, объявят богачами.

Россиян продолжают «радовать» новыми экономическими реформами. Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова предлагает отказаться от такого устаревшего, на её взгляд показателя, как прожиточный минимум.

Как сообщает, «Независимая Газета», председатель Счетной палаты Татьяна Голикова предлагает ликвидировать прожиточный минимум. Адресная система социальной защиты, по её мнению, должна базироваться не на показателе прожиточного минимума, а на показателе потребительского бюджета, заявила Голикова:

«Это очень сложный переход, и осуществить такой переход тоже очень сложно. Но нам кажется, что переход к минимальному потребительскому бюджету – это все-таки залог победы над бедностью в нашей стране».

Есть мнение, что инициатива Голиковой это часть плана комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, где обсуждались предложения Независимого института социальной политики (НИСП) по реформам социальных выплат населению. Экономисты предлагают лишать социальной финансовой поддержки граждан, имеющих недвижимость загородом и домашний скот. Лишат выплат и тех, чьи домочадцы владеют двумя и более авто. Если россиянину не повезло иметь родственников, у которых есть автомобиль не старше двух лет, то для него социальная поддержка также будет исключена. Для проживающих в сельской местности планируется вводить количественные показатели по животным, которые отделят «бедных» от «богатых».

«А как же «Автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения», – пишет канал «Дневник пенсионерки», – Зачем нам социальная доплата на транспорт платится? Вот и катайтесь на трамвае! Ладно, пенсионер, имеющий новый автомобиль, действительно вряд ли нуждается в социальной помощи. Но ведь говорится про семью! При чем тут автомобиль моего ребенка, который необходим ему для работы? Продай и помоги маме? А для сельских жителей? Мне это напоминает раскулачивание.

Воистину история развивается по спирали. Вы только вдумайтесь. «Богатыми» назовут тех, у кого в хозяйстве есть «20 овец, или 6 свиней, или 1 лошадь, или 40 кроликов, или 50 кур, или 20 пчелиных семей. Коэффициенты эквивалентности по экзотичным видам домашнего скота вроде северных оленей, ослов и верблюдов экономисты предлагают устанавливать в органах соцзащиты населения субъектов РФ».

Ну, просто смех сквозь слезы. 40 кроликов – то есть было 39, пенсию получаешь, стало 40, беги в Пенсионный фонд с отчетом что разбогател. Ни для кого не секрет, что многие пенсионеры выживают за счет приусадебных участков. А если еще и домик есть на участке, то по критериям НИСП вы уже богатые. Обойдетесь без социальных доплат. А то, что билеты на электричку, чтобы добраться с рассадой и прочим скарбом до этой дачи, стоят по 300-500 рублей.

Сейчас льготы для пенсионеров есть на проезд в пригородном транспорте, но их для «богатых» отменят. И автомобиль придется продать, а то тоже без доплат останетесь. А ведь пенсии — это не подачка государства, мы их честно заработали.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
маргарита
#1, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Как же так? Уже не знают что придумать!!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
бред...
почитала про Голикову, делюсь: Татьяна Голикова провела пенсионную реформу, объединив воедино базовую и страховую часть пенсии и заменив единый социальный налог страховыми взносами. Кроме того, был принят закон о новой системе урегулирования цен на лекарственные средства, выдвигающий дополнительные требования к фармацевтической промышленности. Также по инициативе Татьяны Голиковой была основана национальная служба крови, освоена программа по профилактике опасных для жизни заболеваний и принято решение о создании пунктов первой помощи вдоль основных автомагистралей и трасс.
Елена
#3, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
А про гусей и уток ничего не сказано? Будем их разводить! И томаты на подоконнике выращивать....а на крыше - клубнику...::smile5::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#4, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Скоро и на кошек и собак введут налог и наверное за воздух тоже будет налог.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Перминова Елена Федоровна
Про налог на воздух давно уже "ходят" разговоры!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#7, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Вовремя я успела сделать видео про своих любимых кошек, не пришлось бы с ними распрощаться, буду смотреть и вспоминать. Живем - чем дальше, тем страшнее,как в сказке.
Любимова Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#5, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Да..скоро за всё всё будем платить налоги
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Оказывается я богатая! ::smile49::У меня коровы и куры. Смешно...
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#13, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Многие семьи тоже богатые: у них машина, оформленная в кредит на 10 лет. Что-то примерно так?
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#20, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Да, так и есть.::smile14::
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#9, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Интересно, а они не подсчитали, сколько нужно средств и времени, чтобы ухаживать за той же коровой: сено на зиму надо заготовить (у нас это примерно на 8 мес.). Чтобы заготовить сено, нужно: трактор со всем прицепным оборудованием, солярка, которая стоит дороже бензина, люди, без которых ни одна техника работать не будет, а ещё ПОГОДА! Заготовленное сено надо ещё сохранить, доставить до дома и т.д. А ухаживать - ни выходных, ни проходных. Чтобы корова давала молоко, кроме сена ей нужны сочные корма, хотя бы тот же картофель, который тоже надо вырастить, убрать, сохранить. Говорить легко, а вот делать... Подсчитаешь затраты денежные, а про свой труд, который никто не считает, а ведь он тоже должен оцениваться... Можно долго продолжать, но стоит ли?
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#10, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А я гол как сокол: ни тебе кроликов, ни машины..И пенсия еще в проекте.::smile14::А вообще, мелко это - за 20 овец налоги брать. автолюбители и так платят налог,сколько еще?

Отредактировано 17-04-2018 20:32

Шулина Оксана Владимировна
#11, 17.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Это же надо было такое придумать!!!!
Любовь
#12, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
А у мненя 3 кошки, 3 собаки, 5 кур и петух. Теперь боюсь, раскулачат.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А реальных богачей кем объявят?!
Любимова Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#15, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Бурых Елена Владимировна
А для них придумают что-то особенное, чтобы они не платили.
Рязанова Татьяна Александровна
#16, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Любимова Ольга Валерьевна
::smile2::
власова Наталья Николаевна
#17, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Любимова Ольга Валерьевна
Так они и так не платят

Отредактировано 18-04-2018 14:11

Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#18, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А у нас пчелы!!! Тоже считать будут???Не покусают ли...::smile4::::smile4::::smile4::
Болтова Елена Ильинична
#19, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Так вот зачем они проводили сельскохозяйственную перепись! А я ещё смеялась над старшим населением, когда они скрывали реальное поголовье кур, свиней и уток. Оказывается, это я ничего не понимаю!::smile48:: Нашему правительству за упорное уклонение от повышения всяких выплат народу (зарплат, пенсий, и т.д) пора уже памятник поставить на видном месте! Им лишь бы миллионеров и властьимущих не трогать, не повышать налог! А с бедняков можно ещё что-то урвать! ::smile17::
Волкова Наталья Александровна
#21, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас есть машина, собака лайка, кот Васька.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#22, 18.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А у нас пёс Джексон. Очень дородный, солидный такой пёс. Наверное, уже разбогател заранее.::smile0::::smile0::::smile0::
Кучуганова Любовь Александровна
#23, 19.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ура! Меня признают наконец - то богатой, а не нищей. У меня есть морская свинка, лайка Друг и огород 10 соток.::smile35::
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#24, 19.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А ещё господин Силуанов ...... советовал пенсионерам на пакетах экономить... печалился сердешный, что не умеет наш народ копить себе на старость.... ссылку попытаюсь найти...Официальное заявление Минфина.

«Мы сталкиваемся с ситуацией, когда люди начинают говорить, что лишних денег у них нет и финансовая грамотность им неинтересна, так как откладывать и сберегать нечего. Задача - отойти от такого восприятия. Если вы проведете анализ статей расходов, у вас наверняка найдется какой-то резерв или позиции, от которых вы могли бы отказаться».

Отказаться можно, например, от покупки пакетов в магазинах. В Минфине советуют, ЦИТАТА: «Не покупать пакеты на кассе, а носить с собой один прочный мешок для многоразового использования»

Ну и до кучи :

В Минфине заявили, что граждане России не умеют копить деньги. Мол, вы не откладываете деньги не потому что у вас их нет, у вас нет денег, потому что вы их не откладываете.
Вот как то так))))
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 19.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Мезенцева Ирина Ивановна
Будем теперь экономить! Когда-то ведь стирали и сушили пакеты!!! Возвращаемся к старому!
власова Наталья Николаевна
#26, 19.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Была и есть у чиновников и "слуг народа" плюшкинская психология: супер экономия при полном отсутствии умения распоряжаться "закромами родины". И себя, что ценно, не забывают.