12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Если вас возмущает отсутствие отплаты на ЕГЭ/ОГЭ

Уважаемые коллеги, если вас возмущает отсутствие отплаты на ЕГЭ/ОГЭ, действовать нужно так:

1) Посмотреть по ссылке в статье "Как получить компенсацию за работу на ЕГЭ" (http://pedagog-prof.org/stati/1228-kak-poluchit-kompe..) свое региональное положение об оплате.
2) Если в региональном положении предусмотрена оплата, но вы ее не получаете, нужно обратиться в прокуратуру региона.
3) Если не предусмотрена - в правительство вашего региона и Генеральную прокуратуру со ссылкой на статью 47, п.9 закона «Об образовании в РФ», где сказано о выплате компенсации - с жалобой на то, что региональное положение не отвечает федеральному законодательству.
4) Если с вами заключен договор, но вы все равно не получаете оплату, обращайтесь в Трудовую инспекцию. Особенно эффективны направления жалоб в массовом порядке. Поагитируйте своих коллег сделать тоже самое.

Мы готовы консультировать по деталям обращений, но напишите сами хотя бы проект. Часто нам приходят письма: "Мне не платят, помогите! Как меня зовут, не скажу". Мы не можем решить проблему каждого конкретного учителя, особенно без его/ее участия, мы пытаемся решать ее глобально и стараемся по возможности помогать.

В июне в Генеральную прокуратуру РФ будет подано обращение по нарушениям трудовых прав на ГИА-2018. Мы можем приложить к нему примеры нарушений трудовых прав, пишите на адрес info@pedagog-prof.org. Но в описаниях нарушений должна быть конкретика: где, когда, с каким человеком имело место это событие.

Ваш профсоюз "Учитель"
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна10.06.2018 846

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Анна Михайловна
#1, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Огромное спасибо за статью!
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я правильно поняла, Лариса Павловна, что необходимо описать конкретный случай нарушения трудовых прав педагогов и отправить на адрес info@pedagog-prof.org.И в описаниях нарушений должна быть конкретика: где, когда, с каким человеком имело место это событие, т.е. указать ФИО, должность, МБОУ, город и т.д.До какого числа необходимо отправить сообщение?
Лариса Павловна
#3, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Шарандина Валентина Владимировна
Валентина Владимировна, я тоже так поняла. Конкретный случай: приказали работать в ППЭ, хотя письменное согласие я не давала; не заключили договор; не платят организаторам в/вне аудитории за работу на ЕГЭ/ОГЭ и т.д.
Это сообщение размещено 8 июня, но точная дата, до какого числа присылать сообщения, не указана. Думаю, обращение в Генпрокуратуру они отправят после всех экзаменов, может, к концу июня. Можно написать им и уточнить.
Мне кажется, лучше, если не один, а несколько учителей будут авторами такого сообщения в профсоюз «Учитель».
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Смотрите, Лариса Павловна, как мало участников дискуссии. Здесь два варианта: либо всем платят, либо большинство смирились, что не платят.
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Бурых Елена Владимировна
Да нет, Елена Владимировна, мало участников не потому, что всем платят (иначе Интернет бы не "бурлил", да и Генпрокуратура не заинтересовалась бы), да и не смирились педагоги с несправедливостью бы, обязательно бы высказались ( это у нас "профессиональное": высказать свою точку зрения - сказать, то, что думаем - говорить мы умеем), ведь их не призывают " идти на баррикады".Здесь другое: неделя была напряжённая, хочется отдохнуть, и от Интернета в том числе; опять же - семья (муж, дети, родители) + бытовые хлопоты + огороды. Кто-то в отпуске, отключил ИКТ.Посмотрите, колличество "заглянувших" невелико - люди просто не знают, или не хотят знать.И есть ещё один немаловажный фактор: НЕ ВЕРЯТ. Ведь, действительно, столько раз обманывали, обещали, но становились только хуже. Поэтому и не верят.
Лариса Павловна
#8, 11.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Бурых Елена Владимировна
Елена Владимировна, насильно мил не будешь. Раньше здесь даже писали, что тема оплаты за ЕГЭ надоела.
Первый вариант отпадает: платят не всем – знаю точно. Приблизительно в трети регионов не платят компенсации организаторам в/вне аудитории; а в Питере - никому не платят.
Соглашусь со вторым вариантом: смирились, не хотят портить отношения с директором, не хотят вникать, не хотят что-то делать, боятся. Лучше пусть так, чем потом директор вдруг, без предупреждения, придёт на урок...

Отредактировано 11-06-2018 15:39

Шулина Оксана Владимировна
#5, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В прошлом году платили по 100 рублей в день.
Лариса Павловна
#7, 11.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Вы из Севастополя? Организатор в аудитории? 110 руб/день минус подоходный?
Шулина Оксана Владимировна
#10, 12.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Лариса Павловна
Посмотрим, что будет в этом году. Сначала говорили, что работать буду за баллы к аттестации...
Лариса Павловна
#11, 12.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Шулина Оксана Владимировна
А Вы как настроены: верить в то, что Вам говорят, смотреть и ждать? или хотите знать, как должно быть по закону, и добиваться того? Баллы к аттестации - фантазии вашего начальства. А доплату за работу на ЕГЭ они куда определят? Себе в карман?
Старшов Михаил Александрович
#9, 12.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
да в самом названии дискуссии спрятан ответ:"отсутствие отплаты"!::smile4::Но, действительно,мало комментариев, тема-то близкая многим.