12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Обязательные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку

На протяжении нескольких лет нас пугают введением обязательных ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку (с 2020 и 2022 годов соответственно). Однако нет никакой конкретной информации о том, что будет представлять из себя базовый уровень. К чему готовить учеников? На что следует обратить больше внимания?
Дискуссию начал(а) Тишкова Елена Николаевна11.06.2018 4066

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шулина Оксана Владимировна
#1, 11.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Скоро всё увидим и узнаем!
Ружицкая Вероника Александровна
#2, 11.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
В 2020 в мае и в 2022 тоже в мае обязательно узнаем. Уж мимо нас это точно не пройдет! Информация будет из первых уст ::smile41::::smile5::
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 11.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Изходя из своей педагогической практики, скажу так: Сколько к "новому" экзамену не готовься, всё равно мы окажемся не готовы: процедуру, КИМы, требования, "пороговый балл" - всё могут изменить в последний момент, прикрываясь "благими намерениями".
Но мы же с вами знаем, что "Благими намерениями вымощена дорога в ..."
Вот это, видимо и есть ожидаемый результат путинского "прорыва".
::smile45::::smile45::::smile45::
Лопатина Елена Николаевна
#4, 12.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я слышала, что из базового уровня ЕГЭ уберут эссе. А ориентироваться наверное надо на экзамен 9 класса, это ближе к базовому уровню. Мое мнение и предположение.
Лопатина Елена Николаевна
#5, 12.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
На одном из вебинаров М.В.Вербицкая сказала, что ЕГЭ будет обязательно, а вот ОГЭ нет, так как никаких нормативных документов на этот счет не имеется.
Лопатина Елена Николаевна
#6, 15.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Коллеги, не знаю, как у вас, а я столкнулась с такой проблемой. В этом году мои ученики сдавали ОГЭ по английскому. С письменной частью проблем не было, готовились, тренировались. А вот с устной частью вышло так, что готовились на пальцах. В нашей школе нет тренажеров или специальных программ, чтобы готовиться к сдаче устной части на компьютере. Может вы знаете, где можно купить или скачать? Ребенок должен не просто выучить тему, отработать чтение текста, но и потренироваться кнопки нажимать и сдавать экзамен в компьютерном режиме. А когда он впервые садится за компьютер непосредственно на самом экзамене, добавьте волнение и два часа ожидания, вот вам и результат ниже среднего. Мои дети четверки получили, но я знаю их способности. В следующем году у меня снова есть желающие сдавать экзамен. Хотелось бы подготовить в реальном режиме для более высоких оценок, а не просто на бумаге и беседуя друг с другом.
Тишкова Елена Николаевна
#7, 04.12.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Мы с ребятами тренировались в каникулы в компьютерном кабинете. Просила нашего технического специалиста провести запись. Брала задания с сайтов ФИПИ и Решу ОГЭ. Включали на компьютере условный диалог-расспрос, а чтение и монолог давала на бумаге. Всю устную часть записывали, а потом вместе слушали и разбирали ошибки, плюсы и минусы ответов. Мои сдали ОГЭ на "4" и "5".