12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Средневековье на пороге

Сегодняшний номер "Учительской газеты" первым делом сообщает важную новость: "6 августа в 13:31
Архангельский колледж наказали за мероприятие для школьников с чтением отрывков из произведений русской классики
Учительская Газета. Нежные души активистов ОНФ не переносят Гоголя, Льва Толстого и разных там Есениных. Никакой более серьёзной заботы у них нет, даже завидки берут.
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович07.08.2018 852
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Старшов Михаил Александрович
#1, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Вот оно что: "На афише мероприятия, размещенной при входе в здание Архангельского музыкального колледжа, знак информационной продукции обозначен не был, что противоречит требованиям закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Представители администрации школ также не выяснили заранее этот вопрос, в результате "внеурочная деятельность учащихся организована без учета их возрастных особенностей".

"По результатам проверки специалисту колледжа по связям с общественностью объявили выговор".- по старому анекдоту: Пуль тоже нет...::smile4:: Как же надо Родину любить, чтобы заметить на клочке бумаги отсутствие значка 12+! Специалисту по связям с общественностью от спеца по нравственности...инквизиторский привет.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
https://урок.рф/discussion/439964.html
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вы правы, что средневековье на пороге!

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Михаил Александрович! Я уже второй раз вижу эту новость. В Вашей дискуссии решила поучаствовать. Вы имеете представление о том, как такие выступления организуются и проводятся? Я Вам опишу, как это бывает у нас. Какой-то организации надо провести подшефное мероприятие. Начальники договариваются, и в школу приходит группа выступающих. В актовый зал с уроков приводят детей. В описанном случае этими детьми были ученики начальной школы. Конечно им было скучно смотреть весь этот набор русской классики. Дети явно шумели, учителя нервничали, потому что вместо уроков приходилось успокаивать детей, которым данный концерт явно по возрасту не подходил. Было ли это так, или нет. Но я поняла, что концерт был для начальной школы. Возраст надо учитывать. Я уверена, что маленькие дети этот концерт просто не смотрели. В данной ситуации нужно пожалеть не колледж, а детей и классику, конечно.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Я думаю, что не по возрасту было мероприятие... Я за классику... но возраст надо учитывать.
Старшов Михаил Александрович
#6, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
да я понимаю, что "всяко быват", но при сов власти об этом не прочитал бы никто в газете. А сейчас каждый день кого-то сажают, обыскивают, угрожают, и кажется, что ни за что. И о нашей стране складывается мнение не очень... Вот на моём привычном радио каждую неделю выступает почти час журналист М.Ш, так ровно в 20:08 в его день я просто выключаю радио, а не пишу донос в прокуратуру, чтобы сделали атата Специалисту по связям с общественностью. А то весь мир знает, как у нас то оперу отменят, то картины на выставке зелёнкой испортят, то Пушкина пытаются запретить - плохо попа изобразил. И мне "за державу обидно".
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Старшов Михаил Александрович
Да, это так. Новости только "с отрицательным уклоном". При советской власти "тошнило" от достижений, а сейчас тошно от чернухи. Не знаю, может это игра в демократию. но за державу точно бывает обидно.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Я с Вами согласна, Наталья Владимировна! На мой взгляд, предложенный студентами набор был не для учеников начальной школы. Неужели студенты не смогли подобрать другую классику, более подходящую для маленьких детей?!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович! Думаю, не надо вместе с водой выплёскивать и ребёнка. Прокуратура, на сей раз, по делу отреагировала. Ну, не для малышей была подобрана программа! И тем. кто это готовил, надо обязательно указать, чтобы в следующий раз не напортачили, раз у них пока сообразиловка не сработала.
Старшов Михаил Александрович
#11, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
признаюсь с огорчением, что не читаю советских газет за обедом, потому что не верю ни одному слову. Лилия Алексеевна, давайте усомнимся в том, что этот онф, сочинивший донос, и сама прокуратура были на мероприятии. А уж программа концерта точно не забота прокуратуры, честное слово. Пропади в бездонных карманах чиновников пенсионный фонд, меня уверяют: всё в рамках закона. Да Конституцию нарушают сверху, а прокурор не замечает.И потом, уверен, что не раз напортачил я сам на лекциях, значит, зря студенты экономят бумагу на донос! "двушечку" мне немедленно! ну хотя бы под домашний арест на годик, как известного режиссёра. А в этом Архангельске слабаки, всего-то выговор, и кому?!::smile17::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#13, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, слова материальны, а Вы такое себе просите! Тьфу-тьфу-тьфу!
Старшов Михаил Александрович
#14, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, так это когда ещё сказано: От сумы да от тюрьмы не отказывайся!правда, в старом мультике зайчишка дал пинка медведю, упал и орёт - ошибку признаю, а лежачего не бьют!::smile3::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#15, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Старшов Михаил Александрович
Помню-помню.::smile3::
Лариса Павловна
#16, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Старшов Михаил Александрович
"на годик, как известного режиссёра" или на 20 лет - как другого.
Лариса Павловна
#17, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Старшов Михаил Александрович
Не пишете донос в прокуратуру на М.Ш.? Ой, несовременный Вы, Михаил Александрович. ::smile0::
Да, наказывают не за то и не тех…
А кого слушаете с интересом?

Отредактировано 09-08-2018 19:55

Старшов Михаил Александрович
#19, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Лариса Павловна
Слушаю с интересом довольно многих, но первых вспомнил профессора Соловья и "Катьку" Шульман, в девичестве Заславская. Их полно на ютюбе. А ещё обожаю слушать Арину Бородину о телевидении, хотя не смотрю сам в ящик лет 20, но голос и спокойствие действуют как валерьянка на кота. Всего несколько минут, а такое умиротворение находит!::smile31::
Старшов Михаил Александрович
#21, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Лариса Павловна
не зря её изображают с повязкой на глазах
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Михаил Александрович, но "Черный человек" и "Крейцерова соната" точно не для началки! Чего уж так-то мероприятия оптичивать?
Старшов Михаил Александрович
#12, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
пока сам не услышу того концерта, не поверю никому, даже Марии захаровой, хотя голос у неё ого-го!
Лариса Павловна
#18, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Старшов Михаил Александрович
и пляшет лихо!
Старшов Михаил Александрович
#20, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Лариса Павловна
ой, Лариса Павловна, я же только что написал ответ и вдруг он исчез!про её пляску кто-то сразу сказал (спросил): Мельдоний? уж слишком много энергии было продемонстрировано<div>
</div><div>что-то ответы стали втыкаться в случайные места! </div>

Отредактировано 09-08-2018 22:05