12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А оказывается вот кто в коррупции виноват))

Цитата:"Как сообщает телеканал RT, ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой Правительства РФ, Минобрнауки, Минпросвещения и Минтруду поручено обновить федеральные образовательные госстандарты (ФГОС). Уже в следующем году могут быть внесены изменения, среди которых включение элементов, позволяющих выработать у школьников нетерпимое отношение к коррупции.

В соответствии с поручением премьер-министра профильные ведомства уже занялись подготовкой изменений во ФГОС с целью «формирования у обучающихся компетенции, позволяющей выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности — содействовать пресечению такого поведения».

Стоит также отметить, что в одном из пунктов Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы тоже идёт речь о необходимости прививать обучающимся техникумов, школ, колледжей и вузов нетерпимость к взяткам. "
Как вам новые вершины, к которым нужно стремиться?)
Дискуссию начал(а) Ивчик Л.М.23.08.2018 916
Опубликовано в группе «Планирование работы педагога»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Пономарева Ирина Анатольевна
#1, 23.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У меня одна вершина - успешная сдача ЕГЭ и ОГЭ.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#2, 23.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ну что сказать? Жалко, что тем, кто перечислен в начале статьи, это не привили...
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 23.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ирина Анатольевна
Я соглашусь с Ириной Анатольевной.
Ивчик Л.М.
#4, 23.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Вот и получается: не было антикоррупционного образования в школе - вывод: опять учителя виноваты.<div>И еще один момент: кто же будет эти элементы разрабатывать (как в сказке. пойди туда, не знаю куда...)</div>

Отредактировано 23-08-2018 17:12

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 23.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивчик Л.М.
А кто же ещё? Я лаже не сомневалась!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#10, 24.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивчик Л.М.
Коррупционеры...
галина
#6, 23.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я убеждена, что в проект необходимо внести цифры, которые ласкают слух, но до нас не доходят. Именно о ней, "средней" зарплате по стране я говорю. Те, кто получают такую зарплату, не имеют права брать взятки, а кто не получает тот.....? Глядишь и заживём!

Отредактировано 23-08-2018 18:24

Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 23.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
...НЕ ЧИТАЯ СТАТЬИ СМЕЮ ПРЕДПОЛОЖИТЬ - ШКОЛА И УЧИТЕЛЬ!!!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#8, 23.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Смешные вершины, как и те, кто их придумал!
Шарандина Валентина Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 23.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Это было бы смешно, если б не было так грустно... Сегодня в плане воспитательной работы школы на сентябрь увидела: провести классные часы по этой теме, подготовить памятки для учеников, разместить информацию на стендах, вставить в повестку ближайшего родительского собрания и подготовить для родителей информационные буклеты. Вот так!!! ::smile49::
Ивчик Л.М.
#11, 24.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Не сомневаюсь, что и у нас уже тоже отреагировали ::smile10:: Есть еще три дня отпуска, можно пока заставить себя об этом не думать.
Ястребова Элла Ревнеровна
#12, 24.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Ивчик Л.М.
::smile2::
Наконечная Елена Николаевна
#13, 31.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Не сомневаюсь, что в скором времени появятся и новые технологии по выработке этих компетенций...