12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Под Астраханью уволили всю администрацию школы, в которой был унижен ребенок

Совсем не предпраздничный "сюжет"!!!!!!

Мама ученика Алтынжарской школы сообщила в областную прокуратуру, что учительница ИЗО ударила и унизила ее ребенка. Министерство образования региона не стало ждать прокурорской проверки и уволило учителя и всю школьную администрацию, включая директора.

Мама школьника написала, что 14 сентября на объединенном уроке рисования ученикам пятых и седьмых классов не хватило мест, и ее сыну пришлось заниматься, стоя у стены. Мальчик прижался к занавеске, и за это педагог ударила его по голове.

Затем учительница пинками заставила ребенка залезть под стол. Мальчик закашлялся, а одноклассники стали обзывать его собакой и кидаться обувью. Травля не прекращалась до конца занятия. Мать ученика пишет, что ее сын испытал сильнейший стресс, начал заикаться и теперь отказывается ходить в школу.

По итогам проверки эти обвинения подтвердились.

«Такие случаи мы готовы оперативно пресекать», — заявил министр образования и науки региона Виталий Гутман.
Дискуссию начал(а) Фролова Надежда Михайловна28.09.2018 1589
Опубликовано в группе «СМИ о российском образовании »

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#1, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У меня какое -то двоякое чувство по -поводу этой статьи! Или учитель -такая неадекватная особа,или здесь что-то недоговорено! В голове не укладывается! Ваше мнение по -поводу этой новости?

«Считаем недопустимым любое некорректное отношение к учащимся и родителям со стороны учителей и руководства школ. Все эти случаи мы готовы пресекать максимально оперативно. Хочу напомнить, что в Астраханской области создан региональный родительский комитет, куда также можно сообщать о случаях нарушения закона в образовательных организациях», — прокомментировал министр образования и науки региона Виталий Гутман.
Отметим, что в случае возникновения вопросов родители (законные
представители) могут направить обращение на адрес электронной почты
комитета oblrodkom@yandex.ru.

Источник: https://kaspyinfo.ru/uvolili-vse-rukovodstvo-skandal-v-astrahanskoj-shkole-nabiraet-oboroty/
© kaspyinfo.ru

Отредактировано 28-09-2018 11:29

Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
"Весточка" ко Дню учителя!!!..без комментариев)))::smile13::::smile14::
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#3, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Вот и я про тоже..."Препраздничный сюжет"))))
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#23, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Фролова Надежда Михайловна
Сегодня только с коллегами говорили, что к празднику "приветики" от СМИ посыплются!!!
Аралова С.И.
#4, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А министерство образования региона не хочет разобраться в причинах по которым два класса соединили в один, да ещё и в помещении где не хватает посадочных мест?
Красноперова Марина Рудольфовна
#5, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Аралова С.И.
А вот по поводу того, что мест не хватает никто ничего разбирать не будет!
Овчинникова Ольга Николаевна
Комментарий был удалён пользователем 28 сен 2018 в 14:45
Буньков Андрей Владимирович
#35, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Аралова С.И.
да надо разбираться.
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#36, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #35 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Разбирались)))) И разобрались - вот так радикально!
Буньков Андрей Владимирович
#37, 30.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Фролова Надежда Михайловна
согласен
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Почему объединили учителю классы?
Овчинникова Ольга Николаевна
#9, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Когда два класса объединяют в один - это называется оптимизация. Мы через это тоже проходили.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Овчинникова Ольга Николаевна
И сколько их стало после оптимизации? Я думала разово объединили на урок.
Овчинникова Ольга Николаевна
#12, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Беласик Людмила Николаевна
На некоторые предметы приходят сразу два класса. Учитель проводит 2 урока (так как в кабинете два класса, имеет два поурочных плана на урок), а оплачивают ему за 1 час. Оптимизация. Так проходит тарификация на весь учебный год

Отредактировано 28-09-2018 15:38

Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Овчинникова Ольга Николаевна
Кошмар!!! И это проходит через тарификацию?
Овчинникова Ольга Николаевна
#15, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Шубина Ольга Владимировна
Да, так объединяют классы, в которых количество учащихся не соответствует нормативам. В нашей школе так. Думаю, что в школе под Астраханью, в которой произошел инцидент, объединение было по причине оптимизации. Ситуация, конечно, некрасивая там произошла

Отредактировано 29-09-2018 00:28

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#18, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Овчинникова Ольга Николаевна
Ужас....
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#24, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Овчинникова Ольга Николаевна
К счастью, у нас ещё до такого дурдома не додумались!!!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Давно прочитала эту новость и не поверила. И ребенок, и мама могли наговорить, чего и не было!
Андреева Наталья Николаевна
#10, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Не могу представить подобную ситуацию в реальности. НЕ МО-ГУ! Не выдержала, оскорбила - правдоподобно, это уже не есть хорошо, но "пинками под стол", "кидались ботинками".... - это явный перебор. Не могу представить, правда. И поверить в это не могу.
Васенина Галина Васильевна
#13, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #10 пользователя Андреева Наталья Николаевна
Согласна со всем вышесказанным.Однозначно-нереальная ситуация.Два класса вместе, видимо, кто-то заболел и пошли сбои в расписании. Вот противное ощущение-не стали ждать разбирательств, уволили учителя и всю администрацию.Априори, ученик всегда прав! Что-то я не слышала, чтобы прокуратура разбиралась по поводу оскорблений учителей, срыва занятий отдельными "особо одаренными" учениками. Противно от ощущения незащищенности и какого-то лизоблюдства перед родителями.
Анна Михайловна
#19, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Андреева Наталья Николаевна
Поддерживаю! Можно поругать, бывает такое, но, чтобы пинками под стол .... Это абсурд!
Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#16, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Согласна с коллегами. Незащищенность одних и других - это страшно.
Шулина Оксана Владимировна
#17, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Согласна со всем вышесказанным.Однозначно-нереальная ситуация!
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#20, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Коллеги я сама из Астраханской области. Вот как раз я в это могу поверить. В школе, где я работаю у нас есть похожий преподаватель. Только из-за неё из нашей школы дети "бегут" в другую школу. Только в начале года из школы ушло 10 человек. Первого класса в этом году в школе вообще нет, 11 класса нет уже года 4, в классах по 10-11 человек. Родители напрямую говорят администрации школы "Уволите этого учителя, измените своё отношение к родителям и детям, тогда вернёмся". Этот учитель унижает и обзывает не только детей, но и родителей. Администрации "всё фиолетово". И такая ситуация не первый год. Родители нашей школы написали коллективную жалобу в областное Министерство образования, ждут ответа, если ничего не изменится пойдут выше... А вы говорите не может такого быть, наговаривают... У нас всё может быть.

Отредактировано 28-09-2018 21:39

Аралова С.И.
#27, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Ту возникает такой вопрос: а есть ли кем заменить этого преподавателя? Или в случае его увольнения придётся объединять уже по три класса? Если в крупном богатом городе типа Москвы или Санкт-Петербурга найти замену учителю достаточно легко, то уже у нас в Московской области с этим проблемы. Нашей школе даже завидуют, что у нас закрыты все вакансии. А так где-то физкультурника уговорили вести географию, потому что второй год не могут найти географа, где-то один человек ведёт и химию, и ОБЖ и до кучи ИЗО, ещё в начальной школе один и тот же учитель сначала работает в первую смену с первым классом, а потом во вторую с третьим, потому что учительница поддалась на уговоры мужа "бросить этих дебилов с их придурошными родителями" и сменила профиль деятельности.
Наталья Владимировна
#29, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #27 пользователя Аралова С.И.
Незаменимых людей нет
Аралова С.И.
#33, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #29 пользователя Наталья Владимировна
Вот только сколько времени будут искать этих незаменимых.
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#21, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
А мне кажется, что такая ситуация могла иметь место, как ни печально. УРОК ИЗО, ПРЕДМЕТ НЕ "ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ", 7 КЛАСС- МНОГОЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ , К СОЖАЛЕНИЮ. УЧИТЕЛЬ НЕ СДЕРЖАЛСЯ.ИТОГ- НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ. СТРАШНОВАТО.
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#22, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ситуация сложная, но вполне имеет место быть. Странно, что полетели головы всей администрации школы.Я сам учился в школе, где учитель бил детей указкой по голове, обзывал, оскорблял (не только детей, но и их родителей). Дети молчали, дома боялись рассказать, в школу не хотели ходить.Я на этот момент уже выпустился из школы, а в этом классе учился мой брат. Он мне рассказал все, и уже позже решали эту ситуацию другим путем.Учителя невозможно было остановить (родственные отношения с директором).Так что, вполне могу представить ситуацию дискуссии. Печально все это. Печально, что подобные недочеловеки имеют отношение к обучению детей.
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#25, 28.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Не вижу ничего странного в том, что полетели головы администрации. Уверена что это не первый случай такого обращения с ребёнком в этой школе. Просто многие родители не обращаются сразу в прокуратуру, а идут разбираться к администрации школы, в частности к директору, а директор делает всё возможное и невозможное, чтобы "замять" скандал. А тут родитель обратился сразу в прокуратуру, всё подтвердилось, вот головы и полетели.
Наталья Владимировна
#28, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Артюхова Наталья Александровна
::smile1::::smile2::
Седлова Ольга
#26, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Меня напрягает следущее: " в ходе проверки подтвердилось", а проверка предполагала опрос детей, которые наговорили Бог знает чего, ведь так?
Наталья Владимировна
#30, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Незаменимых людей нет

Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#31, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Наталья Владимировна
Дело -то не в "незаменимых" , в поступке учителя. Можно принимать ту или другую сторону - поступать так УЧИТЕЛЮ нельзя!
Наталья Владимировна
#32, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Фролова Надежда Михайловна
Не только учителю, но и человеку любой профессии.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#34, 29.09.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Наталья Владимировна
Согласна!