12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ежедневник учителя

Может я не права, но работа учителя предметника, тем более того, который ведет несколько предметов или несколько параллелей иногда превращается в кошмар. У меня это всегда в конце триместра, когда тебе нужны журналы, чтобы отметки выставить, средние баллы высчитать, а этих журналов на месте нет. В этом смысле электронный дневник, если вы его регулярно ведете - просто спасение. Однако тогда возникает зависимость от компьютера. Многие учителя ведут собственные записи в тетрадях или ежедневниках. Некоторые пользуются печатными учительскими ежедневниками. Но те, кто их создает, никогда не работали в школе, т.к. каких-то страниц там катастрофически не хватает (например страниц классного журнала), а какие-то можно вообще исключить. Как вы, коллеги, решаете проблему ведения собственных записей? Или, может, их вообще вести не нужно?
Дискуссию начал(а) Сомова Светлана Геннадьевна22.09.2016 7519

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Писарева Екатерина Викторовна
#1, 22.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Очень серьезная проблема, особенно когда много классов (у меня их 12). От компьютера зависеть не хочу, глаза итак сильно устают, поэтому завела блокнот со спиралями. Вынимаю по листочку и распечатываю страничку со списком класса, расписание звонков и уроков и т.д. Подготовка к учебному году начинается с подготовку блокнота, тем более, что из года в год многое повторяется. Даже планирование в кратком варианте распечатала, чтобы удобнее было заполнять. Закончились листки, покупаю новый блок. Можно все,что угодно распечатать туда аккуратно и удобно.
Сомова Светлана Геннадьевна
#9, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Писарева Екатерина Викторовна
Вы молодец! Я вот тоже начала с подготовки своей версии блокнота. Сидела несколько дней, хотела все предусмотреть. Зато теперь наслаждаюсь своей находчивостью.Моя коллега пользуется блокнотом со сменным блоком листов. Мне же было проще распечатать и скрепить все что мне нужно в брошюрку.
Козлова Юлия Александровна
#2, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У меня своя тетрадь-журнал. На каждый класс выделено около 10 листов. Здесь я также могу посмотреть, у кого какое дз не сдано, какое дз было задано в определенный день. Потом отсюда уже выставляю все оценки в журнал.
bhbyf
#3, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Выставляю оценки на распечатанных страницах. Хочу, чтобы в школе был эл. журнал.
Белоногова Надежда Васильевна
#4, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя bhbyf
Ирина Сергеевна, мне кажется, электронные журналы не выход.У нас в школе ввели электронные журналы, и сейчас мы должны заполнять и электронный, и бумажный журналы - нагрузка увеличилась. А Интернет не всегда работает хорошо, кроме того, не во всех кабинетах есть Интернет, поэтому приходится брать эту работу домой. Конечно, в конце четверти легче выставлять итоговые оценки, но в течение всей четверти нагрузка увеличивается.
bhbyf
#5, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Белоногова Надежда Васильевна
У нас давно все налажено. Все заполнили и весь кошмар закончился. Зато если ты на больничном(например) тебя не вызывают в школу, чтобы взять информацию. Все теперь в эл.журнале да и в конце четверти нет "гонки" за бумажным журналом. Мы тоже три года назад возмущались, а теперь....
Тименцева Елена Николаевна
#7, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя bhbyf
Я правильно поняла, что в вашей школе только электр. журнал? У нас уже пятый год и бумажный и эл. журналы, поэтому тоже возмущаемся.
bhbyf
#8, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Тименцева Елена Николаевна
Нет, у нас есть и бумажный журнал. Я за эл.журнал.
Сомова Светлана Геннадьевна
#10, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя bhbyf
У нас есть эл. журнал. Многие классные руководители ксерокопируют страницы бумажного, чтобы дома выставить отметки в ЭЖ
bhbyf
#11, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
И так делаем. Дома удобно. Можно и домашние дела делать и забивать журнал
Тименцева Елена Николаевна
#12, 25.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Почему классные руководители? У нас каждый учитель выставляет свой предмет, а классный руководитель - сведения учащегося.
Сомова Светлана Геннадьевна
#13, 27.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Тименцева Елена Николаевна
Вести Дневник ру - обязанность классного руководителя. Я, в бытность свою кл.руководителем выставляла все отметки один раз в две недели. Если бы у нас предметники выставляли - песня. Только предметникам это не надо, т.к. бумажный есть, он главнее.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 23.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Все в эл виде в облаке. На бумаге ничего нет. Не на чем распечатывать