12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Отменят ли когда-нибудь ЕГЭ?

Вот как ответил на этот вопрос заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев:
«Я могу вам ответить вопросом на вопрос. Пусть ваши читатели предложат нам другой вид экзамена, который мы обязательно рассмотрим. Мы как раз обсуждаем экзамены-2030, и уже создана рабочая группа по новому взгляду на них.
Когда кто-нибудь предложит красивую, идеальную модель нового экзамена, я уверен, что руководство страны скажет: «Да, теперь экзамен будет проводиться именно в такой форме». За все годы, что я слышу предложение срочно отменить ЕГЭ, мне никто не предложил ничего взамен. Спросишь — сразу ступор и тишина! В любом случае, чтобы поступить в вуз, должен быть отбор. Как его провести правильно, пускай нам ответят люди, которым жить в этой стране и дети которых будут в этой новой форме сдавать экзамен»
Дискуссию начал(а) Пьянкова Ольга Сергеевна01.04.2019 1102
Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Пьянкова Ольга Сергеевна
#1, 01.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ровно год назад эту тему поднимали на нашем форуме. Только тогда вопрос стоял так: отменят или нет. Судя по ответу Музаева - нет, не отменят(по крайней мере до 2030 года).Но он обещает, что правительство прислушается к нашему мнению о том, в какой форме надо проводить экзамены.
Буньков Андрей Владимирович
#2, 01.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Пьянкова Ольга Сергеевна
а жизнь непредсказуема!!!!!
Пьянкова Ольга Сергеевна
#3, 02.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Действительно, невозможно предсказать то, чего мы не планируем.
Но по поводу ЕГЭ - все, по моему, идет по плану.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), Фонд новых форм развития образования и Российская академия образования (РАО) будут совместно развивать и внедрять технологии виртуальной и дополненной реальности (VR/ AR). К концу 2018-2019 учебного года с помощью таких технологий планируется начать подготовку школьников к ОГЭ и ЕГЭ в пилотных школах Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока.

Нацпроект "Образование" охватит период с 2019 до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Куратором проекта назначена зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, руководителем - министр просвещения РФ Ольга Васильева.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#4, 07.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Пьянкова Ольга Сергеевна
Было бы здорово! Но,увы....