12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Подобно какому великому экономисту работает ваш мозг?

Задумывались ли вы когда-либо, подобно какому легендарному экономисту, изменившему историю, работает ваш мозг? Давайте проверим, насколько вы хороши в экономике - науке, которая формирует каждую область нашей жизни!
Дискуссию начал(а) Нина Александровна21.04.2019 606
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Нина Александровна(эксперт сообщества)
#1, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Для меня ответ неожиданный: Карл Маркс!

И пусть это имя в первую очередь ассоциируется с коммунизмом, Маркс изначально был великим экономистом. По мнению многих известных мыслителей и предпринимателей, экономику нельзя постигнуть без понимания теорий Маркса. Ваш мозг работает так же! Вы можете жить без хлеба и воды, но без мышления - никогда. Вам не нравится довольствоваться достигнутым, поэтому вы не перестаете задавать все больше вопросов.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Нина Александровна
Нина Александровна, благодарю за тест. Из вашего ответа узнала, каков еще один вариант ответа.

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#2, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Тест прошла. Не согласна с картинками, предложенными к вопросу. Действительно, пришлось выбирать близкое к своему ответу.

Результат огорошил! Адам Смит...

Ваш мозг работает подобно мозгу автора книги "Исследование о природе и причинах богатства народов", абсолютно совершенного гения Адама Смита. Он явился основателем современной экономики. Считается, что Смит обладал наивысшим IQ на земле.
В то же время его гениальность нередко приводила к недоразумениям. Так же и с вами: когда вы пытаетесь объяснить то, что правильно и логично, многие люди неверно истолковывают ваши мысли!
С комментарием, т.е. последним абзацем, согласна!
Эсаулова Елена Владимировна
#4, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2

И пусть это имя в первую очередь ассоциируется с коммунизмом, Маркс изначально был великим экономистом. По мнению многих известных мыслителей и предпринимателей, экономику нельзя постигнуть без понимания теорий Маркса. Ваш мозг работает так же! Вы можете жить без хлеба и воды, но без мышления - никогда. Вам не нравится довольствоваться достигнутым, поэтому вы не перестаете задавать все больше вопросов.

Черняева Галина Владимировна
#5, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо! Общаясь на сайте, столько о себе узнаешь! Я тоже не ожидала в себе открыть К. Маркса!С его некоторыми мыслями я согласна.::smile7::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Альфред Маршалл Невероятный ум, запечатлевший историю. Он являлся одним из основателей микроэкономики. Разработав теорию отношений спроса и предложения, он изучал человека в обычном роде занятий. Ваш разум так же ясен, рационален и детален, как у Маршалла. И это то, что делает вас интеллигентом. Вам удается смотреть на вселенную иначе, не так как другие люди. Так что ваша работа - видеть невидимое и думать о немыслимом!
Спасибо за тест, Нина Александровна! Буду больше знать о себе!

Отредактировано 21-04-2019 10:18

Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#7, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #6 пользователя Беласик Людмила Николаевна
И я тоже Альфред Маршалл. ::smile3::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
Ольга Викторовна, нашли друг друга.::smile53::
Ковалевская Светлана Петровна
#16, 22.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Тоцкая Ольга Викторовна
И я Альфред Маршалл.
Коробова Елена Викторовна
#9, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Джон Мейнард Кейнс!Это ученый, обладающий великим умом. Он разрушил многие табу в экономике и выдвинул теории, идущие вразрез с классическими учениями! Ваш мозг схож именно с Кейнсом. Вы один из тех, кто говорит: «Если мне что-то не нравится, я создам это сам». Вы способны противостоять системе и никогда не сворачиваете в с пути, который оказался сложным. Интересно... Посмотрела на себя в новом ракурсе. Несколько неожиданный для меня результат.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Коробова Елена Викторовна
Елена Викторовна, О Кейнсе даже не слышала. Представляете, мы и наши коллеги, какими бы мы могли стать экономистами с нашими-то умами!Праздничная шутка, ::smile44::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Коробова Елена Викторовна
::smile53::-я с Вами!!!!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Джон Форбс Нэш!
Нэш - незабываемый гений математики! Его работа по теории игр оказала такое влияние на современную экономику, что в 1994 году он был удостоен Нобелевской премии в этой области. Ваш мозг работает как у Нэша, словно тонкая грань между безумием и гениальностью! Скорость вашего интеллекта выше скорости вращения Земли, в этом, вероятно, и кроется ваша реальная проблема. У вас есть математический ум, и все сферы вашей жизни завязаны на цифрах.

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 21.04.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Джон Мейнард Кейнс!

Это ученый, обладающий великим умом. Он разрушил многие табу в экономике и выдвинул теории, идущие вразрез с классическими учениями! Ваш мозг схож именно с Кейнсом. Вы один из тех, кто говорит: «Если мне что-то не нравится, я создам это сам». Вы способны противостоять системе и никогда не сворачиваете в с пути, который оказался сложным.
Кирилл Александрович Ш.(эксперт сообщества)
#14, 22.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Джон Форбс Нэш. Хотя я и гуманитарий.
Ковалевская Светлана Петровна
#15, 22.04.2019
ОтветитьОцените ответ:2
У меня ум как у Альфреда Маршалла. Даже никогда о таком не слышала..

Невероятный ум, запечатлевший историю. Он являлся одним из основателей микроэкономики. Разработав теорию отношений спроса и предложения, он изучал человека в обычном роде занятий. Ваш разум так же ясен, рационален и детален, как у Маршалла. И это то, что делает вас интеллигентом. Вам удается смотреть на вселенную иначе, не так как другие люди. Так что ваша работа - видеть невидимое и думать о немыслимом!
Федосеева Людмила Георгиевна
Комментарий был удалён пользователем 23 апр 2019 в 22:46