12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Вышла статья

Вышла статья 13 сен. 19 г. На сайте журнала появилось сообщение о выходе очередного номера, и там увидел:
"Главная Физика в школе 2019, № 5 Нам пишут М.А. Старшов. Задача от Ломоносова
М.А. Старшов. Задача от Ломоносова"
И всё. Только в оглавлении номера приписка «Купить статью».
"Нам пишут

М.А. Старшов. Задача от Ломоносова / Купить статью"
Вы бы купили при такой-то рекламе? Это ж даже не статья, а письмо, «Нам пишут»
И забавное совпадение, авторы первых двух статей:
М.С. Атаманская. Дидактические задачи / Купить статью

А.К. Атаманченко. Шаги познания: один из уроков творческого, развивающего повторения / Купить статью
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович13.09.2019 705
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Старшов Михаил Александрович
#1, 13.09.2019
ОтветитьОцените ответ:3
вот добавляю ссылку на этот выпуск
http://www.schoolpress.ru/products/magazines/index.php?SECTION_ID=48&MAGAZINE_ID=84644
а кстати, наверху над "рекламой" с Оглавлением красивая цифра 2300 р. не знаю, это стоимость номера или годовая подписка. Раньше просили меньше, ещё №4 стоил 1950, а №8/2018 – 1800 р. Не сумасшедший ли дом? ::smile17::

Отредактировано 13-09-2019 05:26

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 13.09.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, а посмотреть эти статьи нельзя, да? Сразу надо покупать? По ссылке выходят только названия!
Старшов Михаил Александрович
#7, 14.09.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, журнал ФШ можно посмотреть в некоторых библиотеках, в условиях большого города это пока не проблема. Редакция жадничает, просто знакомит с оглавлениями номеров, и мечтает на этом прибарахлиться. А я много материалов вешаю здесь на сайте, можно найти и в других местах. В принципе, если Вам нужна в работе именно эта статья, могу послать по имейл.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 14.09.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, спасибо за подробный ответ. Я в принципе просто хотела посмотреть! Но как Вы пояснили, что "редакция жадничает".
Татьяна Кайзер(эксперт сообщества)
#2, 13.09.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Аннотации нет... Цена статьи - 150 рублей.... За печатный номер - 2300 - это очень дорого. Лучше электронное издание (350 рублей) купить. Почему-то виден только первый номер электронной версии журнала))) Интересно, а электронная версия пятого номера будет?
Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#3, 13.09.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Цена безумная потому что журнал "В 2015 года включен в обновленный «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук»".Вот кандидаты и подписываются.
Аннотации статей, конечно, нужно было дать если журнал ещё и постатейно продают.
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#4, 13.09.2019
ОтветитьОцените ответ:5
А я напечаталась в журнале: публикация + электронный сборник + все полагающиеся документы + печатный сборник (пришёл по почте бесплатно) = обошлось в 1200 рублей. Что меня вполне устроило. Самое главное сборник пришёл быстро ( у нас при сдаче на первую категорию нужна публикация в журнале, который можно "подержать в руках", то есть печатный). Если захотите дам название журнала и ссылочку, там печатаются не только воспитатели, журнал выходит в 3-х частях.
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#6, 13.09.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Дайте , пожалуйста, ссылочку, Наталья Александровна! ::smile0::
Старшов Михаил Александрович
#9, 15.09.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Юлия Васильевна Воробьева
да мне кажется, достаточно разок опубликовать что-нибудь в нормальном журнале, как из интернета повалят приглашения участвовать в журналах, с позволения сказать, платных. и за умеренные деньги можете печатать, что хотите. Среди них есть и более или менее приличные, вроде "Молодого учёного". Попробуйте один раз забежать на их сайт, и вас не отпустят из поля зрения. А есть и респектабельные, даже бесплатные, например, МПГУ издаёт "Наука и школа", не видели? Или "Педагогические измерения".

Отредактировано 15-09-2019 20:20

Старшов Михаил Александрович
#10, 15.09.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Юлия Васильевна Воробьева
Кстати,Юлия Васильевна, давно не смотрел в библиотеке, но был такой журнальчик "Русский язык в школе и дома", не хотите ли попытать счастья? Если есть что сказать. А это набирается по жизни у каждого педагога.

Отредактировано 15-09-2019 04:59

Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#11, 15.09.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Старшов Михаил Александрович
Полностью с Вами согласна, Михаил Александрович! Обязательно попробую. Спасибо большое! ::smile1::
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#12, 15.09.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Старшов Михаил Александрович
Прислушаюсь к Вашему совету. Спасибо! Насколько помню, печаталась только в платных сборниках. Мне казалось, что только такие и остались::smile3:: Если честно сказать, часто времени не остаётся ни на какие "самовыражения". Только уроки, тетради и бесконечные отчёты. Ну, ещё бывают пед.чтения и конференции::smile50::
Старшов Михаил Александрович
#13, 15.09.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Юлия Васильевна Воробьева
ну, доклад на конференции уже заготовка статьи удавшийся урок или приём на уроке - тоже стимул. изд-во ШколаПресс издаёт массу разных журналов, вот их Физика в школе не только печатает беспл, но и гонорар присылала (сейчас жду, не поменялись ли правила игры). Безгонорарно, но и бесплатно печатает ИГ Основа по всем предметам, боюсь, не надорвались ли они финансово.::smile31::
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#14, 15.09.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Старшов Михаил Александрович
Будем надеяться::smile3:: Большое спасибо, Михаил Александрович!