12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Имеет ли право преподавать физику учитель информатики?

Имеет ли право преподавать физику учитель информатики? Имея
среднее профессиональное образование
ГБОУ СПО (ССУЗ) "Златоустовский педагогический колледж", 2012
Направление подготовки и (или) специальность — Информатика. И несколько курсов: Курс «Активные формы и методы обучения как эффективное средство формирования метапредметных результатов».Курс «Теория и методика практико-ориентированного обучения информатике в условиях обновления и воспитания учащихся». Курс «Технологическое обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего образования».
Педагогический стаж — 4 лет 11 месяцев 0 дней
Стаж по специальности — 4 лет 11 месяцев 0 дней
Дискуссию начал(а) OlyashaStorm28.08.2020 1250

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#1, 28.08.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Полагаю, что для этого нужно пройти профпереподготовку. В интернете сейчас куча таких предложений. Например, я, учитель математики по основному диплому, могу заплатить 3-4 т.р. на каком-нибудь ресурсе, ответить на тест (поискав параллельно ответы в интернете), и мне пришлют диплом с квалификацией учителя, скажем, английского языка; притом, что я даже алфавита знать не буду. Похоже, что дело сейчас обстоит так.
OlyashaStorm
#2, 28.08.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #1 пользователя Андрей Анатольевич
Это ужас. Вот наш директор школы видимо решил таким образом заткнуть "дырку" отсутствия учителя физики учителем информатики. А страдать будут Наши дети.
Старшов Михаил Александрович
#3, 28.08.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #2 пользователя OlyashaStorm
Ну, если директор уж решил, так и китайский язык начнёте преподавать со вторника. И тем более, разрешено в любой момент уйти в онлайн, так что дети не пропадут, кому нужна эта физика!::smile15::
OlyashaStorm
#4, 28.08.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #3 пользователя Старшов Михаил Александрович
А может гнать надо такого директора, который не справляется со своими обязанностями и не может найти учителей предметников. И пусть сидит дома и учит китайский.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 28.08.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя OlyashaStorm
Так в чём дело?
Байтерякова Альбина Фаритовна
#12, 04.09.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя OlyashaStorm
::smile1::
Лариса Павловна
#6, 28.08.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Да, имеет право - об этом говорит профстандарт и разъяснения официального профсоюза. Директор может направить учителя информатики на курсы по физике. Переподготовка учителю не нужна.
OlyashaStorm
#7, 28.08.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Лариса Павловна
Ясно, спасибо.
Старшов Михаил Александрович
#8, 29.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Лариса Павловна
ну, если уж таково мнение и разъяснение "официального профсоюза", значит, всем будет хорошо! Это большая сила.
Старшов Михаил Александрович
#9, 29.08.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя OlyashaStorm
легко с вами разговаривать, сразу всё ясно! чё ж до меня никак не дойдёт?! Лекции по физике не удаются даже крупным учёным, кои всю жизнь просидели в секретных шарагах, имеют звания и награды. А как вышли на белый свет эти профессора и академики, и спохватились, что их никто не узнаёт в лицо, кинулись писать учебники да лекции "читать", а это совсем не та работа... Да что далеко ходить, тут на сайте резвится один такой гениальный парниша, бывший ядерщик и отец пяти сыновей, посмотрите, что он носит в голове и как с людьми обращается ::smile4::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#10, 30.08.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя OlyashaStorm
Ещё круче! Получается, что любой учитель может вести любой предмет. Достаточно получить специальность учителя любого предмета и ты можешь вести любой другой предмет, просто пройдя по нему курсы. Значит, я могу вести английский язык хоть сейчас и неважно, что я даже алфавит не знаю.
Старшов Михаил Александрович
#11, 31.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, а у меня есть даже подозрение, что и курсы не важны, главное - заплатить за них и помахать купленным удостоверением. вы же помните учителей Митрофанушки, а разве у нас что-нибудь меняется за пару столетий? так что шпрехен зи дойч и парле ву франсе, а дважды два приблизительно четыре - по директиве министра.::smile4::