12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Участие в художественной самодеятельности.

Участвую в художественной самодеятельности СДК. Принимают участие и мои ученики. Ходим на репетиции после уроков. После последнего выступления дети спросили :" А будут нам давать поощрительные гостинцы ( маленькие шоколадки). Администрация СДК промолчала. Однажды я им покупала за свои деньги. Но постоянно не могу. Как быть ?
Дискуссию начал(а) Анпилогова Любовь Николаевна26.02.2019 1029
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Казанцева Людмила Александровна
#1, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Почему должно быть за гостинцы, а за спасибо нельзя? Ведь дети живут в селе, и они приносят радость своим родным и знакомым.У меня внучки тоже посещают СДК и для них награда, когда на их выступление приходят родственники.
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Казанцева Людмила Александровна
Я с Вами согласна. за " спасибо можно" . Когда был раньше директор СДК один человек ,он всегда " юных артистов" поощрял сладкими призами. Это вошло, как бы в традицию. А в этом году сменили директора СДК. Он им пообещал, но не угостил. Так вот уже 3 выступление. После первого выступления я сам им покупала. С директором СДК беседовала, что не надо было детям обещать.
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#2, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Можно поставить текущую оценку по своему предмету. Одна не испортит реальной картины, а ребенку приятно.
Кирюхина Валентина Ивановна
#3, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Да, детки к хорошему быстро привыкают, особенно к сладостям. Знаю - это очень накладно. Просто нужно им сразу объяснить, что зрители и их аплодисменты самые лучшие "гостинцы". Дети поймут и не будут ещё чего-то ждать. Ведь они занимаются с радостью и любят своё занятие!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Больше не покупать, конечно. О текущей оценке по своему предмету можно подумать. Если выступления с предметом хоть как-то пересекаются.
Попова Лидия Викторовна
#5, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Наши ребята, обучающиеся школы, являются постоянными участниками всех мероприятий СДК. Мы не ждём сладостей за выступление на концерте, ведь не за конфеты же поём! Ребятам очень нравится, когда зрители тепло и радушно принимают их детское творчество. Конечно, иногда работники СДК "балуют" наших детей сладостями, но сами ребята не спрашивают. Я иногда ставлю оценку по предмету "Музыка" за выступление, если дети достойно исполнили свою композицию.
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Попова Лидия Викторовна
Поём и мы не за конфеты. Директор СДК им пообещал, но не сдержал своё слово. Предмет "Музыка" я сама в этом году не веду. Когда вела , то ставила им 5.
Смоленцева Татьяна Григорьевна(эксперт сообщества)
#6, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:0
У нас тоже многие дети ходят в ДК и поют, и танцуют. Никто о подарках и речи не заводит. Пошли они туда по собственному желанию, им нравится выступать и радовать своими номерами зрителей, активно и с пользой проводить свободное время. Конечно, когда администрация ДК поощряет их сладостями, бывают рады.
Анна Ястребова
#9, 27.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Можно, если есть возможность, предложить детям и их родителям устроить чаепитие, куда каждый на сладкий стол принесет чего-нибудь, по чуть-чуть. Это и общение, и награда в некотором роде, и праздник, и не так накладно.
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 13.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Анна Ястребова
Это просто замечательно!!!