12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Фраза старая Актуальна и ныне


"Но, видно, Русь так уж сотворена, что все в ней обновляется, кроме подобных нелепостей. Самая волшебная из волшебных сказок у нас едва ли избегнет упрека в покушении на оскорбление личности!" - как наблюдательны наши классики! Даже самые юные. За пару веков предупреждают берлинских пациентов-блогеров бесфамидьных.
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович21.01.2021 709
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Иван Викторович
#1, 21.01.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Да, ситуация с Навальным - полное беззаконие. Для ЭТОЙ власти пошёл обратный отсчёт. Не избежать Гааги.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 21.01.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Иван Викторович
А я бы и так спросила: "А как насчёт Нюрнберга?"

Отредактировано 21-01-2021 12:50

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#3, 21.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Да, тема эта, я бы сказал, самая живая сейчас. Но открыто здесь, как видно, все боятся высказывать своё мнение. А, может, за нас его уже высказали по путивизору.
Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#4, 22.01.2021
ОтветитьОцените ответ:5
(Сдаётся мне, коллеги Вас не поняли, Михаил Александрович:))
Старшов Михаил Александрович
#5, 22.01.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #4 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Кто знает, Андрей Геннадьевич, может быть, совсем наоборот!::smile4:: Молчанье - золото... Хорошо, что не поняли админы и не упрятали дискуссию куда подальше, как это со мной бывает. Всё-таки, поболее 130 человек прочли, привлечённые заголовком. А ТАМ БУДЬ ЧТО БУДЕТ! Крот истории роет медленно::smile1::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#6, 22.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Скорее всего, как раз все всё прекрасно понимают. Но никому неохота терять работу и последние средства к существованию. Кстати, и поддержавших действия властей здесь высказываний нет. Следовательно, все осуждают, просто открыто комментировать опасно.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#7, 22.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, только что писал ответный коммент Андрею Геннадьевичу, а в это время пришла СМС от администрации: предупредить родителей учащихся о недопустимости участия их детей в акциях в поддержку Навального, т.к. они не санкционированы. Про педагогов - ни слова, сходить что-ли.
Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#8, 22.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя Андрей Анатольевич
Интересно, а если дети все же пойдут, разве не должен педагог быть рядом, чувствуя ответственность за своих учеников? Имею в виду - независимо от собственной позиции.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#9, 22.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #8 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Думаю, что в выходной день - это ответственность родителей, тем более что мероприятие не имеет отношения к школе. Но это также и их личное дело. Честно говоря, не знаю, входит ли в обязанности классного руководителя предупреждать детей и их родителей об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Что-то слишком много законов развелось, ограничивающих свободу слова и права граждан. Убеждён, что главным в стране должен быть не президент или чиновник, а гражданин, его права и свободы.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 23.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Андрей Анатольевич
Я по поводу нашей работы. По-моему, очереди из желающих идти в школы, не видно. У нас, в Краснодаре, по крайней мере. Я и коллега-основные учителя-предметники, пашем. А вот третий учитель физики: за полтора года приходит уже четвертый. Посмотрим, на сколько...
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 23.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Старшов Михаил Александрович
Хорошая фраза про крота. Запомню. Благодарю, Михаил Александрович, за Вашу неординарность в мыслях и суждениях!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#14, 24.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Спицына Любовь Ивановна
А у нас наоборот - много желающих. В этом году по программе "земский учитель" (дают миллион!) прислали учителя математики из Воронежской области. При этом, в школе своих два учителя. Так, уменьшили нагрузку у моего коллеги, я свои часы добровольно отдавать не стал, но и не отобрали. Вот так, мы, такие же местные специалисты, всю жизнь добросовестно работаем, и никаких тебе миллионов. А кто приедет из другого региона, получи миллион, а местным - пинка под ... (извиняюсь за грубость).
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 24.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Андрей Анатольевич
Согласна, такая проблема есть и в образовании, и в медицине сельской. И программа, об "успешной" реализации которой так любят рапортовать чиновники, нарушает права многих людей, работающих на совесть и живущих на родной земле.Жаль, что в отстаивании прав никакого участия не принимает ни профсоюз, ни администрация школ (очень часто!)
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 23.01.2021
ОтветитьОцените ответ:-1
Честно и откровенно, фамилию Н. слышала, но никогда не интересовалась его "идеями". Мне более понятен и интересен Платошкин Н., которому несладко пришлось за открытые высказывания и свою позицию. А про Н. сегодня вбила в поисковик "Кто такой Н.", в ответ - какая-то чепуха. И откуда политики эти берутся???

Но я не об этом!
Помнится, совсем недавно изо всех утюгов неслась инфа о прорывном сервисе, платформе ТИК-ТОК для детей и подростков, которых буквально её появление должно осчастливить!::smile17::
И что сегодня? Именно через ТИК-ТОК и ведут агитацию детей и молодёжи!Это как? Что происходит в нашем, все равно, леший его побери, Отечестве?
Как же так, г-н министр просвещения, рекламировавший пресловутый ТИК-ТОк на всю страну, вы и ваша команда допустили, проворонили или...?

Отредактировано 23-01-2021 11:43

Старшов Михаил Александрович
#13, 24.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, так ведь другой гений Земли Русской тоже неплохо сказал: Чорт догадал иеня родиться в России с душой и талантом!::smile4:: Как тут появиться Политику, стригут и косят, идёт отрицательный отбор. Какой городничий потерпит рядом более умного и популярного типа?::smile3::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 24.01.2021
ОтветитьОцените ответ:-3
Ответ на сообщение #13 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, видимо, Родину (место рождения), как и родителей, не выбирают.
Много лет стократно вспоминаю и произношу: Жаль, что правило "талантам нужно помогать, а бездари пробьются сами" в нашем государстве веками работает с точностью до наоборот. Увы.
При этом Вашу мысль об умном и популярном, ну, никак не могу отнести к Н. Хотя, может, "чего-то не догоняю"...

Отредактировано 24-01-2021 10:47

Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#17, 24.01.2021
ОтветитьОцените ответ:-2
Блогер - он и есть - блогер. Ему любой ценой "лайки" и популярность поддерживать надо.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#18, 26.01.2021
ОтветитьОцените ответ:-2
Интересный у нас народ: мнение своё высказать боятся, а коллегам минусики поставить (интересно, за что?) всегда пожалуйста.

Отредактировано 26-01-2021 16:38

Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#20, 27.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Минус - это тоже мнение. Разве нет?
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#21, 27.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Конечно, мнение, но анонимное и невнятное. Особенно странно, если это мнение коллеги, которому ты ничего плохого не сделал, а только выразил своё мнение открыто и ясно.

Отредактировано 27-01-2021 16:18

Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#22, 27.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Полностью с Вами согласен.
Вот если бы все открыто аыражали свое мнение, то людей на улицах в прошлую субботу было бы гораздо больше.

Отредактировано 27-01-2021 15:41

Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#19, 26.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Как быстро свежие минусики прилетели! А просмотров, действительно, много, а комментариев поразительно мало. Какая уж тут революция, если по мелочи напакостить минусиками!