12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нагрузка педагога

Уважаемые коллеги, сколько часов в неделю составляет ваше рабочее время? Не только уроки, но и подготовка к ним, классное руководство, внеклассные мероприятия и многое, многое другое...
Дискуссию начал(а) Кузнецова Алина Валентиновна25.11.2016 1267

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#1, 25.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
По закону общая нагрузка педагога не может быть больше 36 часов в неделю. Фактически, видимо, эту нагрузку никто не считал.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 25.11.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Работа всегда с перерывом на сон. Как-то так...::smile5::::smile5::::smile5::
Илюхина Антонина
#3, 26.11.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Моя нагрузка - 30 часов, у воспитателей и психолога - 36, у музыкальных руководителей - 24, у учителей-логопедов - 20.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 26.11.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Честно говоря, работа занимает почти всё время.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#5, 26.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А если попробовать всё-таки посчитать, сколько же работает педагог? Планирую начать эксперимент с понедельника 28.11.16.::smile15::
Волкова Наталья Александровна
#6, 26.11.2016
ОтветитьОцените ответ:5
У меня недельная нагрузка 12,5 часов, кружок - 1 час, классное руководство. Нормы рабочего времени у нас нет, с утра до вечера в школе,род. собрания, мероприятия, совещания постоянно какие-то, еще и дома школьные дела....А у классного руководителя не нормированный рабочий день.

Отредактировано 26-11-2016 17:24

Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#7, 04.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Не поленилась и посчитала свою нагрузку в течении недели с 28.11 по 04.12.16. Вот такой расклад: 28 часов - уроки (неделя "лёгкая", т.к. в среднем у меня должно быть 34 часа); 2 часа - участие в семинаре, который проводили наши методисты; 2 часа - участие в городской студенческой НПК; 2 часа - участие в мероприятии "Фестиваль национальных культур"; 1 час - подготовка к родительскому собранию и различные организационные мероприятия в группе, куратором которой я являюсь; 1 час - подготовка выступления студентки на НПК; 3 часа - подготовка к урокам. Т.о. всего 41 час. Внеурочная деятельность заняла 72 % времени от ставки - 13 часов в неделю. К слову, оплачивают мне 20% от ставки за кураторство и 20% от ставки за кабинет, т.е. только 40%. Правда подготовку к урокам педагогам никогда не оплачивали. Также ещё есть стимулирующие, которые выплачивают раз в квартал. Посчитаю по факту, когда выплатят за 4 квартал 2016 года.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 04.12.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Алина Валентиновна, Вы практически в норму рабочего времени уложились!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 04.12.2016
ОтветитьОцените ответ:4
У меня нагрузка 31 час в неделю в школе. Дома работа продолжается с перерывами на приготовление обеда, ужина и сон (согласна с Еленой Викторовной). Как-то так!

Но сон иногда прерывается!

При большой нагрузке может быть и такое!

Об этом знают все, но...
Омарова Альмира Шигаповна
#10, 06.12.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Я сколько помню, если недельная нагрузка учителя 18 уроков в неделю, то ёще + 18 часов - подготовка к урокам, получается 36 часовая учебная неделя. Я работала при такой нагрузки, это то, что надо. Есть время и на личную жизнь. А если уроков больше, то соответственно и недельная нагрузка. А время на дорогу до работы?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#11, 08.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Омарова Альмира Шигаповна
Кто бы спорил, Альмира Шигаповна? Но не прожить на ставку...