12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Степаненко Валентина Ивановна3087
Преподаю в начальных классах. Имею образование психолога. Стаж работы - 50 лет. Категория - высшая. Обладатель Президентского Гранта в 2015 году.
Россия, Карелия респ., лахденпохья
Материал размещён в группе «Внеурочная деятельность»
19

Акция «Посылка - солдату!»



 
Сизов Андрей - наш выпускник
PPT / 871 Кб

В нашей школе много интересных мероприятий проходит. Проходят и те, о которых написали коллеги. Хочу рассказать Вам об акции "Посылка - солдату". В школе традиция выпускников, служащих в армии, поздравлять с Днём защитника Отечества. Мы ежегодно принимаем в этом участие. Наше доброе дело нашло отклик в душе солдата - выпускника Х. Валентина. В ответ на посылку, он написал нам благодарственное письмо. Мы опубликовали это письмо в газете. Отслужив в армии, Валентин пришел 1 сентября в школу на классный час, посвященный борьбе с терроризмом.

С этого момента мы стали настоящими друзьями. Посылку посылали кадету Карельского кадетского корпуса г. Петрозаводска В. Славе, брату ученицы нашего класса В. Маши. Выбор был не случайным, так как Слава приходил к нам в гости и рассказывал о жизни кадетов. Один из моих выпускников М. Илья в настоящее время учится в 6 классе Карельского кадетского корпуса г.Петрозаводска.

Через военкомат мы узнаём список ребят, которые служат в армии. Затем распределяем кому какой класс посылает. С род. комитетом обсуждаем, что будем отправлять (сладости, сувениры...), собираем деньги в пределах 50 рублей. Покупаем посылку, рисуем рисунки, пишем письма, фотографируемся. Идём на почту и посылаем.

А ещё мы оформляем стенд "Наши выпускники на службе Отечеству". Загружу на своей страничке маленькую презентацию про моего выпускника, которому мы посылали в этом году посылку. Называется "Сизов Андрей - наш выпускник". Посмотрите, если Вас заинтересовало.

Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»


Комментарии (5)

Седова Ольга Анатольевна, 05.05.16 в 22:04 2Ответить Пожаловаться
Это уже и не акция, а социальный проект! Как здорово придумали!
Степаненко Валентина Ивановна, 05.05.16 в 23:09 0Ответить Пожаловаться
Спасибо за подсказку. Нужно на следующий год дополнить и создать проект.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.