12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зорина Анна51
Россия, Ставропольский край, Изобильный
1

Бытовая сказка «Волшебные фломастеры»

Бытовая сказка.

Волшебные фломастеры

Жила-была девочка Катя. Вот в один из осенних деньков гуляла она на улице. Увидела дедушку, который с трудом переходил через дорогу. Девочка подошла, взяла его за руку и не спеша перевела. Когда Катя помогла дедушке он сказал: « Спасибо тебе, внученька!» И дал ей фломастеры. А затем произнес :»Они не простые, а волшебные. И ушел.

Девочке не терпелось их попробовать, вот она достала красный и начала рисовать бусы, появились красные бусы настоящие. Повесила она бусы на шею. Затем взяла синий и начала рисовать бант, и снова бант появился на столе, чёрный нарисовала большую плитку шоколада. Катя всё рисовала, рисовала, и смотрит фломастеры стали плохо рисовать . О начала переживать,что не успела нарисовать самого главного.

Взяла из коробки голубой фломастер , нарисовала небо, жёлтое солнышко, зелёный луг из коробки взяла синий и изобразила ручей красным кораблик.

Вдруг картина ожила над её головой ушли все облака, появилась голубое небо и солнышко, течёт ручей плывёт кораблик, а на берегу ручья растёт зелёная травка. Обрадовалась девочка успела нарисовать что-то важное чистое небо и яркое солнце.

 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.