12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Надежда Алексеевна Паршукова43884
Паршукова Надежда Алексеевна, учитель биологии, географии и экологии в МОУ Тимшерской СОШ, Усть-Куломского района, Республики Коми,по совместительству педагог дополнительного образования МУ ДО «Районный Дом детского творчества» с.Усть-Кулом.
Россия, Коми респ., Тимшер
1

Что такое шоколад




Здесь будет файл: /data/edu/files/l1451245093.pptx (Что такое шоколад.)


Опубликовано


Комментарии (2)

Олег Мамаев, 28.12.15 в 10:29 0Ответить Пожаловаться
Познакомился с работой Вашей ученицы, благодаря чему узнал ряд любопытных фактов, изложенных в простой и удобной форме. Такую презентацию можно использовать не только в учебных, но в широких просветительских целях: она идеально адаптирована для любой аудитории. Единственное, что меня несколько огорчило: в материале ничего не сказано о влиянии лакомства на умственную активность людей, а ведь именно этот фактор традиционно называют одним одним из главных плюсов шоколада. Кажется, до сих пор в некоторых школах детям на сложных экзаменах дают немного шоколада, чтобы активизировать их умственную деятельность. Правда, способствует ли это как-то улучшению результатов учащихся, не знаю, да и проводил ли кто-то подобные исследования?
Надежда Алексеевна Паршукова, 29.12.15 в 00:40 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за добрые слова! А, как влияет лакомства на умственную активность людей - это в плане, есть над чем работать. Может, иногда использовать мини презентации, как биоинформацию (как раньше в школах организовывались каждую неделю политинформации).
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.