12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Скурвидас Алла Павловна191
Материал размещён в группе «Классные руководители»
2

Отчет «До свидания, «Солнышко»! До новых встреч!»


Пришкольный лагерь Солнышко
RAR / 38.82 Мб

До свидания, «Солнышко»! До новых встреч!

Организация пришкольных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, отдыха, их здоровья в летний период.

Летний оздоровительный лагерь «СОЛНЫШКО» при МОУ Новотроицкая ООШ работал с 4 июня по 28 июня 2018 года.

В лагере дневного пребывания был организован активный отдых детей с двухразовым питанием в течение 21 дня. Количество детей - 20. Возраст 1-8 класс.

В летнем лагере было всё необходимое для полноценного отдыха детей: подготовлены помещения для игр, спортивный зал и площадка. Для проведения мероприятий, тематических бесед, праздников, просмотра кинофильмов и мультфильмов использовалась комната отдыха, оснащенная компьютером и медиапроектором. Для ежедневных прогулок и проведения спортивных мероприятий использовался спортзал (в плохую погоду) и детская площадка на территории школы.

Под чутким руководством начальника лагеря Скурвидас А.П. воспитателями Цыбанковой Т.А., Грибановой В.П., Худовец Л.А., Борисенко В.Ф. каждый день был распланирован по минутам. Благодаря им жизнь ребят в лагере стала веселой и незабываемой. Они дали возможность каждому ребенку проявить свои творческие , физические и умственные способности.

На протяжении ряда лет в лагере проводятся традиционные мероприятия: торжественное открытие и закрытие лагеря, ежедневная утренняя оздоровительная зарядка и организационные линейки, проведение конкурсов и спортивных игр на свежем воздухе («Весёлые старты», «Зарница», «Мире безопасности», «Полоса препятствий»), конкурсы рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», «Моя Родина»).

День за днем в нашем лагере «Солнышко» проводились мероприятия: конкурсная программа «В гостях у Лесной Царевны», викторина по сказкам А.С. Пушкина посвященная 219-летие со Дня рождения писателя (в СДК), фестиваль «Кинотаврик», конкурс «Наши таланты», урок гражданственности «Россия – Родина моя», «Дружба – это не работа», «Далёкое путешествие - на торжество к самому Нептуну» и т.д. Это были яркие моменты летней жизни детей, которые помогали взглянуть на все, что окружает нас, почувствовать вкус творчества, в котором можно проявить свои способности, объединиться со всеми в радости, создать хорошее настроение.

Незаменима была и работа медицинского работника. В течение смены фельдшер Цыбанкова Н.Н.  проводила осмотры детей.

Питание детей осуществлялось в школьной столовой. Вкусные завтраки и обеды готовил повар Бакун Л.В. Меню было разнообразным, качественным. В рационе постоянно были фрукты, соки, овощи. Проводилась витаминизация

Имелись инструкции о предупреждении травматизма и несчастных случаев, электробезопасности и пожарной безопасности. С детьми проводились инструктажи по технике безопасности вводные, о чем свидетельствуют росписи в журнале по технике безопасности.

Ежедневно дети выражали свое настроение смайликами на Экране дня, а также участвовали в игре-лотерее «Я - счастливчик», в ходе которой по жребию двое ребят получали сладкий приз.

Вот незаметно пролетели дни. Жаль, что уже не слышно смеха детей. Но в душе у нас гордость за то, что на лицах у этих детей не сходила улыбка и в глазах светилась радость.

Лагерь пришкольный на год прощай,

Нас позабыть не обещай!

Очень уж грустно с тобой расставанье

До встречи, наш лагерь!

Пока! До свиданья!!!

Начальник лагеря А.П. Скурвидас

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.