12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Васина Ольга Викторовна1045
Россия, Пермский край, Горнозаводск
Материал размещён в группе «Моя галерея»
5

Фотоотчет «Художники, рисующие детей. Альфредо Родригес (Alfredo Rodriguez), Мексика - США»

Альфредо Родригес (Alfredo Rodriguez) родился в 1954 году в маленьком мексиканском городке Тепик, штат Наярит, недалеко от Мехико, и вырос бок о бок с индейцами племени Учиоли.
Искусство всегда было неотъемлемой частью его жизни.
Альфредо вырос в многодетной семье и вынужден был использовать свой талант для зарабатывания денег на нужды семьи. Профессиональным художником Родригес стал в 1968 году, рисуя на заказ картины из жизни американских индейцев. Его работы, портреты и жанровые сцены из жизни индейцев и белых поселенцев, золотоискателей и ковбоев снискали международную известность. Он передает дух эпохи, перенося зрителя в яркий и красочный мир американского Запада. Его горные и пустынные пейзажи, поражающие своей красотой и величественностью, подчеркивают характеры главных персонажей. Свой стиль живописи Родригес определяет как традиционный, классический реализм плюс немного импрессионизма.
Сейчас Альфредо Родригес живет в Короне, (Калифорния) со своей женой и тремя дочерьми. Его работы включены в различные издания, посвящённые искусству Запада, а его картины находятся в музеях в Техасе, Орегоне, Колорадо.

 

Опубликовано в группе «Моя галерея»


Комментарии (2)

Трефилова Раиса Поликарповна, 29.07.19 в 02:10 2Ответить Пожаловаться
Какие замечательные картины! Сразу вспоминаются книги о жизни индейцев! Большое спасибо за знакомство с работами А.Родригеса!
Иванова Светлана Александрова, 01.09.19 в 14:17 0Ответить Пожаловаться
Художник мексиканец, наверно, поэтому его работы яркие, насыщенные цвета, как во всей мексиканской культуре. Люди такие настоящие и живые. Дополняю Вашу коллекцию работ художника, мне она очень нравится. "Большой шаг" в переводе.

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.