12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кондратей Наталия Петровна46
Россия, Москва, Москва

t1580757149aa.gif

Безопасность во время отдыха Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.



Осторожно, гололед!

Учите детей, что ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажкками, наступая на всю подошву. Старайтесь обходить скользкие и опасные места. С особенной внимательностью нужно переходить дорогу – машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу!


Безопасные зимние каникулы


«Безопасность детей – забота родителей!»

«Жизнь и здоровье ваших детей - в ваших руках!»t1580757149ab.gift1580757149ac.gif

Сt1580757149ad.png ократите или исключите прогулку с ребенком в особенно морозный день.

Научите их правильному поведению на улице зимой.

t1580757149ab.gif

Рt1580757149ae.png асскажите своим детям об опасностях на улицах в зимний период.



Одежда для зимней прогулки

Надо помнить главное: ребенка не надо кутать! Перегрев не лучше, чем охлаждение. Найдите золотую середину! Кроме того, одежда не должна сковывать движения, она должна быть удобной, легкой и теплой одновременно. Зимняя обувь, как и любая другая, должна быть удобной. Даже теплым, но все равно собирающим снег, ботинкам лучше предпочесть сапожки, в которые можно заправить штанины, изолировав от попадания снега. Проследите, чтобы подошвы были рельефными - ребенок меньше будет скользить по снегу и льду. Чтобы застраховаться от потери варежек или перчаток, пришейте к ним резинку.






Водоемы – не место для игр!

Если вы хотите покататься на коньках, то лучше всего выбрать для этого занятия уже подготовленные катки. На неизвестном водоеме может произойти все, что угодно! Если вы будете невнимательны и легкомысленны, то это может обратиться серьезными последствиями!

Дорогие мамы и папы!

Уделяйте как можно больше времени прогулкам с вашими детьми! Мамина посуда и не глаженое белье подождет, а папа сможет закончить работу на компьютере позже, но ребенок не будет ждать. Он растет и развивается, а на сколько прогрессирует его развитие, зависит только от вас. Ему необходимы активный отдых и свежий воздух! Согласитесь, ведь и Вам это никогда не помешает. Будьте здоровы и любите своих детей!






Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Панкова Татьяна Владимировна, 04.02.20 в 07:56 0Ответить Пожаловаться
Красивый буклет! Спасибо!
Нет фотографии буклета!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.