12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Воропаева Лилия Алексеевна4616
Я - педагог дополнительного образования, работаю в районном Доме детского творчества в селе Мильково на Камчатке. Моё объединение называется "Гуманитарная школа". Моя Программа - "Духовная культура человечества (мир мудрости и красоты)"
Россия, Камчатский край, Мильково
Материал размещён в группе «WEB и Онлайн сервисы »

Методическое пояснение

Тест составлен на платформе onlinetestpad.com . В тесте содержатся вопросы о Курильской операции: событиях, людях, местах. В нём 50 вопросов. К каждому вопросу 4 варианта ответа, один из которых правильный. Вопросы дополняются фото, изображениями, видео. 

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе поездки на Камчатку заявил, что в новых учебниках по истории для десятых классов появится отдельный раздел, посвященный Курильской десантной операции 1945 года, поэтому тест подойдёт и одиннадцатиклассникам, сдающим историю после 11 класса. 

Тест можно сохранить на компьютер.


Инструкция к тесту

Перед тем, как приступить к тесту, нужно заполнить Форму регистрации.

Далее открыть тест, кликнуть на вопрос, выбрать ответ, отметить его. Перейти к следующему вопросу. После окончания - нажать на кнопку "Завершить". Даже если ответ дан неверно, всё равно появится правильный ответ. 

После тестирования можно получить именной Сертификат с результатом. Имя и фамилия вносятся автоматически из Формы регистрации. Вот почему форму надо заполнить правильно. 


Тест "Курильская операция"


Архив с тестом "Курильская операция"

Этот тест в полной функциональности можно скачать на свой ПК для прохождения без подключения к интернету. После сохранения на диск нужно распаковать zip архив и запустить файл  index.html


Курильская операцияZIP / 4.07 Мб


Тест в формате pdf​​​​​​​

Курильская операцияPDF / 3.09 Мб

Опубликовано в группе «WEB и Онлайн сервисы »


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.