12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Вихрова Ольга Ивановна484
Работаю в учреждении дополнительного образования "Станция юных техников", являюсь руководителем объединений "Начальное техническое моделирование" и "Декоративно-прикладное творчество". Люблю свою профессию.
Россия, Ростовская обл., Гуково

А мы продолжаем нашу вирнуальную выставку.

Объединение «Ракетомоделирование» расширяет круг знаний по космической и модельной технике, знакомят учащихся с авиационными специальностями, ориентирует подростков на приобретение в будущем специальности, связанной с техникой, самолетостроением.


Изготовленные модели руками учащихся осуществляют реалистичные полеты. До звезд пока не долетают, но полученные знания помогут использовать их в будущей профессии.

Занятия техническим творчеством приучают детей к точности, аккуратности в выполнении заданий, учат их самостоятельно находить нестандартные решения, проявлять смекалку. 

Участвуя в соревнованиях по ракетомоделированию, ребята совершают экскурсии по аэродромам, авиаклубам, встречаются с лётчиками.

Творческое объединение «Ракетомоделирование» - это не только увлечение. Его цель - воспитанный и образованный учащийся. Занятия помогают учащимся в этом. В объединении формируются взаимопонимание, коллективизм, воспитывается сознательная дисциплина, основанная на требованиях решения творческих задач. Все это делает научно-техническое творчество не только своеобразным отдыхом от школы, но и хорошим средством воспитания.



Объединение «Юнный конструктор» направлено на развитие личности обучающегося через личностную (социальную) адаптацию, связанную с принятием ребенком новой роли ученика среднего звена на основе освоения универсальных учебных действий, развития интереса к различным видам деятельности, взаимодействия со сверстниками, родителями и учителями.

Программа составлена таким образом, что каждый обучающийся в кружке «Юный конструктор» может свободно выбрать творческий проект любой из предлагаемых направленностей деятельности, а именно:

1. Декоративная отделка изделий.

2. Конструирование машин и механизмов.

3. Авиамоделирование.

4. Автомоделирование.

5. Судомоделирование.

6. Электротехника.


Программа направлена на формирование научного мировоззрения, освоение методов научного познания мира, развитие исследовательских и творческих качеств личности. Предлагаемая программа разрабатывалась с учетом того, что школьники изучали стартовый курс, поэтому в данной программе предусмотрено повторение основных понятий, а также развитие наблюдательности, внимания, знакомство с началами конструирования и моделирования машин и механизмов.


​​​​​​​

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.