12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юлия Николаевна4641
учитель истории стаж более 15 лет имею высшее образование закончила ТГУ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ. Учитель 1 категория полученная в 2015 году.
Россия, Тверская обл., д. Малое Коробино
1

Мнение моих учеников о профессии " Учитель"

Школа очень много значит в моей жизни. Здесь я провожу больше времени, чем дома, здесь я нашел друзей, которые понимают и поддерживают меня. Надеюсь, то, чему я научился в школе, поможет мне в дальнейшей жизни. В этом году мы заканчиваем девятый класс. Что делать дальше?
Я хотел бы работать учителем, но друзья не одобряют мой выбор. В наше время профессия учителя кажется не слишком престижной. Учителям мало платят, иногда они не любят свою профессию и нас – детей, а проблемы в области образования еще больше ухудшают ситуацию.
Некоторые из моих сверстников уверены, что учителя – люди-неудачники, которые не сумели лучше реализоваться в жизни. Считаю, что они не правы. Есть одно важное «НО».
Учитель – не профессия, талант или одаренность – это судьба. Одному человеку эта судьба дана, другому нет. Те, кому повезло получить в дар такую судьбу, – счастливые люди. А тем, кому посчастливилось встретиться с такими учителями, повезло вдвойне.
С древности люди говорили, что на учителе лежит перст Божий. И действительно, есть учителя от Бога; люди, которым на роду была написана эта почетная профессия. Именно почетная! Есть, конечно, и такие, кто не испытывает любви ни к профессии, ни к детям. К счастью, их мало, и в школе, как правило, они не задерживаются.
Учитель – гордое звание! Работа учителя родственна с работой хлебороба и строителя – из зерна добра и справедливости выращивает он душу человека, из кирпича знаний составляет наш ум. Учителя не только учат нас математике, физике, географии, биологии. Они развивают наше внимание, память, воображение. Они стараются помочь нам найти свой путь в жизни. В конце концов, своим примером и словом они учат тяжелейшей в мире науке – быть людьми.
Учитель один из первых на практике знакомит детей с такими понятиями, как обязанность, необходимость, воспитывает в нас чувство ответственности, умение подчинять личные интересы коллективным. Учителю отведена важная роль в формировании личности.
 

Опубликовано


Комментарии (1)

, 15.01.16 в 17:21 0Ответить Пожаловаться
Если это действительно писал ваш ученик, то он просто составил своё сочинение из частей сочинений, которые нашел в интернете.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.