12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Саенко Антон Сергеевич3003
Россия, Ростовская обл., г. Макеевка, Донецкая Народная Республика
Материал размещён в группе «Внеурочная деятельность»
8

Фотоотчет «Музыкальную школу-интернат для одаренных детей посетил ветеран Великой Отечественной войны»

"Социалистическое Отечество в опасности!" - под этим лозунгом 101 год назад началось формирование Рабоче-Крестьянской Красной Армии. 23 февраля 1918 года был издан декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР и началась запись добровольцев. К этой памятной дате Донецкую республиканскую специализированную музыкальную школу-интернат для одаренных детей посетил ветеран Великой Отечественной войны, активный общественный деятель Донецкой Народной Республики Юрий Константинович Ковальчук. 
Учащиеся и учителя школы были рады принять у себя в гостях такого интересного гостя, и, как только он переступил порог концертного зала, поприветствовали его бурными аплодисментами, поднявшись со своих мест. 

Учитель истории А.С. Саенко рассказал об истории создания Красной Армии и ее вкладе в завоевание Великой Победы в годы войны. 
Юрий Константинович рассказал присутствующим о истоках фашизма, нацизма, национализма и о том, какой вред несут эти человеконенавистнические идеологии жителям нашей планеты. О том, как формировалась Красная Армия в далеком 1918 году, о преданности своей социалистической Родине, подвигах Героев войны. Сам ветеран участвовал в Великой Отечественной войне с 1942 года, проходя службу в железнодорожных войсках на Донбассе. Принимал участие в операциях под Дебальцево, Енакиево. За проявленные стойкость, мужество, преданность Родине Юрий Константинович удостоен почетных наград: орденов Отечественной войны II степени, «За верность Родине СССР», множеством медалей. 
Сегодня он удивляет и своих ровесников, и тех, кто помоложе: участвует во многих мероприятиях, которые проходят в нашей Республике. Еще в 2014 году Юрий Константинович был активным участником взятия штурмом здания Донецкой областной администрации, выступал на митингах, вселял в окружающих уверенность в правильности выбранного пути за построение независимой Донецкой Народной Республики, которая должна идти по пути социализма. 
В знак признательности и благодарности, временно исполняющая обязанности директора школы Н.Г. Матвеева от имени коллектива учащихся и учителей вручила ветерану Благодарственное письмо, а также продуктовый набор. 
 
 

А учащиеся музыкальной школы подготовили для ветерана музыкально-литературную композицию, завершив ее песней «Мир, который нужен мне» в исполнении детского хора «Кантус» под руководством Ю.В. Воловчук.

 

 

 

 

 

Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»


Комментарии (2)

Касьяненко Алла Ивановна, 23.02.19 в 13:02 2Ответить Пожаловаться
Интересное, полезное и необходимое в наше время мероприятие! Спасибо!
Почебыт Татьяна Евгеньевна, 08.03.19 в 15:27 0Ответить Пожаловаться
Очень важно, чтобы связь поколений не прерывалась. Наши ветераны - пример для нас и подрастающего поколения. Спасибо за мероприятие!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.