12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Живчикова Инна Сергеевна764
Преподаю историю, обществознание и философию. Имею психолого-педагогическое образование. Занимаюсь репетиторством с 2014 года. Помогу с контрольными, подготовкой к экзаменам, эссе, курсовыми и другими работами.
Россия, Москва, Москва

Шоу проводят: 2 ведущих, помощница ведущих, дед Мороз и Снегурочка

(Слайд №1)
1.Ведущий: Кто мне скажет, по какому поводу мы с вами сегодня собрались? Правильно (неправильно). Встретить Новый год! А, как известно, как встретишь его, так и проведёшь. А ещё не секрет, что под Новый год сбываются все желания. Кто из вас не мечтает совершить супер-круиз на красавце-лайнере? И вот, ваша мечта осуществится сейчас!!! Мы находимся на самом знаменитом в истории, великолепном «Корабле мечты»! (Пауза). Итак, наш новогодний бал мы проводим на «Титанике»! Но не пугайтесь, мы утонем ещё не скоро, а пока еще можно веселиться!
(музыка: «My heart will go on» как фон во время выступления ведущего).

(Слайд №2)
2.Ведущий: Ну, как настроение? Каждый из вас наверняка видел фильм «Титаник» хотя бы раз. И хотел бы побывать в роли Розы и Джека. Сегодня это можно устроить! Давайте вместе вспомним самые яркие сцены из этого фильма и проиграем их прямо как на студии Кэмерона. Сейчас проведем кинопробы, в которых вы попробуете себя в роли главных героев. Лично я не сомневаюсь в ваших актёрских способностях и чувстве юмора! Наша цель — по итогам конкурсов из всех вас выбрать истинных Розу и Джека, которые и получат самый крутой приз!!!

(Слайд №3)
С чего начинаются все любовные истории, даже на «Титанике»? Правильно, со знакомства! И так первая проба под названием «Знакомство Розы и Джека».
(приглашаются юноша и девушка из каждого класса)
1.Ведущий: А вы вообще помните, как они познакомились? Розе захотелось спрыгнуть с «Титаника», а Джек что на это сказал? – «You jump — I jump». Короче, вы должны немножко попрыгать! Парень забирается в мешок и прыгает в нём вокруг своей девушки! Для удобства рекомендуем снять шузы!
(Помощница щелкает дубликатором и произносит формальным голосом: «Титаник. Дубль 1»).
2.Ведущий: На старт, внимание, марш...
(конкурс под песню AQUA «My oh my»)
награждение победителей.
1.Ведущий: Молодцы, у вас классно получается! И где вы научились так прыгать? А теперь, Роза и Джек (победители), представьтесь друг другу как в фильме. Неужели не помните? «Меня зовут Роза, а меня зовут Джек».

(Слайд №4)
2.Ведущий: Помните, чем занимались Роза с Джеком на следующий день? Правильно (неправильно). Плеваться он её учил. Но вы будете культурными верблюдами. Сейчас вы получите жвачки, которыми и будете плеваться. Кто дальше всех плюнет, тот и выиграл. Только не попадите в кого-нибудь, как в фильме. Это ведь только репетиция.
Помощница щёлкает: «Титаник. Дубль 2», мальчики встают в ряд и плюют – кто дальше, потом девочки.
Конкурс под музыку, награждение победителей.
1.Ведущий: У вас случайно нет знакомого верблюда? Уж больно хорошо вы плюётесь. Этот приз ваш!

(Слайд №5)
2.Ведущий: Вы готовы к следующей сцене из «Титаника»? Выходите на съёмочную площадку. А куда отправились Роза с Джеком после светской вечеринки? В трюм они пошли, к пролетариату плясать. А те очень любили танцевать ламбаду! А вы умеете? Разве, нет? Это очень просто.
(двое растягивают длинный шарф на уровне груди, а участники под зажигательную музыку под эти шарфом в танце проходят, после каждого тура шарф опускается все ниже и ниже, пока между ним и полом не останется около 50 см – кто преодолеет и это препятствие, не запутавшись, получает приз).
Помощница щёлкает «Титаник. Дубль 3»
Конкурс проходит под любую «Ламбаду».
1.Ведущий: Аплодисменты всем участникам, а победителям — в особенности. Мне кажется, стоит немного потренироваться и вы можете сделать собственное шоу.

(Слайд №6)
2.Ведущий: (фоном поёт Селин Дион о Титанике). Ребята, сейчас вам нужно изобразить какой-нибудь романтический эпизод из фильма. Вспомните, например, позу на носу корабля и сваяйте такую скульптуру.
Помощница щёлкает: «Титаник. Дубль 4».
1.Ведущий: А теперь я обращаюсь к публике: Какая парочка лучше всех смотрелась? Давайте выберем лучшую пару аплодисментами!
Награждение победителей.

(Слайд №7)
2.Ведущий: Следующая проба называется «Роза ищет Джека». Задача следует из названия. Девушкам завязываются глаза и они должны на ощупь найти своего Джека. Помните, как Роза скакала по трюмам тонущего «Титаника». И сейчас спасение наших Джеков в руках Розочек.
Помощница щёлкает: «Титаник. Дубль 5».
Пятеро ребят рассредоточены по залу. А каждая из девочек по очереди ищет себе партнёра.
Публика подсказывает ей с помощью наводящих слов (тепло, холодно, право, лево).
Самая быстрая сыщица и её находка получают приз.

(Слайд №8)
1.Ведущий: Такое впечатление, будто мы кого-то забыли. Жениха Розы. Следующий конкурс называется «Ревнивый рогоносец». Я попрошу выйти 1 парня. Вот тебе пистолет (водный), будешь мстить обидчикам. А все остальные получают наручники ( связывается правая рука девочки с левой ногой мальчика). Вы должны убегать от жениха. Кто дольше всех продержится и не попадёт в лапы рогоносца, те – победят!
Помощница щёлкает: «Титаник. Дубль 6».
(музыка)

(Слайд №9)
2.Ведуший: Вот вы тут веселитесь, танцы-шманцы. А вы в курсе, что наш корабль напоролся на айсберг? Все знают, что такое: «айсберг»? Нет, это не ночной клуб. Это такая большая ледяная сосулька! Поздравляю с Новым годом! Мы почти затонули. А последние наши участники – все победители предыдущих проб, остались на льдинках, которые тают и становятся все меньше (Помощница кладет на пол газеты перед участниками) Вы должны танцевать медленно и печально последний танец на этой «льдинке», сворачивая её по сигналу в 2 раза. Кто спасётся, тот и получит главные роли в «Титанике»! Начали!
Помощница щёлкает: «Титаник. Дубль 7».
(музыка)

(Слайд №10)
1.Ведущий. Победители определились. Вот ваш Оскар! Аплодисменты! Ну всё, концы в воду! Щас потонем! Но кто это маячит там вдали на барже? Да это Дедушка Мороз, борода из ваты! Эй, Дед Мороз! Не слышит. Давайте все вместе позовём его! (Все орут, появляется Дед Мороз). Ура мы спасены!

(Слайд №11)
Дед Мороз: Добрый вечер! Все живы? Ваш корабль, к сожалению, затонул. Но не расстраивайтесь! Сегодня прекрасный новогодний вечер! Утонул старый год. А вместе с ним и все наши проблемы. А мы продолжаем наше плавание в Новый год на новом корабле! Давайте пожелаем друг другу счастья, здоровья и удачи! И простим друг другу ошибки, которые останутся в прошлом! С Новым годом!
(музыка)

Снегурочка:
- Давайте позабудем про ссоры и вражду,
И веселиться будем, я этого так жду!
- Пусть Новый год подарит нам
Здоровье и успех,
Звучат повсюду песни, счастливый льется смех!
Давайте дружно крикнем, как в детстве:
- Раз, два, три!
Порадуй нас скорее, елочка. Гори!!! (Слайд №12)
(загораются огни на елке)

(Слайд №13)
Дед Мороз: будьте готовы к веселым сюрпризам и неожиданным поворотам событий! А знаете почему? Дело в том, что покровителем наступающего года является очень непростое животное, которого боится даже воинственный дракон! Этим чудовищем пугают малых детей практически во всех странах, слагают про него сказки и притчи, сравнивают с ним, а вернее, с ней, тех, кто имеет неуживчивый нрав и тяжелый характер! Думаю, все догадались, что речь идет о Синей Деревянной Козе! Именно ее незримое присутствие придаст нашему празднику новые черты и сделает его просто фееричным!

Снегурочка:
- Наверняка девушек не может не волновать вопрос: а что будет модно носить в год козы? Ответить на него мы бы хотели небольшим fashion-дефиле
(дефиле готовится заранее, оно носит шуточно-пародийный характер).

(Слайд №14)
Показ мод
В1:
- Посмотрите на нашу модель: на первый взгляд может показаться, что меховую жилетку на ней давно уже пора отправить в утиль, однако это главный тренд наступающего сезона под названием «завтрак Молли», причем слово Молли пишется с большой буквы и двумя «лл», ведь это имя нашей модели!

В2:
- Вторая модель демонстрирует дизайнерские сапожки, удивительным образом напоминающие козьи ножки, с высоким копытообразным, но устойчивым каблуком, меховой отделкой и довольно серьезной ударной силой в случае необходимости! Сапожки идеальны для тех девушек, которые мечтают о сочетании гламура и безопасности в аксессуарах!

В1:
- Говоря об аксессуарах, невозможно обойти вниманием новинку сезона: посмотрите на венок, украшающий прическу нашей модели! Он выполнен из листьев элитных сортов белокочанной капусты, оформлен веточками черри и побегами салата! Этот аксессуар вполне может, как украсить, так и восполнить витаминный дефицит!

В2:
- Универсальный деловой костюм «Антивирусное визави». Строгий черный силуэт и легкомысленные белые крылья говорят о противоречивости вашей натуры. Современный туалет для контакта с инопланетными цивилизациями дополняет трогательная шляпка в стиле «Ретро».
Поприветствуем участников аплодисментами.

(Слайд №15)
Дед Мороз:
Трудолюбива и проста, Коза порой капризна, но мила
И вот сегодня, в день такой, гордимся все мы той Козой
Хотя, название и Коза, но не бодаешь, никогда
На помощь ты всегда прийдёшь, не подведешь и не солгешь
Да ладно, что тут говорить, ведь лучше и не может быть
Так приглашаем мы тебя - с Новым 2015 годом...ура!!!

1.Ведущий: Вот и всё, что мы хотели

2.Ведущий: Вам сегодня показать.

Дед Мороз: И напоследок нам хочется вам пожелать:

Снегурочка: Здоровья, успехов и настроенья,

1.Ведущий: Хороших оценок и больше везенья!

2.Ведущий: Всегда улыбайтесь, творите добро -

Дед Мороз: Ведь стать знаменитыми вам суждено!

(Слайд №16)
1.Ведущий: А теперь дискотека!!!!!!!!!!!!

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.