12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Костоусова Елена Юрьевна1862
Преподаватель социально-экономических дисциплин БУ ПО ХМАО-Югры "Югорский политехнический колледж"
Россия, Ханты-Мансийский АО, Югорск
Материал размещён в группе «Шаблоны для создания презентаций »

Шаблон для презентации "Черчение", может быть использован для презентации работ по Инженерной графике, Черчению, а также студентами специальности "Строительство" для защиты отчетов по практике.
шаблон 8
PPTX / 654.94 Кб

Опубликовано в группе «Шаблоны для создания презентаций »


Комментарии (5)

Дедушка ГуРу, 12.12.18 в 10:06 0Ответить Пожаловаться
Неплохой шаблон, который можно использовать.
Но до идеала еще далековато.
Образец слайдов нормально. Правда, фоновое изображение непропорционально растянуто. Исходные пропорции квадрат, а слайд прямоугольник 3:4. Не смертельно, но ...
Заголовок с разделительной пунктирной линией - отлично, но ... Все в порядке пока заголовок не большой 2-3 слова. Более длинный Заголовок наползает на кнопочку. Исправить это очень просто. Можно сделать его размеры чуть меньше. А если заголовок в две строки, то вторая строчка получается как бы зачеркнута. Я бы это линию сделал ниже между Заголовком и и Текстовым блоком.
Образец заголовка прекрасно отформатирован. Лично мне не очень нравиться текст с тенью, но это дело вкуса.
Макет Титульного слайда. На макете все прекрасно.
Изображения, правда, отформатированы средствами PowerPoint (удален фон). PowerPoint, не всегда четко это делает. На транспортире остались артефакты. Внизу осталась надпись сайта.
На макете все выглядит идеально. но на слайдах Заголовок с заливкой частично закрывает изображения. Можно оставить, но я бы постарался разместить так, чтобы ничто никому не мешало.
В идеальном случае на Макете Титульный слайд надо Скрыть фоновые рисунки и разместить их все заново, чтобы этот макет принципиально отличался от других.
От меня лайк и рекомендация к использованию, но моя оценка только 4 +.

Отредактировано 12-12-2018 10:07

Костоусова Елена Юрьевна, 12.12.18 в 19:00 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, за комментарий. Мне интересно, Вы все макеты так тщательно изучаете? Замечания учту. Хотя не уверенна, что следующие макеты будут на 5))) Что возьмешь с самоучки. Да я никогда не задумывалась о том, что мои макеты будут разбираться до сантиметра))) Просто не думала, что это имеет какое-то существенное значение. Я заморачиваюсь только на том, что должно быть на слайде. ( я в плане информации, шрифта, размера текста, и выдержанного стиля - основные требования к презентации студентов).

Отредактировано 12-12-2018 19:02

Костоусова Елена Юрьевна, 13.12.18 в 19:01 1Ответить Пожаловаться
В ответ Дедушка ГуРу
Доброго времени суток. По поводу заморочек, Вы меня не правильно поняли. Простоя оцениваю презентацию с другой позиции. При защите своих курсовых и дипломных работ, студенты должны подготовить презентацию. А это совсем другая "тема"... Но здесь, кроме фона, презентация должна соответствовать и другим правилам оформления и содержания. Вот о чем шла речь.
Дедушка ГуРу, 13.12.18 в 12:17 0Ответить Пожаловаться
какой-то глюк, после редактирования шаблон пропал. Относительно самоучек. Я тоже самоучка, но несмотря на это в былые времена проводил курсы по Office для учителей.
Относительно "заморачиваюсь только на том, что должно быть на слайде ... шрифта, размера текста, и выдержанного стиля" Про это вообще думать не надо, все настройки делаются на Образце, а на слайдах лучше ничего не форматировать.
Дедушка ГуРу, 15.12.18 в 09:49 1Ответить Пожаловаться
В ответ Костоусова Елена Юрьевна
Понял, для чего Вы делаете шаблоны. Для учеников есть смысл сделать полностью готовые шаблоны, что бы они не думали об оформлении, а только о содержании.
В Шаблоне, Вы, довольно оригинальным способом решили проблему с расположением рисунков.
Шаблон вполне годен для использования. Больше, наверное, нет смысла дорабатывать.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.