12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кисёлева Светлана Александровна925
Россия, Пензенская обл., Пенза
14

Шаблон образовательной презентации



      Применение шаблона презентации

      Шаблон презентации может применяться преподавателями и учителями для создания презентаций по предметам (Информатика, Информационные технологии, вычислительная техника и мн.др.) изучающих компьютер и дисциплинам, по которым рассматриваются смежные темы. Подойдет для любого уровня образования (школ, ДО, СПО, НПО, ВО).

      Шаблон презентации назван «Шаблон для презентации по Информатике», так как будет использован для подготовки материала к занятиям по данному предмету.

      Описание фона для презентации

      Изображение для шаблона подготовлено с помощью графического редактора Coreldraw, путем наложения картинок из разных источников( http://elitefon.ru/space/38445-kosmos-zemlya-orbita-zemli.html ; https://ru.pinterest.com/pin/426082814719143627 /; https://www.artleo.com/download/87250/1366x768/) и является уникальным (ранее нигде не размещалось).

      На первом слайде (титульный лист) картинка с изображением космоса, подчёркивающая глобальность использования информационных технологий. Рука нажимающая на глобус символизирует, что только человек способен процессами управления техникой. На первом плане ноутбук с выплывающими функциями и возможностями.

      Для остальных слайдов используется та же тематика. Основная часть слайда для материала презентации выделена голубым цветом с двоичными кодами (картинка создана с помощью графического редактора, для текущего конкурса).

      Описание шаблона презентации

      Шаблон презентации состоит из 7 слайдов. Использованы минимум анимации и звуковых эффектов, что бы учащиеся не отвлекались от основного материала изложенного в презентации.

      Использованные в работе рисунок, таблица и схема нарисованы собственноручно (Рисунок 1, за исключением клавиатуры https://twitter.com/NAVG_Gamer ). 


Шаблон презентиции по ИнформатикеPPT / 2.02 Мб

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.