12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Марина51
Россия, Брянская обл., Новозыбков

Сценарий концерта-поздравления,

посвященного Дню учителя

 

Заставка на экране «День учителя»

Хореографическая композиция «Осенний вальс»

Выходят ведущие

- Всё в природе подчинено порядку. Времена года сменяют друг друга на протяжении многих тысячелетий, Еще совсем недавно мы наслаждались теплыми летними деньками, а сегодня уже осень окончательно вступила в свои права. Золотая осень… листья затеяли новый осенний вальс.  Эта красивая лирическая кутерьма сопровождает главный праздник осени – День Учителя. Праздник добрый и теплый, один из самых любимых и популярных.

- Уважаемые педагоги, студенты, дорогие гости. Мы рады вас приветствовать в этом зале накануне замечательного профессионального праздника.

- Этот праздник выдумать невозможно. Как и невозможно представить себе человека, в жизни которого не было бы учителя, наставника. Этот день объединяет всех в своей радости и желании выразить благодарность учителям.

- Дорогие, уважаемые, а главное, любимые преподаватели! От всего сердца поздравляем вас с вашим праздником! От всей души желаем, чтобы ваша жизнь была наполнена оптимизмом, интересными творческими идеями! Примите самые важные пожелания – пожелания хорошего здоровья вам, дорогие педагоги, и вашим семьям!

- Сегодня в этом зале будет звучать много поздравлений. А первыми поздравить всех присутствующих с замечательным праздником мы приглашаем наших гостей, вокальный ансамбль «Созвучие»

Песня 

- А сейчас для поздравления педагогического коллектива на сцену приглашается директор…….

Выступление директора

- Уважаемые педагоги, с самыми наилучшими пожеланиями примите этот творческий подарок от наших гостей – ансамбля «Созвучие»

Песня 2

- Наш концерт-поздравление продолжается. Настало время принимать  поздравления от тех, ради кого профессия учитель существует на земле. Это ученики – студенты и учащиеся, бывшие и нынешние. Все они очень разные, кто-то доставляет немало хлопот, кто-то радует своими успехами. Но всех их объединяет одно – рано или поздно они понимают, насколько сложен труд настоящего учителя, и они искренне, по-настоящему благодарны своим учителям.

Ролик от студентов на экран

Сразу после ролика без объявления Песня «Мой добрый учитель» (исп. вок.группа колледжа)

- Сейчас хочется обратиться к тем нашим преподавателям, кто находится на заслуженном отдыхе и пришел сегодня отметить вместе с нами свой праздник.

- Уважаемые педагоги, для вас с пожеланиями хорошего настроения свой творческий подарок спешат преподнести участницы танцевального коллектива нашего колледжа, встречайте!

Танец «Девка по саду гуляла»

- День учителя – это еще и добрые традиции. В нашем колледже в этот день принято чествовать тех людей, кто отдал педагогической профессии не один десяток лет. В этом году знаменательное событие отмечают 2 наших преподавателей.

Мы приглашаем на сцену юбиляров педагогического стажа:

45 лет свое жизни отдали педагогической профессии преподаватели колледжа ………………………………………………………………

Уважаемые педагоги! Несомненно, это почётная дата для каждого из вас. Желаем вам здоровья, благополучия, стремлений и развития, новых впечатлений и успехов! Чтобы вы как можно дольше оставались в профессии и содействовали развитию и процветанию нашего любимого колледжа!

С праздником!

Вручение цветов

Ответное слово юбиляров

Песня в подарок – Оттепель (исп. студентка 1 курса)

 

Выходит педагог-организатор:

- Мы встречаемся с нашими учителями каждый день, но хорошо ли мы их знаем? Сейчас проверим.

На экран выводятся соответствующие фотографии, сопровождающиеся вопросами педагога-организатора. После ответов из зала выводятся правильные ответы

1. Разминка

 Кто из наших преподавателей изображен на этой детской фотографии?

1 фото

2 фото

3 на этой фотографии будущему педагогу 20 лет. Кто это?

2.Усложняем задачу. Поговорим про увлечения наших преподавателей.

1) Цитата из известнейшего произведения М.Булгакова «Успевает всюду тот, кто никуда не торопится». Кто из преподавателей назвал эту цитату любимой? (на экране фото трех преподавателей)

2) «Тарзан» - серия из 24 приключенческих романов амер.писателя Эдгара Берроуза. Кто из этих преподавателей зачитывался в свое время этой серией? (на экране фото трех преподавателей)

3) Тест на внимательность: кому из преподавателей принадлежит этот предмет? (фото предмета – блокнот, брошь, галстук-бабочка  и т.д.)

4) все знают этих серьезных людей (фото самых строгих преподавателей) Вопрос тоже серьезный – у этого преподавателя любимое стихотворение «Перчатка»  Фридриха Шиллера. Кто это?

5) посмотрите внимательно на фото и скажите – кто из этих преподавателей когда-либо играл в драмтеатре?

Итог игры-угадалки.

Песня «Учитель» (Муз. А. Долуханян, Сл. Л. Ошанин) (исп. студенты 4 курса)

- Дорогие учителя, еще раз поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем мира, добра и благополучия!

- До новых встреч!



Опубликовано


Комментарии (2)

Трефилова Раиса Поликарповна, 15.12.19 в 00:20 1Ответить Пожаловаться
Отличный сценарий! Спасибо!
Горбачёва Марина Юрьевна, 15.12.19 в 07:03 0Ответить Пожаловаться
Хотелось бы увидеть заявленный ролик!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.