12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Поляков Александр Васильевич1327
Педагог
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Литературное творчество учителя»

Туманы…

Влажный пар оседал вместе с росой на только- только опускавшийся рассвет, и на травянистые луга, и на опушки, что по моему ничем не отличались от надутых ночных облачков… Спит еще роса… Вот завидалась большая просека, и наверно сам дремучий лес открывает ворота для просвета, еще где дремлющего далеко за горизонтом.

Мой автомобиль, будто сам в тумане облачком плывет по волнам, и все медленнее.  А вот и все ближе детство! Его счастливое познание, как здорово быть другом, всему что окружает  и плывет. И вот-вот наступающий рассвет только усиливал  мое восхищение…

Птицы так щебетали в раннем утре, что сам туман превращался в песню, и было только его очертание, где то там возле оврагов, где влажная роса все еще спала и притихла. Парок, что уже с каждой секундой становился прозрачнее над лугами по-моему и сам, как птицы стал будить и открывать маленькие тропки по всюду. И даже там, где трава стояла по пояс.

Так и застыл бы здесь по пояс в зеленых колосьях, так ведь еще и не отпускают они… Ах не напиться росы, чтобы вдоволь- вот по этому и скучаю! Вот по- этому и люблю…


Опубликовано в группе «Литературное творчество учителя»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.