12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Артюхова Наталья Александровна8208
Воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и речевого развития.
Россия, Астраханская обл., посёлок Верхний Баскунчак

Артюхова Ульяна 4 класс

Про Марусю, дедушку, бабушку и сказочный гриб.

 

Жили-были бабушка и дедушка. Жили дружно, не тужили Но одно их огорчало: внучка к ним давно не приезжала. Так прошло немало времени. Однажды пошёл дед в лес за грибами.

 

 

 Шёл он, песни распевал и о внучке вспоминал. И тут увидел дед большой гриб. Только он хотел его сорвать, как гриб заговорил человеческим голосом:

- Здравствуй, дед Матвей.

- Здравствуй гриб сказочный. Чудо какое, что ты стоишь тут и со мной разговариваешь,- Отвечает ему дед.

- Чудо это для тебя, поджидаю я тебя. Ты дед Матвей трудишься сто лет, никого не обижаешь, зверушкам помогаешь. За это я исполню твоё самое заветное желание.

Дед довольный, обрадовался.

- Самое заветное желание у меня – это увидеть свою любимую внучку Марусю. Уж очень давно мы с бабкой её не видели.

- Хорошо, будет исполнено, - говорит сказочный гриб.

А тем временем в большом городе, где стоят высокие многоэтажные дома, где люди, как большие муравьи, бегут куда-то, не обращая ни на что внимания, жила девочка Маруся, было ей 10 лет. Училась она в школе, посещала танцевальный кружок, занималась в музыкальной и художественной школах. И так Маруся была загружена учёбой, что забыла как улыбаться. И это очень огорчало её родителей, но они ничего не могли с этим поделать. А Маруся очень часто вспоминала как заразительно она смеялась, когда была в гостях у бабушки с дедушкой.

 

 

Однажды, когда Маруся вышла со школы и стояла на автобусной остановке, поднялся ветер, подхватил девочку, и Маруся очутилась в лесу. В лесу Маруся увидела деда Матвея. А дед Матвей глазам своим не поверил, когда вместо сказочного гриба увидел на полянке свою внучку Марусю. Обрадовались они, стали обниматься, целоваться.

Собрали дед Матвей и Маруся грибочки и пошли к бабушке Дуне. Обрадовалась Бабушка Дуня внучке, стала накрывать на стол, кормить внучку всякими вкусностями.

 

 

Чудо чудное случилось: с дедушкой и бабушкой Маруся вновь стала улыбаться. Гостила бы Маруся у бабушки и дедушки, но раздалась трель мобильного телефона. Маруся увидела, что ей звонит учитель музыки.

- Маруся, ты где, ты не забыла, что у тебя урок?- спросила учительница.

Маша не стала объяснять, что с ней приключилось, всё равно никто не поверит, и пообещала скоро быть. Огорчились дедушка с бабушкой, но делать нечего, пошли провожать Марусю до автобусной остановки.

Маруся, очень радостная, обнимала бабушку и дедушку, просила их не огорчаться и обещала приезжать к ним каждые выходные.

Вот и сказке конец. Спасибо за внимание!

Автор материала: У. Артюхова (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (7)

сменить сортировку
Артюхова Наталья Александровна, 04.10.18 в 17:52 5Ответить Пожаловаться
Спасибо Марина Юрьевна! Дочка старалась. Сказка почти полностью афтобиографична, за исключением бабушки и дедушки. Они живут рядом и видимся мы с ними каждый день. Ещё раз спасибо! С днём учителя Вас!!!
Кушнарева Татьяна Николаевна, 04.10.18 в 20:03 6Ответить Пожаловаться
Наталья Александровна, Ульяна старалась и у неё очень хорошо всё получилось. Пусть и продолжает писать, а мы будем одни из первых читателей!!!! Спасибо!
Артюхова Наталья Александровна, 04.10.18 в 20:12 4Ответить Пожаловаться
Татьяна Николаевна, спасибо Вам! Ульяна очень старалась и очень переживала. СПАСИБО!!!!!
Горбачёва Марина Юрьевна, 15.12.18 в 18:52 3Ответить Пожаловаться
Молодец! Победы ещё будут!!!
Артюхова Наталья Александровна, 11.03.19 в 05:49 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, Татьяна Фёдоровна!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.